Les pires prédateurs de l’univers sont maintenant plus forts et plus intelligents que jamais, ils se sont génétiquement perfectionnés grâce à l’ADN d’autres espèces. Quand un jeune garçon déclenche accidentellement leur retour sur Terre, seul un équipage hétéroclite d’anciens soldats et un professeur de science contestataire peuvent empêcher l’extinction de la race humaine.

A propos de The Predator

Durée
101 Minutes (01 Heures 41 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
The Predator
Date de sortie
2018-09-05 5 Septembre 2018
Budget
88 000 000 $
Revenue
160 542 134 $
Bénéfice
72 542 134 $
Boyd Holbrook
Quinn McKenna
Trevante Rhodes
Nebraska Williams
Sterling K. Brown
Traeger
Jacob Tremblay
Rory McKenna
Keegan-Michael Key
Coyle
Olivia Munn
Casey Brackett
Thomas Jane
Braxley
Alfie Allen
Lynch
Augusto Aguilera
Nettles
Jake Busey
Keyes
Yvonne Strahovski
Emily
Brian A. Prince
Predator
Mike Dopud
Dupree
Niall Matter
Sapir
Javier Lacroix
Cantina Bartender
Gabriel LaBelle
EJ
Nikolas Dukic
Derek
R. J. Fetherstonhaugh
Agent Church
James S. Salisbury
Helicopter Pilot
Garry Chalk
Postal Worker
Duncan Fraser
VA Psych
Emy Aneke
Merc Soldier
Darryl Scheelar
Bus MP #1
Fraser Aitcheson
Bus MP #2
Eduard Witzke
Security Tech
Jan Bos
Tech Hamlin
Lochlyn Munro
Lt. General
Françoise Yip
Tracking Supervisor
Rhys Williams
F-22 Pilot #1
Malcolm Masters
F-22 Pilot #2
Harrison MacDonald
F-22 Pilot #3
Sage Brocklebank
Transport Driver
Coulton Jackson
Merc on the Road
Sean O. Roberts
Stoner
Colin Corrigan
Emily's House Merc
Anousha Alamian
Cryptographer
Ryan Scramstad
Guard with Rory
Patrick Sabongui
Barn Merc #1
J. C. Williams
Barn Merc #2
Sean Kohnke
Barn Merc #3
Juan Pacheco
Translator (voice)
Lars Grant
Merc #1
Byron Brisco
Merc #2
Fraser Corbett
Merc #3
Chad Bellamy
Merc #4
Peter Shinkoda
Dr. Yamada
Aaron Craven
Scientist
Editor
Billy Weber
Director
Shane Black
Writer
Shane Black
Producer
John Davis
Casting
Sarah Halley Finn
Supervising Art Director
Michael Diner
Editor
Harry B. Miller III
Set Designer
Robert Woodruff
Director of Photography
Larry Fong
Music Supervisor
Dave Jordan
Stunt Coordinator
Marny Eng
Writer
Fred Dekker
Production Design
Martin Whist
Supervising ADR Editor
R.J. Kizer
Storyboard Artist
J. Todd Anderson
Makeup Department Head
Victoria Down
Art Direction
Cheryl Marion
ADR Mixer
David Betancourt
Sound Re-Recording Mixer
David Giammarco
Stunt Coordinator
Guy Bews
Stunts
Marshall Virtue
Stunts
Chris Webb
ADR Voice Casting
Caitlin McKenna-Wilkinson
Armorer
Ric Walkington
Costume Design
Tish Monaghan
Casting
Candice Elzinga
Executive Producer
Bill Bannerman
Music
Henry Jackman
Concept Artist
Milena Zdravkovic
Sound Mixer
Kelly Zombor
Costume Set Supervisor
Natalie Simon
Visual Effects Supervisor
Jonathan Rothbart
Second Unit Director of Photography
Roger Vernon
Production Assistant
Conner Dwelly
Casting Associate
Hannah Cooper
Visual Effects Supervisor
Matt Sloan
Visual Effects Producer
Philipp Wolf
Art Direction
David E. Scott
First Assistant Editor
Michael Nouryeh
Sound Assistant
Jordan Sy
Art Direction
Andrew Li
Art Direction
Shannon Grover
Set Decoration
Hamish Purdy
Music Editor
Peter Oso Snell
Conceptual Design
Emmanuel Shiu
ADR Mixer
Nick Roberts
Foley Artist
Dan O'Connell
Visual Effects Producer
Blondel Aidoo
Co-Producer
Blondel Aidoo
Stunt Coordinator
Lance Gilbert
First Assistant Director
Richard Cowan
Art Direction
Ravi Bansal
Dialogue Editor
Sean Massey
Foley Artist
John T. Cucci
Creature Design
Ben Mauro
Assistant Art Director
Kris Bergthorson
