Jenn échoue sur une petite île tropicale déserte. Elle va devoir pour survivre aux éléments mais également pour repousser la force malveillante qui se manifeste chaque nuit…

A propos de Sweetheart

Durée
82 Minutes (01 Heures 22 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Sweetheart
Date de sortie
2019-01-2828 Janvier 2019
Kiersey Clemons
Jenn
Emory Cohen
Lucas
Hanna Mangan Lawrence
Mia
Benedict Samuel
Brad
Andrew Crawford
Creature
Casting
Terri Taylor
Music Editor
Richard Henderson
Gaffer
Sean O'Neill
ADR Supervisor
David Bach
Producer
Jason Blum
Executive Producer
Jeanette Volturno
Creature Design
Neville Page
Director of Photography
Stefan Duscio
Digital Imaging Technician
Sean Shao Chi Yap
Executive Producer
Couper Samuelson
Foley Mixer
Ryan Collison
Stunt Coordinator
Pat Millicano
Foley Artist
Leslie Bloome
Editor
Gina Hirsch
Camera Operator
Milan Holec
Steadicam Operator
Milan Holec
Video Assist Operator
Zeb Simpson
Sound Mixer
Mark Cornish
Colorist
Nicholas Hasson
Digital Intermediate Colorist
Nicholas Hasson
Sound Re-Recording Mixer
Joel Dougherty
Stunt Coordinator
Peter Nelson
Visual Effects Supervisor
Scott E. Anderson
Script Supervisor
Aria Harrison
Producer
Alex Hyner
Writer
Alex Hyner
Director
J.D. Dillard
Producer
J.D. Dillard
Writer
J.D. Dillard
Producer
Alex Theurer
Writer
Alex Theurer
Producer
Bill Karesh
Executive Producer
Beatriz Sequeira
Line Producer
Mark David Katchur
Special Effects Supervisor
Adam Howarth
Makeup Designer
Davina Lamont
Prosthetic Designer
Davina Lamont
Visual Effects Production Manager
Cassandra Bakic
CG Supervisor
Petar Jovovic
Property Master
Marnie Pankowski
Costume Design
Romy Itzigsohn
Electrician
Tane Kingan
Casting Assistant
Ally Conover
Foley Artist
Joanna Fang
Second Assistant Director
Guy Campbell
ADR Mixer
Jeffrey Roy
Digital Conform Editor
Carrie Oliver
Supervising Sound Editor
Matt Yocum
Additional Sound Re-Recording Mixer
Matt Yocum
Hair Supervisor
Hayden Bloomfield
Still Photographer
Matt Grace
Foley Editor
Nick Seaman
Camera Operator
Tim Walsh
Steadicam Operator
Tim Walsh
Boom Operator
Nick Steele
Assistant Editor
Melanie Kuan
First Assistant "B" Camera
Jani Häkli
First Assistant Editor
Lucy Donaldson
Grip
Frederick Leota
Costume Supervisor
Tami Holton
Casting Associate
Sarah Domeier Lindo
Production Accountant
Gina Hallas
Key Grip
John Balbi
Foley Editor
Laura Heinzinger
Production Design
Robbie Porter
Art Direction
Robbie Porter
Best Boy Electric
Marcus Upton
First Assistant Director
Toby Pease
Second Assistant "A" Camera
Inaki De Ubago
Music
Charles Scott IV
Production Secretary
Kristen Schreck
Digital Intermediate Producer
Elijah Eastlund
Production Supervisor
Maria Tan
VFX Artist
Nikolas Ilic
Assistant Editor
Derek Larsen
Production Assistant
Josua Merekula
Production Assistant
Kini Racumu
Travel Coordinator
Christine Racumu
First Assistant "A" Camera
Simon Williams
Animation
Nikola Canic
Animation
Irena Djekic
Animation
Dragana Mandic
Visual Effects Art Director
Zoran Cvetkovic
Digital Compositor
Tamara Dinic
Digital Compositor
Vladimir Jankovic
Digital Compositor
Matija Koraksic
Digital Compositor
Nikola Novakovic
Digital Compositor
Zivan Petricevic
Digital Compositor
Luka Plecas
Digital Compositor
Milos Randjelovic
Digital Compositor
Vladan Djiri Vasiljevic
Digital Compositor
Dragan Vujnic
Matte Painter
Vladimir Mladenovic
Modeling
Ivan Aleksic
Modeling
Dejan Vladisavljevic
Modeling
Jovana Vulevic
VFX Editor
Srđan Latinović
VFX Lighting Artist
Aleksandar Babic
Visual Effects
Lukas Kunzmann
Visual Effects Coordinator
Katarina Stojkovic
Visual Effects Technical Director
Maksim Ljubenkovic
Assistant Editor
Abby Gentsch
Digital Intermediate
Laura Borowsky
Storyboard Artist
Shane Carrington
Makeup & Hair
Eliza Langdon
Second Assistant "B" Camera
Khoa Le
Art Department Assistant
Joe Vatunitu
Greensman
Filipe Teka
Greensman
Jone Vakaloloma
Greensman
Coconut Joe
Greensman
Atunaisa Rawaqa
Electrician
Craig 'Smiley' MacDonald
Electrician
Arnold Richmond
Electrician
Ray Newton
Electrician
Elia Leawere
Best Boy Grip
Colin McAlpine
Grip
Bredan 'B' Elder
Grip
Neville Richmond
First Assistant Accountant
Raymond Zhang
Location Manager
Anthony Faifai
Transportation Captain
Vuniwai 'Doc' Tupou
Underwater Director of Photography
Simon Enderby
Marine Coordinator
Ian Muller
VFX Artist
Irnes Cavkic
Blumhouse Productions
Sweetheart
Moyenne des notes

3.25 / 5 selon 260 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*