Après une foudroyante histoire d’amour avec un riche veuf, la jeune mariée s’installe dans le domaine familial. Mais l’ombre obsédante de la défunte épouse la poursuit…

A propos de Rebecca

Durée
121 Minutes (02 Heures 01 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Rebecca
Date de sortie
2020-10-1616 Octobre 2020
Lily James
Mrs. de Winter
Armie Hammer
Maxim de Winter
Kristin Scott Thomas
Mrs. Danvers
Keeley Hawes
Beatrice
Ann Dowd
Mrs. Van Hopper
Sam Riley
Jack Favell
Tom Goodman-Hill
Frank Crawley
Mark Lewis Jones
Inspector Welch
John Hollingworth
Giles
Bill Paterson
Dr. Baker
Jacques Bouanich
Taxi Driver
Marie Collins
Guest With Dog
Jean Dell
Restaurant Maitre D'
Sophie Payan
Restaurant Guest
Pippa Winslow
Mrs. Jean Cabot
Lucy Russell
Mrs. Clementine Whitney
Bruno Paviot
Terrace Maitre D'
Stefo Linard
Terrace Waiter
Tom Hudson
Hotel Bellhop
Jeff Rawle
Frith
Ashleigh Reynolds
Robert
Bryony Miller
Clarice
Ben Crompton
Ben
Jane Lapotaire
Granny
Poppy Allen-Quarmby
Phillippa
David Cann
Lord Crowan
Julia Deakin
Lady Crowan
Jason Williamson
Kitchen Folk Singer
Colin Bennett
Ben's Father
Jess Irvin Rose
Scullery Maid
Chris Bearne
Manderley Villager
John MacNeill
Manderley Villager
Harry Gostelow
Reporter
Robert Irons
Reporter
David Horovitch
Coroner
Steven Waters
Sargent Rowe
David Appleton
Night Watchman
Adam Burton
Manderley Ball Guest
Fionn Cox-Davies
Manderley Ball Guest
Sonya Cullingford
Manderley Ball Guest
Kirsty Arnold
Manderley Ball Guest
Alistair Goldsmith
Manderley Ball Guest
Omari Gordon
Manderley Ball Guest
Fania Grigoriou
Manderley Ball Guest
Jane Leaney
Manderley Ball Guest
Miranda Letten
Manderley Ball Guest
Connor Scott
Manderley Ball Guest
Nicholas Ball
Manderley Ball Musician - Drums
Evan Clegg
Manderley Ball Musician - Trumpet
Phillip Granell
Manderley Ball Musician - Violin
Daniel Hewson
Manderley Ball Musician - Trombone
Matthew Redman
Manderley Ball Musician - Guitar
George Sleightholme
Manderley Ball Musician - Clarinet
Romano Vizzani
Manderley Ball Musician - Accordion
Ian Watson
Manderley Ball Musician - Accordion
Stuart Davidson
Villager (uncredited)
Julian Ferro
Stable Boy (uncredited)
Toby Sauerback
Coroner's Policeman (uncredited)
Producer
Tim Bevan
Producer
Eric Fellner
Novel
Daphne du Maurier
Original Music Composer
Clint Mansell
Producer
Nira Park
Supervising ADR Editor
Gillian Dodders
Supervising Dialogue Editor
Gillian Dodders
Casting
Nina Gold
Screenplay
Jane Goldman
Production Design
Sarah Greenwood
Supervising Art Director
Nick Gottschalk
Set Decoration
Katie Spencer
Stunt Coordinator
Neil Finnighan
Costume Design
Julian Day
Co-Producer
Caroline Levy
Standby Art Director
Emma MacDevitt
Costume Supervisor
Sian Evans
Chief Lighting Technician
Julian White
Director of Photography
Laurie Rose
Sound Re-Recording Mixer
Andrew Caller
Stunts
Paul Howell
Director
Ben Wheatley
Post Production Accountant
Tarn Harper
Screenplay
Anna Waterhouse
Editor
Jonathan Amos
Production Sound Mixer
Rob Entwistle
Assistant Set Decoration
Netty Chapman
Music Editor
Christoph Bauschinger
Orchestrator
Matt Dunkley
Conductor
Matt Dunkley
Steadicam Operator
James Layton
"B" Camera Operator
James Layton
Electrician
Bruno Martins
Wardrobe Master
Yanika Waters
Security
Nathan Oldfield
Online Editor
Russell White
Hair Designer