Still Photographer
Kimberly French
Aerial Coordinator
Craig Hosking
Music Editor
Will Kaplan
Still Photographer
Doane Gregory
Steadicam Operator
Norbert Kaluza
Sound Re-Recording Mixer
Deb Adair
Supervising Sound Editor
John A. Larsen
Best Boy Electric
Niall Fraser
Camera Operator
Ian Seabrook
Aerial Director of Photography
Hans Bjerno
Construction Coordinator
Jesse Joslin
Set Designer
Steven M. Saylor
Scenic Artist
John B. Keys
Visual Effects Editor
Craig W. Smith
Unit Publicist
Lorraine Jamison
Camera Operator
Sean M. Harding
Camera Operator
Dean Heselden
Script Supervisor
Ingrid Kenning
Aerial Camera Technician
Dane Bjerno
First Assistant Editor
Tyler Ruocco
Set Decoration
Paul Healy
Key Rigging Grip
Sean Oxenbury
Concept Artist
Tully Summers
Camera Operator
Junichi Hosoi
Script Supervisor
Joecy Shepherd
Special Effects Supervisor
Alex Burdett
Supervising Sound Editor
Skip Longfellow
CG Artist
Philippe Sylvain
Assistant Art Director
Angela O'Sullivan
Senior Animator
Bob Wilson
Visual Effects Supervisor
Asregadoo Arundi
Assistant Makeup Artist
Beverly Hoy
Storyboard Artist
Robert Consing
Storyboard Artist
Philip Keller
Compositor
Lachlan Tolley
Art Direction
Peter Mihaichuk
ADR Mixer
Nick Kray
Key Makeup Artist
Bev Wright
Script Supervisor
Amandine Dufraise
Art Direction
Callum Webster
Assistant Art Director
Callum Webster
Set Costumer
Mariela Zapata
Conceptual Illustrator
Josue Clotaire Fleurimond
Visual Effects Supervisor
Vincent Poitras
Matte Painter
Mathieu Raynault
Digital Compositor
Hanuman Patel
Visual Effects Coordinator
Michael Asiman
ADR Mixer
Michael Miller
CG Supervisor
Jérome Escobar
CG Artist
Yanick Dusseault
Armorer
Rob Fournier
Rigging Grip
Rod Haney
Production Sound Mixer
David Husby
Foley Mixer
James Ashwill
Boom Operator
Tysen Schieber
Creature Design
Ken Barthelmey
Lighting Technician
Clyde Harrelson
Digital Imaging Technician
Simon Jori
Art Department Coordinator
Marc Aubin
Steadicam Operator
Sasha Proctor
Assistant Property Master
Ali Macrae
Storyboard Artist
Jim Magdaleno
CG Supervisor
Sylvain Theroux
Orchestrator
Andrew Kinney
Costumer
Jenn Touchie
First Assistant "A" Camera
Chris Gibbins
Assistant Costume Designer
Summer Dietz
Costumer
Phuong Chau
Lighting Supervisor
Christopher Ahrens
Digital Compositor
Xavier Bourque
Digital Compositor
Mathieu Girard
Set Dresser
Kyle James-Patrick
Storyboard Artist
Martin L. Mercer
Key Grip
Finn King
Concept Artist
Luca Nemolato
Lighting Artist
Dafne Sartori
Boom Operator
Paul Biason
Compositing Supervisor
Alex Guri
Aerial Camera
Tommy Douglas
2D Supervisor
Anthony Smith
Set Designer
Andrew Lee McConnell
Assistant Production Coordinator
Morgan Brady
Aerial Coordinator
Kelsey Wheeler
Visual Effects Coordinator
Chelsea Mirus
Set Designer
Kyle White
CG Supervisor
Julian Hutchens
Sound Recordist
Luke Schwarzweller
Grip
Matt Bonin
Digital Intermediate Editor
Noel Albornoz
Senior Modeller
Marc Joubert-Nederveen
Dolly Grip
Darin Wong
Dolly Grip
Julian Chapdelaine
Boom Operator
Michael Leder
Special Effects Technician
Willard Cochrane
Assistant Property Master
Spencer Louttit
Gaffer
Simon Hunt
Animal Coordinator
Ian Doig
Digital Compositor
Lionel Jacobs
CG Supervisor
Laurent Taillefer
Visual Effects Editor
Christopher Kowal
Casting Associate
Martina Smyth
Additional Still Photographer
Robert Falconer
Music Supervisor
Trygge Toven
Assistant Editor
Fred Brown II
Paint Coordinator
Vaughan V. Baker
Gaffer
Mark G. Alexander
Dolly Grip
Nicholas Dent
Post Production Coordinator
Hannah Haidar
Assistant Camera
