Susan, dont le surnom est « Stargirl », débarque dans le collège de Léo, jeune adolescent réservé…

A propos de Stargirl

Durée
107 Minutes (01 Heures 47 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Stargirl
Date de sortie
2020-03-1010 Mars 2020
Grace VanderWaal
Susan "Stargirl" Caraway
Graham Verchere
Leo Borlock
Karan Brar
Kevin Singh
Maximiliano Hernández
Mr. Robineau
Darby Stanchfield
Gloria Borlock
Giancarlo Esposito
Archie Brubaker
Collin Blackford
Benny Burrito
Annacheska Brown
Tess Reed
Shelby Simmons
Hillari Kimble
Allison Wentworth
Dori Dilson
Juliocesar Chavez
Alan Ferko
Artemis
Mallory Franklin
Julia Flores
Summer
Gabriella Surodjawan
Kim
John Apolinar
Wayne Parnell
Alex James
Zack James
Enzo De Angelis
Leo Age 8
Cayman Guay
Cool Girl
Sara Arrington
Ana Caraway
Lucinda Marker
Principal Sutters
Hannah Kauffmann
Band Leader
Gavin White
Big Kid #1
Sean Dennis
Big Kid #2
David Trujillo
Big Kid #3
Troy Brookins
Ron Kovac
Ryan Begay
Mud Frog Fan
Damian O'Hare
Leo's Dad
Audra Charity
Emcee
Atharva Verma
Kevin Age 8
Jimmy E. Jones
Teacher
Orion Carrington
Young Male Teacher
Tom Sons
EMT
Eric Archuleta
Athletic Trainer
Rebecca Ann Arscott
Keyboard Player: Winter Dance Band
Herve Gaspard
Lead Singer / Guitar: Winter Dance Band
Paul Palmer III
Drummer: Winter Dance Band
Artha Meadors
Bass: Winter Dance Band
Armando Arellano
Mudfrogs Marching Band
Victor Armijo
Mudfrogs Marching Band
Andrew Blair
Mudfrogs Marching Band
Vincent Conte
Mudfrogs Marching Band
Giselle Gruz
Mudfrogs Marching Band
Oscar Gamboa
Mudfrogs Marching Band
Edgar Hernandez
Mudfrogs Marching Band
Gabe Hicks
Mudfrogs Marching Band
Chris Kingswadd
Mudfrogs Marching Band
Shannon Latham
Mudfrogs Marching Band
Julio Quiroz Lopez
Mudfrogs Marching Band
Spenser Lotz
Mudfrogs Marching Band
Gus Pedrotty
Mudfrogs Marching Band
Isiah Rojas
Mudfrogs Marching Band
Alla Shapiro
Mudfrogs Marching Band
Jeanette Silva
Mudfrogs Marching Band
Kayla Strickler
Mudfrogs Marching Band
David Hight
Speech Competition Attendee / Ball Game Attendee (uncredited)
Jesse Mattson
Football Player (uncredited)
J. Nathan Simmons
Fan (uncredited)
Michael E. Stogner
Fan (uncredited)
Ian Willoughby
Football Player (uncredited)
Shylo Molina
Talent Show Magician (uncredited)
Supervising Sound Editor
Doug Jackson
Executive Producer
Catherine Hardwicke
Foley Artist
Goro Koyama
Foley Artist
Andy Malcolm
Casting
Randi Hiller
Production Design
Gae S. Buckley
Set Designer
Marisa Frantz
Editor
Tracey Wadmore-Smith
ADR Editor
Galen Goodpaster
Supervising Sound Editor
Mildred Iatrou
Set Decoration
Patrick Cassidy
Associate Producer
Jeffrey Harlacker
Executive Producer
Jim Powers
Unit Production Manager
Jim Powers
Still Photographer
Dale Robinette
Sound Re-Recording Mixer
Andy Hay
Stunt Coordinator
Jermaine Washington
Sound Re-Recording Mixer
Julian Slater
Screenplay
Kristin Hahn
Producer
Kristin Hahn
Original Music Composer
Rob Simonsen
Production Coordinator
Chance Romero
Travel Coordinator
Dustin DellaVecchia
Producer
Ellen Goldsmith-Vein
Assistant Hairstylist
Yvette Meely
Assistant Costume Designer
Lenka Padysakova
Screenplay
Jordan Horowitz
Executive Producer
Jordan Horowitz
Producer
Lee Stollman
Stunt Coordinator
Edward A. Duran
Costume Design
Natalie O'Brien
Set Costumer
Kate Czark
Transportation Captain
James William Ray
Foley Artist
Sandra Fox
Executive Producer
Eddie Gamarra
Script Supervisor
Laura Jean Bransky
Assistant Art Director
Elizabeth Flaherty