Ivana Primorac
Makeup Designer
Ivana Primorac
Property Master
Dennis Wiseman
Sound Designer
Niv Adiri
Sound Editor
Danny Freemantle
Art Direction
Will Coubrough
Still Photographer
Kerry Brown
Sound Re-Recording Mixer
Brendan Nicholson
Sound Re-Recording Mixer
Ian Tapp
Dialect Coach
Jill McCullough
Driver
John Ott
Makeup Artist
Charlotte Rogers
Hairstylist
Charlotte Rogers
Post Production Supervisor
Ann Lynch
Screenplay
Joe Shrapnel
Art Department Coordinator
Tamara Catlin-Birch
Set Decorating Coordinator
Tamara Catlin-Birch
Executive Producer
Sarah-Jane Robinson
Art Direction
Will Newton
Associate Editor
Tom Kemplen
First Assistant Director
Ben Howard
Special Effects Supervisor
Richard Van Den Bergh
Scoring Mixer
Geoff Foster
Score Engineer
Geoff Foster
Executive Producer
Amelia Granger
Compositor
Tamsie Thomas
Sound Editor
Nick Freemantle
Foley Artist
Zoe Freed
Sound Editor
Robert Malone
Assistant Costume Designer
Shahida Day
Driver
Fergus Cotter
Script Supervisor
Anita Christy
Key Grip
Kevin Foy
Visual Effects Supervisor
Murray Barber
Carpenter
Josh O'Neill
Carpenter
Ben Dawson
Assistant Art Director
Clara Gomez del Moral
Stunts
Belinda McGinley
Unit Production Manager
Polly Hope
Best Boy Electrician
Kieran Waites
Carpenter
Geoff Stainthorp
Production Supervisor
Hannah Ireland
Production Manager
Louise Killin
Draughtsman
Dana Anusca
Online Editor
Georgina Cranmer
Foley Mixer
Jemma Riley-Tolch
First Assistant "B" Camera
Paul Dain
Compositor
Myfanwy Harris
Post Production Coordinator
Collie McCarthy
Electrician
Dominik Palgan
Marine Coordinator
Jonjo Stickland
Animation
James Berkley
Tailor
Phoebe Allies
Foley Artist
Rebecca Heathcote
Assistant Property Master
Darren Westover
Best Boy Grip
Nic Cupac
Unit Publicist
Zoe Flower
Electrician
Brett Parnham
Assistant Location Manager
Oliver Bradbury
Compositor
Angela Rinaldi
Compositor
Luciano Lopes
Painter
Tyrone Greg O'Donnell
Compositor
Aled Prosser
Stunts
Lyndon S. Hellewell
Researcher
Rebecca Cronshey
Standby Painter
Simon Hutchings
3D Supervisor
Neil Roche
Electrician
Matthew Martin
Payroll Accountant
David Danisovszky
Animation
Gianni Malpeli
Digital Colorist
Rob Pizzey
Stunts
Gary Kane
Travel Coordinator
Alicja Kielbasa
Music Supervisor
Kirsten Lane
Assistant Production Coordinator
Nicola Bisello
Special Effects Technician
Luke Corbyn
3D Modeller
Ben Wilson
Online Editor
Daniel Tomlinson
Stunts
Guy List
Electrician
George Kalimerakis
Rigging Gaffer
Thomas Royal
First Assistant "B" Camera
Sarah Rollason
Stunts
Zarene Dallas
Carpenter
Frank Rafferty
Set Medic
Rachel McLean
Foley Editor
Adam Oakley
Visual Effects Producer
Jenna Powell
Post Production Coordinator
Sophia Vas-Jones
Digital Imaging Technician
Laura Redpath
Digital Intermediate Assistant
Alexander Phillips
Digital Intermediate Producer
Suhaila Mahmoud
Online Editor
Chloe Warner-Harris
Production Coordinator
Angela Moneke
Stunts
Mark Slaughter
Electrician
Andy Munday
Compositor
Dalvir Matharu
Producer's Assistant
Laura Richardson
Painter
Tim Smith
Stunts
Catherine Peck
Stunts
Jacek Jagodka
Production Assistant
Emily Eyre
Producer's Assistant
Lily Donnelly
Producer's Assistant
Catherine Gobert-Jones
Producer's Assistant
Claire O'Neill
Producer's Assistant
Stephanie Gillett
First Assistant "A" Camera
Heather Crompton