James Clare
CG Artist
Stéphanie Morin
Assistant Makeup Artist
Darah Wyant
Special Effects Technician
Kerry Phillips
Concept Artist
Adam Dougherty
Creature Design
Abner Marín
Storyboard Artist
Thomas A. Nelson
Orchestrator
Jonathan Beard
First Assistant Director
Brandon Lambdin
Lighting Technician
Dana Powers
Orchestrator
Henri Wilkinson
Dolly Grip
Andres Nino
Best Boy Electric
Richard Macdonald
Stunt Coordinator
Chris Webb
Dolly Grip
Connor Welsh
Visual Effects Coordinator
Amelie Thomas
Visual Effects Producer
Jacinthe Côté
Production Manager
Adrienne Sol
First Assistant Director
Shamess Shute
Set Designer
Etienne Gravrand
Costume Supervisor
Jennifer Grossman
Digital Compositor
Zahid Jiwa
3D Editor
Michael Rostker
Focus Puller
Larry Portmann
VFX Editor
Bryce Gardiner
Visual Effects Coordinator
Bonita Nichols
Set Dresser
Kevin Kasper
Camera Operator
Brad McGregor
Musician
Helen Z. Altenbach
Conductor
Edward Trybek
Digital Compositor
Steve Ouellette
Casting Assistant
Djinous Rowling
Conceptual Illustrator
Brian Cunningham
First Assistant Director
Justin Muller
Conceptual Illustrator
Stevo Bedford
Art Direction
Loic Zimmermann
Concept Artist
Mauricio Ruiz
Storyboard Artist
James Doh
3D Generalist
Robin Lamontagne
Senior Modeller
Robert Rioux
Sound Assistant
Juniper Watters
Second Assistant Camera
Ashton Harmon
Matte Painter
Nadim Zaidi
Production Coordinator
Kimberly Buckham
Concept Artist
Ivan Khomenko
Visual Effects Coordinator
Michael Baloun
Visual Effects Editor
Andrew Howarth
Roto Supervisor
Ashwin Kumar
CG Artist
Eliott Beaudon
CG Artist
Ghislain Bruneau
CG Artist
Etienne Laroche
CG Artist
Cyril Plusse
Digital Compositor
Cedric Tremblay
Visual Effects Production Assistant
Romane Wingerter
Concept Artist
Aaron Sims
Special Effects Assistant
Christopher Brennan
Best Boy Grip
Marco Correia
Assistant Production Coordinator
Amine El Fadl
Art Department Assistant
Ainsley Barteluk
Art Department Assistant
Natasha Stoesz
Art Department Assistant
Sumit Sura
Assistant Art Director
Benoit Waller
Assistant Set Decoration
Scott Calderwood
Assistant Property Master
Don Anderson
Concept Artist
Shane Baxley
Concept Artist
Leandre Lagrange
Concept Artist
Stephane Levallois
Concept Artist
Alexander Ovchinnikov
Graphic Designer
Sam Findlay
Graphic Designer
Sally Hudson
Props
Connor Coffman
Scenic Artist
Sarah Vallim
Sculptor
Davtyan Hamb
Set Designer
Anamarija Josipovic
Set Painter
Bailey Ostiguy
Storyboard Artist
Vincent Proce
Casting Assistant
Christine Tarbox
Casting Coordinator
Suzanne Yavuz
Costumer
Patricia Villalobos
Set Costumer
Natalya Lazarich
Set Costumer
Amie Payne
Additional Photography
Robert Finnigan
Additional Photography
G. John Turnbull
Best Boy Grip
Kevin Fairbairn
Digital Imaging Technician
Brian Scholz
Digital Imaging Technician
Mark Allan
Dolly Grip
Shane Storozuk
Dolly Grip
Torstein Colyer
First Assistant Camera
Dan Morrison
First Assistant Camera
Richard Sinclair
Grip
Brett Darby
Grip
Derek Evoy
Grip
Damien Giles
Grip
Graham Johnstone
Grip
Lee Wilde
Grip
Stu Carl
Key Grip
Jon Jovellanos
Libra Head Technician
Cary Cooper
Lighting Technician
Zachary Abrahamson
Lighting Technician
Damian Azriel
Lighting Technician
Branden Sparkes
Rigging Grip
Christopher Boulton
Rigging Grip
Jeremy Goodrick
Second Assistant Camera
Spencer Ennis
Second Assistant "A" Camera
Jared Krenz
Second Assistant "C" Camera
Curtis Nicholls
Assistant Accountant
Sarah Jarvis
Assistant Accountant
Garth Yakymyk
Assistant Accountant
Kathleen Higgins
Assistant Production Coordinator
Laurie Cross
