Les Etats-Unis dans les années 70, Norma, son époux Arthur mènent une vie très ordinaire dans une petite ville américaine jusqu’au jour où une,mystérieuse boîte en verre est déposée devant leur domicile. Peu de temps après, le couple fait la connaissance de l’énigmatique Arlington Stewart. Ce dernier leur explique le fonctionnement de l’appareil muni d’une clef, d’un bouton rouge. En appuyant sur celuici, le couple se verra offrir la coquette somme d’un million de dollars.Malheureusement, ce gain est assorti d’une terrible condition : leur geste entraînerait en effet automatiquement la mort d’un inconnu. Pour le couple, c’est le début d’un terrible dilemme.

A propos de The Box

Durée
115 Minutes (01 Heures 55 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
The Box
Date de sortie
2009-09-1717 Septembre 2009
Budget
30 000 000 $
Revenue
33 333 531 $
Bénéfice
3 333 531 $
Cameron Diaz
Norma Lewis
James Marsden
Arthur Lewis
Frank Langella
Arlington Steward
James Rebhorn
Norm Cahill
Holmes Osborne
Dick Burns
Sam Oz Stone
Walter Lewis
Gillian Jacobs
Dana
Celia Weston
Lana Burns
Lisa K. Wyatt
Rhonda Martin
Mark S. Cartier
Martin Teague
Kevin Robertson
Wendell Matheson
Michele Durrett
Rebecca Matheson
Ian Kahn
Vick Brenner
John Magaro
Charles
Ryan Woodle
Jeffrey Carnes
Basil Hoffman
Don Poates
Robert Harvey
NASA Executive
Gentry Lee
Chief Engineer
Andrew Levitas
Black Op
Gabriel Field
Waiter
Frank Ridley
Detective Starrs
Daniel Stewart Sherman
Police Officer #1
Matthew C. Flynn
Police Officer #2
Patrick Canty
Police Officer #3
Sam Blumenfeld
Timothy
Kevin DeCoste
Malcolm
Mary Klug
Female Neighbor
Allyssa Brooke
Suzanne Weller
Danielle Heaton
Estelle
Michael Zegen
Garcin
Rachael Hunt
Inez
Cheryl McMahon
Female 911 Operator
Evelina Turen
Deborah Burns
Bill Buell
Dr. Earl Stupe
Paul Marini
Santa Claus
Donald Warnock
Doctor Y
W. Kirk Avery
Doctor Z
Don Hewitt Jr.
Employee
Floyd Richardson
Employee
David R. McDonough
Employee
Rick L'Heureux
Chase Employee
Nick Cairis
Chase Employee
Robert Denton
Chase Employee
Paul Locke
Chase Employee
Danny DeMiller
Chase Employee
Jenna Lamia
Diane Carnes (voice)
Winstead Barnes
NASA Executive (uncredited)
Greg Berney
Drama Class Kid (uncredited)
Marie Brandt
Cashier (uncredited)
Jodie Brunelle
911 Operator (uncredited)
Danny Carney
Soldier (uncredited)
Danny Connelly
Library Employee (uncredited)
William Conrad
Self (voice) (uncredited)
John Curie
Nosey Neighbor's Grandson (uncredited)
John E. Daniel
Reporter (uncredited)
Paige Flannery
Student (uncredited)
Keith Fluker
Military Officer (uncredited)
Steve Flynn
Guest at Wedding Reception (uncredited)
John Franchi
Lurker (uncredited)
Jay Gates
Reporter (uncredited)
Patrick Mel Hayes
Wedding Guest (uncredited)
Benjamin Healy
Bartender (uncredited)
Mark Hetherington
Homeless Library Patron (uncredited)
Steven Howitt
NASA Scientist (uncredited)
Jessica Knight
NASA Employee (uncredited)
Jon Korzeniowski
State Trooper (uncredited)
Sal Lizard
Santa Claus (uncredited)
Tina Mann
NASA Scientist (uncredited)
CJ McBath
Photographer (uncredited)
Alex Milne
Child at Bus Stop (uncredited)
Jason Mulcahy
Edgy & Hip Family Guest (uncredited)
Roxanne Nichols
Wedding Guest (uncredited)
Ed O'Keefe
Norma's Abductor (uncredited)
Richard Pacheco
Joel Reidy (uncredited)
Greg Paul
NASA Engineer (uncredited)
Dan Perrault
The Valet (uncredited)
Drew Rose
Groomsman (uncredited)
Coley Speaks
Employee (uncredited)
Vyvian B. Stevens
Brainwashed Follower (uncredited)
Franz Strassmann
Wedding Guest (uncredited)
David Struffolino
NASA Rocket Scientist (uncredited)
Marc Vos
Banquet Waiter (uncredited)
Jamie Christopher White
Hotel Follower (uncredited)
Screenplay
Richard Kelly
Director
Richard Kelly
Producer
Richard Kelly
Producer
Sean McKittrick
Director of Photography
Steven Poster
Editor
Sam Bauer
Casting
Mary Vernieu
Costume Design
April Ferry
Assistant Costume Designer
Donna Berwick
Production Design
Alec Hammond
Executive Producer
Ted Field
Original Story
Richard Matheson
Foley Artist
Goro Koyama
Foley Artist
Andy Malcolm
Stunt Double
Danny Aiello III
Casting
Venus Kanani
Set Decoration
Tracey A. Doyle
Stunt Driver
Nicholas Rich
Dialect Coach
Judy Dickerson
Producer
Dan Lin
Location Casting
Carolyn Pickman
Executive Producer
Sue Baden-Powell
Unit Production Manager
Sue Baden-Powell
Dolly Grip
James H. Pair III
Foley Recording Engineer
Don White
Executive Producer
Terry Dougas
Sound Re-Recording Mixer
Chris David
Still Photographer
Dale Robinette
Stunt Coordinator
Blaise Corrigan
Electrician
Hektor Stockton
Casting
Suzanne Crowley
Art Direction
Priscilla Elliott
ADR Recordist
Paul Tirone
Casting Associate
Lindsay Graham
Executive Producer
Edward H. Hamm Jr.