Second Assistant "A" Camera
Johnny Stillwell
First Assistant "B" Camera
Alia Bianco
First Assistant "B" Camera
Jason Cuddy
Second Assistant "B" Camera
Marika McCaulsky
Second Assistant "B" Camera
Clare Fuller
Art Department Assistant
Lauren Holly Crockatt
Set Decoration Buyer
Elly Meyrick
Graphic Designer
Alicia Martin
Storyboard Artist
Mick McMahon
Dressing Prop
Ian Way
Dressing Prop
Mark Smith
Dressing Prop
Justin Carley
Dressing Prop
Aaron Holder
Dressing Prop
Ursa Banton-Miller
Dressing Prop
Jake Phythian
Costume Assistant
Chloe Holland
Tailor
Heloise Walker
Costume Assistant
Esme Curtis
Key Makeup Artist
Laura Allen
Makeup Trainee
James Macinerney
Location Manager
Daragh Coghlan
Assistant Location Manager
Charlotte Peters
Unit Manager
Ed Burrell
Assistant Unit Manager
Patrick W Travers
Location Coordinator
Saoirse Knight
Location Assistant
Joel Fitzpatrick
Generator Operator
David Ryan
Electrician
Dury Burdis
Electrician
Judge Burdis
Electrician
Paul Sheppard
Standby Rigger
Lee Doran
Electrician
Joe McGee
Grip
Glen Dunning
Grip
Matthew Clyne
Production Coordinator
Sheerin Khosrowshahi-Miandoab
Travel Coordinator
Ella O'Neil
Production Secretary
Jenny Martin
Production Assistant
Lucy Benson
Production Assistant
Jake Brown
Production Assistant
Jake Severn
Set Production Assistant
Georgia Lewis
Set Production Assistant
Georgie Cox
Production Accountant
Davina Pem
Assistant Accountant
Darren Holmes
Assistant Accountant
Natalie Harrower
Construction Manager
Stuart Watson
Supervising Carpenter
Dominic Pike
Supervising Carpenter
Peter 'PJ' Newman
Standby Carpenter
Tim Leadley
Carpenter
Stephen Broadfoot
Carpenter
Nick Robinson
Carpenter
Paul White
Carpenter
Gary Pledger
Painter
Wayne Samuel
Painter
Kerry Jones
Painter
Lucy Thompson
Painter
Guy Rutter
Painter
Kate Stainthorpe
Special Effects Coordinator
Flora Warrington
Special Effects Technician
Leon Harris
Special Effects Technician
Mark Harrison
Special Effects Assistant
Paul Gilston
Transportation Captain
Symon Butcher
Driver
Brian Salisbury
Driver
Steve Sexton
Driver
Hughie Mann
Driver
Murray Aston
Driver
Lawrence Ogunfidodo
Driver
Lewis Darling
Driver
Sal Tahsin
Driver
Rifhat Ibriham
Driver
Steve Langdon
Driver
David Hopkins
Driver
Ian Weaver
Casting Associate
Kate Bone
Actor's Assistant
Robert Havill
Actor's Assistant
Jeremy Cahen
Dialect Coach
Jessica Hammett
Stand In
Nina Jalava
Stand In
Eliot Ash
Health and Safety
Anne Shanley
Catering Head Chef
Richard Johns
Chef
Marco Cruz
Chef
Orville Ranger
Chef
Fred Dickinson
Chef
Eliz Salih
Chef
Suzie Watts
Chef
Ben Opoku
Chef
Godwin Sawar
Security
Rick Ellis
Security
Tyrone Kingford Smith
Visual Effects Editor
Jamie Harris
2D Supervisor
Jorge Oliva
3D Modeller
Sam Remfry
Matchmove Supervisor
Amy Felce
Rotoscoping Artist
Davide Pitarella
Rotoscoping Artist
Jack Proops
Rotoscoping Artist
Tony Wells
Rotoscoping Artist
Jonathan Williams
Rotoscoping Artist
Ben Thomas
Rotoscoping Artist
Abbie Sledmar
Compositor
Francesca Dare
Compositor
Dustin Henning
Compositor
Carlos Florez
Compositor
Haakon Gustavsen
Sound Editor
Doyo James
Sound Assistant
Catherine Rendall
Sound Mix Technician
Helen Miles
Sound Mix Technician
Tatjana Tasic
Working Title Films
Rebecca
Moyenne des notes

3.152 / 5 selon 934 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*