Assistant Production Coordinator
Simon Guérette-Langlais
Assistant Production Coordinator
Caitlin Morrison
Assistant Production Coordinator
Jesse Watts
Key Production Assistant
Angel Foisy
Key Production Assistant
Cameron Mason
Production Accountant
Tina Dawson
Production Accountant
Ricky Cuevas
Production Assistant
Ishtiak Ahmed
Production Assistant
Alexander Andy
Production Assistant
Karen Ballesteros
Production Assistant
Patrick Cahoon
Production Assistant
Sam Curtis
Production Assistant
Ema Mac Duff
Production Assistant
Kate Ferguson
Production Assistant
Jade Hamdan
Production Assistant
Adam Kleaman
Production Assistant
Conor Sawyer
Production Assistant
Hannah Shrader
Production Assistant
Ilona Tigere
Production Assistant
Lauren Witt
Production Assistant
Daniele Simone
Studio Teacher
Carole Fleming
Assistant Editor
Matthew Feinman
Editorial Production Assistant
Cole Doran
Post Production Assistant
Alex Cerda
Post Production Assistant
Wyatt Lennertz
VFX Editor
Michael T. Marlett
Music Coordinator
Toko Nagata
Vocals
Holly Sedillos
2D Supervisor
Gregory Watkins
CG Supervisor
Kunal Ghosh Dastider
CG Supervisor
Pierre Masseron
CG Supervisor
Manolo Mantero
Compositor
Leo Luxford
Compositor
Peter Herlein
Compositor
Alexis Bechet
Compositor
Francesc Donaire
Concept Artist
Jono Coy
Digital Compositor
Decharne Brian
Digital Compositor
Lilia Collar
Digital Compositor
Beauman Coty
Digital Compositor
Kaushalya Dattwani
Digital Compositor
Brian Ducharme
Digital Compositor
Andrea Dutti
Digital Compositor
Hugo Daniel Gamboa
Digital Compositor
Chris Ingersoll
Digital Compositor
Tristan Dunse
Digital Compositor
Stephanie Gadsden
Digital Compositor
George Ferris
Digital Compositor
Amélie Rey
Digital Compositor
Marie-Ève Gélinas
Digital Compositor
John Toth
Lead Animator
Puneethpb
Lighting Artist
Carlos Santiago Velazco
Lighting Artist
Syria Toliver
Lighting Artist
Karim Abdelhamid
Lighting Artist
Dennis Gronau
Matte Painter
Josh Ellem
Matte Painter
Sarah Neveu
Modelling Supervisor
Stefan Schneider
Modeling
Qazi Hamza Javed
Modeling
Dylan Binns
Modeling
Manuel Martin Baena
Pre-Visualization Supervisor
Eric Benedict
Senior Modeller
John Saleem
Visual Effects Coordinator
Kim Doyle
Visual Effects Coordinator
Monish Nair
Visual Effects Coordinator
Alexander Naud
Visual Effects Coordinator
Kareem Babeel
Visual Effects Production Assistant
Abhijitsinh Gohil
Visual Effects Production Manager
Christina-Cassandra Barazin
ADR Recordist
Noah Dunbar
Foley Mixer
Jack Cucci
Sound Effects Editor
Dale Bartlett
Sound Engineer
Cary Clark
Special Effects Assistant
Dylan Broughton Cole
Special Effects Assistant
Kevin Dykstra
Special Effects Assistant
Seth Longworth
Special Effects Technician
Douglas W. Beard
Special Effects Technician
Josiah Buhler
Special Effects Technician
Charles Desrosiers
Special Effects Technician
Ben Eadie
Special Effects Technician
Rachel Gervig
Special Effects Technician
Spencer Graham
Special Effects Technician
Eric Lemay
Special Effects Technician
Tevin Maker
Special Effects Technician
Jon K. Miller
Special Effects Technician
Heidi Mistic
Special Effects Technician
Sara Villarreal
Special Effects Coordinator
Adam Tayler
Associate Producer
Zachary Wanerman
Executive Producer
Ira Napoliello
Stunts
Clay Virtue
Visual Effects
Michael Furniss
VFX Artist
Satoshi Takazawa
Davis Entertainment
TSG Entertainment
20th Century Fox
Dark Castle Entertainment
Canada Film Capital
The Predator
Moyenne des notes

2.8 / 5 selon 3752 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*