Stunt Double
Aaron Vexler
Casting Associate
Jessica Kelly
ADR Editor
Christopher Eakins
Music
Win Butler
Music
Régine Chassagne
Music
Owen Pallett
Conductor
Owen Pallett
Production Executive
Stephen Gilchrist
Post Production Supervisor
Ilyse A. Reutlinger
Makeup Artist
Craig Lyman
ADR Mixer
Alan Freedman
Visual Effects Editor
Dylan Highsmith
Stunts
Jeffrey Lee Gibson
Technical Advisor
Rodrigo Teixeira
Costume Supervisor
Virginia B. Johnson
Leadman
Jamie Bishop
Extras Casting Assistant
Henry Jaderlund
Set Designer
Cosmas A. Demetriou
Makeup Artist
Sandra S. Orsolyak
Stunt Coordinator
Steven Ritzi
Set Dresser
Steve George
Visual Effects Supervisor
Thomas Tannenberger
Title Designer
Thomas Tannenberger
Special Effects Coordinator
Judson Bell
Costumer
Tina Ulee
CG Supervisor
Rick Sander
Dialogue Editor
Lisa Varetakis
Digital Effects Supervisor
Olcun Tan
ADR Mixer
Douglas Murray
Sound Re-Recording Mixer
Roberto Cappannelli
ADR Mixer
Daniel Brennan
Construction Coordinator
David Rotondo
Visual Effects Producer
Sean Cushing
First Assistant "A" Camera
Heather Norton
Sound Recordist
Gabriel J. Serrano
Production Supervisor
Wendy Cox
Lighting Technician
Peter Boynton
Sound Re-Recording Mixer
Marshall Garlington
Visual Effects Producer
Mark Kolpack
Digital Intermediate Producer
Donnie Creighton
Key Hair Stylist
Jerry DeCarlo
Assistant Editor
Julie Dole
Makeup Artist
Jason Willis
Makeup Effects
Christian Beckman
Special Effects Coordinator
William Purcell
Animation Fix Coordinator
Pouyan Navid
Makeup Department Head
Louis Lazzara
Digital Intermediate Editor
Valance Eisleben
Digital Intermediate Producer
Ryan Helsley
Sound Designer
David Esparza
Key Hair Stylist
Elizabeth Cecchini
Construction Foreman
Tom Sola
Transportation Captain
Teresa Haney
Camera Operator
Jody Miller
Scenic Artist
Lance Littlefield
Rigging Gaffer
Scott D. Davis
Costumer
Hillary Derby
Hairstylist
Coni Andress
Makeup Artist
Nichole Pleau
Stunt Driver
Paul Marini
First Assistant Director
Dieter Busch
ADR Mixer
Scott Cannizzaro
Location Manager
Tom Trigo
Special Effects Manager
John Ruggieri
Special Effects Technician
Jay Cail Stone
Production Executive
Jeff Culotta
Compositor
Brad Gayo
Digital Compositor
Sean Coonce
Construction Coordinator
Richard Blankenship
Additional Editor
Darrin Roberts
Visual Effects Editor
Patrick J. Barry
ADR Mixer
Beauxregard Neylon
Makeup Artist
Robin Fredriksz
Hairstylist
Lona Vigi
Gaffer
Elan Yaari
Sound Mixer
Tom Williams
Production Coordinator
Natalie Angel
Grip
Doug Cordonier
Props
Beth Morris
ADR Recordist
Travis MacKay
Transportation Coordinator
Billy Kane
Executive Producer
Paris Kasidokostas Latsis
Art Department Coordinator
J.M. Hunter
Set Buyer
Danica Chipman
Unit Publicist
Scott Levine
Sound Recordist
William Britt
Second Second Assistant Director
Crisoforo Aguilar
Makeup Artist
Jennifer McCollom
Casting Assistant
Matt Bouldry
First Assistant "C" Camera
Greg Wimer
Generator Operator
James R. Mitchell
Foley Editor
Brian Dunlop
Camera Operator
Terrence Hayes
Hairstylist
Paula Dion
Costumer
Lee Harris
Picture Car Coordinator
Bobby Anderson
Location Manager
Luke Ramsey
Digital Intermediate Producer
Sadie D. Johnson
Craft Service
Tracy R. Spiegel
Key Costumer
Elizabeth Clifford
Key Rigging Grip
Ray Brown
Music Supervisor
Christopher T. Mollere
Costumer
Sheila Grover
Boom Operator
Joel Reidy