Unit Publicist
Wolf Schneider
Music Editor
Terry Wilson
Steadicam Operator
Matt Harshbarger
"A" Camera Operator
Matt Harshbarger
Supervising Dialogue Editor
Teri E. Dorman
Director of Photography
Bryce Fortner
Screenplay
Julia Hart
Director
Julia Hart
Transportation Coordinator
Patrick A. Reynolds Jr.
Special Effects Technician
Jon Shroyer
Extras Casting
Sande Alessi
Costume Supervisor
Shaun Garcia
Digital Imaging Technician
Tim Gregoire
Art Department Coordinator
Alicia Castro Chicol
Special Effects Supervisor
David Greene
Assistant Sound Editor
Melissa Lytle
Key Costumer
Katie L. Murphy
Key Hair Stylist
Janessa Bouldin
Makeup Department Head
Ashlynne Padilla
Assistant Property Master
Joshua R. Aragon
Colorist
Jill Bogdanowicz
Executive Producer
Jerry Spinelli
Novel
Jerry Spinelli
First Assistant "A" Camera
Gabriel Pfeiffer
Hair Department Head
Chase Heard
Chief Lighting Technician
Neil Solberg
Choreographer
Mandy Moore
Second Assistant "A" Camera
John Hamilton
Stunt Coordinator
Mark Robert Ellis
Art Direction
Ian Scroggins
Dolly Grip
Eli Schneider
Assistant Location Manager
Cristal Jones
Location Manager
Deborah Wakshull
Property Master
Forrest A. Haag
Sound Mixer
Darryl L. Frank
Boom Operator
David Sickles
Editor
Shayar Bhansali
Dolly Grip
Ian Hanna
First Assistant "B" Camera
Liza Bambenek
Sound Recordist
Jesse Johnstone
Foley Recordist
Jenna Dalla Riva
Camera Loader
Taylor Hilburn
Second Assistant "B" Camera
Artu Arin
Key Grip
Dwight Dollins
Payroll Accountant
Jean E. Jacobson
First Assistant Accountant
Kelly M. Stone
Production Supervisor
Rob Corlew
Production Secretary
Whitney Guaderrama
Foley Recordist
Davi Aquino
Set Costumer
Mary Bowman
Assistant Location Manager
Ben Roe
Foley Recordist
Chelsea Body
Visual Effects Producer
Joey Bonander
Standby Painter
Travis Lathrop
Executive Producer
Jon Levin
Production Accountant
Kerry Newberry
Transportation Captain
Dave Calaway
Leadman
Adrian Segura
Local Casting
Kiira Arai
Set Costumer
Diane Metzler
First Assistant Director
Kaaren F. Ochoa
Sound Engineer
Samuel R. Green
Second Assistant Director
Amanda Luce
Casting
Brittany N. Grooms
Assistant Makeup Artist
Yael Rosas
Stunt Coordinator
Ryan Staats
Stunt Double
Mycah Huitron
Stunt Double
Roland Bruno
Utility Stunts
Maurice Woodard
Utility Stunts
Jayson Serda
Stunts
Kenneth Maxwell
Stunts
Hayleigh Patterson
Stunts
Finnly Smathers
Stunts
Matthew Joseph Smith
Stunts
Jimmy Joseph Genovesi
Stunts
Briana Bri Morrison
Stunts
Daniel Huynh
Stunts
Kimberly White
Stunts
Gerardo Sandoval
Stunts
Briana Collins
Set Costumer
Lisa McWhorter
Set Costumer
Michael Klepacki
Set Costumer
Ryan Holler
Set Costumer
Erin Nielsen
Set Costumer
Tiffany Rink
Seamstress
Jilli Oyenque
Costume Assistant
Nichol Kim
Key Makeup Artist
Ashley Moore
First Assistant Editor
Lauren Clark Carroll
Sound Engineer
Geoff Ethridge
Best Boy Electric
Hannes Harmon
Best Boy Grip
Anthony Bartra
Rigging Gaffer
Robert Lofstrom
Rigging Gaffer
Erik Hernandez
Special Effects Coordinator
Fagan O'Reilly
Assistant Production Coordinator
Bryan Benning
Construction Coordinator
Arlen Johnson
Graphic Designer
Tamra Scott
Producer's Assistant
Claire LaRose
Art Department Assistant
Sarah Iha
Transportation Captain
Jared Meador
Casting Assistant
Gretchen Heath
Visual Effects Coordinator
Raven Midkiff
BCDF Pictures
Gotham Group
Hahnscape Entertainment
Walt Disney Pictures
Stargirl
Moyenne des notes

3.8 / 5 selon 467 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*