Camera Loader
Beth Anderson
Costumer
Susanna Brown
Script Supervisor
Maxine Bergen
Location Assistant
Joe Piasecki
Generator Operator
Benny Smyth
Assistant Production Coordinator
Andrew Sarno
Digital Compositor
Josiah Holmes Howison
Tailor
Laurie Buehler
Visual Effects Coordinator
Ian Barbella
Scenic Artist
Richard Salinas
Accountant
Elizabeth Ridley Hagan
Rigging Grip
Andrew Bell
Sound Designer
Rick Hernandez
Assistant Makeup Artist
Anna Fleiner
Matchmove Supervisor
Andrey Pavlovskiy
Compositor
Shane Cook
Boom Operator
Kevin S. Parker
Storyboard Artist
Andrew Garcia-Price
Casting Assistant
Peter Dudgeon
Makeup Artist
Marleen Alter
Compositor
Guerdon Trueblood
Extras Casting
Shannon Cain
Digital Compositor
Philip Fraschetti
Matchmove Supervisor
Kevin Hoppe
First Assistant Editor
Patrick J. Barry
Grip
Chris Nickerson
Electrician
Michael Peterson
Foley Artist
Brooke Graeff
Electrician
Dave Provenzano
Foley Recordist
Jenna Dalla Riva
Set Dresser
Katrina Parsons
Set Dresser
Dave Major
Electrician
Chuck Rudolph
Post Production Accountant
Julie Hansen
Production Assistant
John M. White
Assistant Sound Editor
Callie Thurman
ADR Recordist
Rich Crescenti
ADR Mixer
Eric Thompson
Foley Mixer
Jack Heeren
Property Master
Jane Gulick
Rigging Grip
Patrick D. Fields
Best Boy Grip
Julian Sternthal
Lighting Technician
Jason Petty
On Set Dresser
Noah Dubreuil
Set Dresser
John Ryder
Production Assistant
Gary Chandler
Set Dresser
Zack Gorman
Set Dresser
Brian McKenzie
Grip
John R. Kaplan
Key Rigging Grip
Michael DiIeso
Rigging Grip
Derek Contrado
Rigging Grip
Al Bruce
Second Assistant "B" Camera
Jamie Fitzpatrick
Second Assistant Camera
Jan Burgess
Compositor
Diana Marie Wells
Production Assistant
Ryan McCoy Johnson
Special Effects Assistant
Peter Rippe
Grip
Dave Rudolph
Visual Effects Producer
Sherman Toy
Stunt Double
Kimberly Shannon Murphy
ADR Recordist
Jan Petrov
Sound Assistant
Aurélien Mauro
Visual Effects Art Director
Karthik Ramasamy
Best Boy Grip
Christine Willard
Special Effects Technician
Kenneth Salter
Assistant Property Master
Michelle Sherwood
Scenic Artist
Jeremy M. Pereira
Art Department Production Assistant
Rachel Burgio
Set Costumer
Alexandra Krost
Grip
Darrell Temple
Matte Painter
Mannix Bennett
Costumer
Leonard Logsdail
Costume Assistant
Maggie Ronck
Assistant Craft Service
Ethan Fox
Stunt Driver
Brieann Rich
Driver
Jon Campagna
Driver
James Divito
Set Costumer
Michael Burke
Production Assistant
Stuart Valberg
Grip
Jason Jaeger
Digital Compositor
Karthic Ramesh
Assistant Accountant
Susan Murphy
Costumer
Clinton E. O'Dell
Set Dresser
John Pungitore
Best Boy Grip
John S. DeSimone
Assistant Chief Lighting Technician
Carlos Bermudez
Lighting Technician
Zachary K. Lazar
Generator Operator
Michael E. Reynolds
Post Production Coordinator
Janssen Riofrir
Second Second Assistant Director
Jason Altieri
Compositor
Cameron Thomas
Digital Imaging Technician
Alan Gitlin
First Assistant "A" Camera
Chris Silano
Special Effects
Phil H. Fravel
Special Effects Manager
David Hill
Second Assistant Director
Mark Carter
Grip
Patrick Shelby
Grip
Edwin Rubio
Assistant Makeup Artist
Sara Seidman Vance
Set Dresser
Brian Buckley
Compositing Lead
Michael Kennen
Digital Producer
Tanissa Potrovitza Schoen
Set Dresser
Joe Barry
Greensman
Catherine Rooney
Compositing Supervisor
Peter 'Beak' Cvijanovic
Second Assistant "A" Camera
Liz Silver
Stunts
Kid Richmond
Charge Scenic Artist
Joseph Barillaro
Set Dresser
Christina Chandler
Scenic Artist
Sarah Crall
Set Dresser
Roger Danchik
Scenic Artist
Mary Hopkins
Greensman
Eric Jerman
Standby Art Director
Dan Joy
Set Dresser
Etienne Martine
Property Master
Lisa Nagid
Carpenter
Jim Reitz
Set Dresser
Shauna Sanchez
Leadman
Robert Schleinig
Scenic Artist
Nathan Smith
Graphic Designer
Katie Tower
Art Department Production Assistant
Peiyi Wong
ADR Mixer
Kevin Jette
Audio Post Coordinator
Brian Seagrave
Special Effects Technician
Alfredo Cairo
Special Effects Technician
James Champoux
Special Effects Technician
Jeremy Dominick
Special Effects Manager
Gregory Morcell
Special Effects Technician
Morgan McMath Rogers
Matchmove Supervisor
Francis L. Camacho
Digital Compositor
Ray Chang
CGI Supervisor
Chris Christman
Colorist
David Cole
Digital Intermediate Colorist
David Cole
Digital Compositor
Raffael Dickreuter
Digital Compositor
Megan Dolman
Compositor
Jay Frankenberger
Animation Fix Coordinator
Mike Gajga
Matchmove Supervisor
Brian Genna
Matchmove Supervisor
Joanna N. Goslicka
Compositor
Eddie Gutierrez
Visual Effects Production Assistant
Ben Howard
3D Tracking Layout
Jan Huybrechs
Post Production Assistant
Christopher Ide
Modeling
Thomas Kernan
Digital Compositor
Nineli Khanian
Visual Effects Production Assistant
Hima Kumar
Matchmove Supervisor
Gary Laurie
CG Artist
Satheesh Manimaran
Lighting Artist
Alex Marin
Digital Intermediate Colorist
Damian McDonnell
Modeling
Mahito Mizobuchi
Lighting Artist
Anita Naufal
Character Technical Supervisor
Andrea Paolino
Character Modelling Supervisor
James Polk
Visual Effects Producer
Krishna Prasad
Compositor
Anita Razzano
Simulation & Effects Artist
Eric S. Rosenthal
Visual Effects Supervisor
Kent Seki
Matte Painter
Reina Sparks
Compositing Supervisor
Andres Vitale
Digital Compositor
Shane Christopher Wicklund
Stunts
Robert Wiley
Grip
Joshua Cross
Dolly Grip
Thomas Doran
Key Grip
Tim Driscoll
Grip
Tracy Oullette
Electrician
James A. Ray
Grip
Michael Rich
Rigging Gaffer
Wayne Simpson
Electrician
Christopher A. Thompson
Electrician
Carl A. Vidnic
Grip
Tim Wicks
Electrician
Fred Young
Extras Casting
Marisa Kushner
Costumer
Carrie Davis
Costumer
Barbara Dalton Rotundo
Location Assistant
Jeff Dionne
Assistant Location Manager
Dave Ozug
Location Assistant
Christopher Plummer
Location Scout
Isaac Moses Regelson
Music Editor
Nino Centurion
Score Engineer
Markus Dravs
Music Consultant
John Marshman
Driver
David O. Ang
Transportation Coordinator
Kris Golashesky
Transportation Captain
Tom Mawyer
First Assistant Accountant
John Albrecht
Production Assistant
Julian Barnett
Key Set Production Assistant
Ramses del Hierro
Assistant Production Coordinator
Christina Garnett
Production Assistant
Ali Glaser
Production Assistant
Katherine Shine Hery
Production Assistant
Hannah Hoover
Production Assistant
Marc Hormuth
Production Assistant
Suz Loshin
Production Assistant
Jeffrey Mannarini
Production Assistant
Nora Minnich
Assistant Accountant
Caitlin Osgood
Production Secretary
Katie Packard
Craft Service
Jane Sakowski Bell
Production Assistant
Anthony Torres
MRC
Lin Pictures
Darko Entertainment
Warner Bros. Pictures
Radar Pictures
The Box
Moyenne des notes

2.8 / 5 selon 1424 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*