Lorsque les plus grands champions de la Terre sont appelés à combattre les ennemis de l’Autre Monde, ils doivent découvrir leurs véritables pouvoirs pour sauver notre planète de l’annihilation totale.

A propos de Mortal Kombat

Durée
110 Minutes (01 Heures 50 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Mortal Kombat
Date de sortie
2021-04-07 7 Avril 2021
Budget
20 000 000 $
Revenue
83 601 013 $
Bénéfice
63 601 013 $
Lewis Tan
Cole Young
Jessica McNamee
Sonya Blade
Josh Lawson
Kano
Joe Taslim
Bi-Han / Sub-Zero
Mehcad Brooks
Jax Briggs
Matilda Kimber
Emily Young
Laura Brent
Allison Young
Tadanobu Asano
Lord Raiden
Hiroyuki Sanada
Hanzo Hasashi / Scorpion
Chin Han
Shang Tsung
Ludi Lin
Liu Kang
Max Huang
Kung Lao
Sisi Stringer
Mileena
Melanie Jarnson
Nitara
Nathan Jones
Reiko
Daniel Nelson
Kabal
Ian Streetz
Ramirez
Yukiko Shinohara
Harumi Hasashi
Ren Miyagawa
Satoshi 'Jubei' Hasashi
Mia Hall
Hasashi's Baby
David Field
Referee
Kris McQuade
Cargo Plane Pilot
Angus Sampson
Goro (voice)
Alice Nassery
Shang Tsung Elite Guard
Damon Herriman
Kabal (voice)
Mike Foenander
Audience Fight Scene (uncredited)
Michael Coward
Bar Straggler (uncredited)
Garreth Hadfield
Lin Kuei Assassin (uncredited)
Bingchen Ye
Temple Monk (uncredited)
Isaac Bernauer
Lin Kuei Assassin (uncredited)
David Chea
Lin Kuei Assassin (uncredited)
Yasushi Asaya
Lin Kuei Assassin (uncredited)
Producer
James Wan
Property Master
Lisa Brennan
Original Music Composer
Benjamin Wallfisch
Editor
Dan Lebental
Producer
Todd Garner
Production Design
Naaman Marshall
Executive Producer
Lawrence Kasanoff
Art Direction
Michael Turner
Producer
E. Bennett Walsh
Unit Production Manager
E. Bennett Walsh
Screenplay
Dave Callaham
Video Game
Ed Boon
Video Game
John Tobias
Executive Producer
Richard Brener
Supervising Art Director
Tom Nursey
Foley Artist
Adrian Medhurst
Stunts
Ri-Jie Kwok
Sound Re-Recording Mixer
Phil Heywood
Casting Director
Angela Heesom
Makeup & Hair
Fiona Rees-Jones
Editor
Scott Gray
Casting
Rich Delia
Director of Photography
Germain McMicking
Executive Producer
Dave Neustadter
Story
Oren Uziel
Colorist
Marty Pepper
Executive Producer
Jeremy Stein
Costume Design
Cappi Ireland
Sound Recordist
Des Kenneally
Set Decoration
Rolland Pike
"B" Camera Operator
Florian Emmerich
Script Supervisor
Oksana Sokol
Art Department Coordinator
Jocelyn Thomas
Steadicam Operator
Jason Ellson
"A" Camera Operator
Jason Ellson
Costume Supervisor
Robyn Elliott
Set Designer
Luke Caska
Set Designer
Axel Bartz
Second Unit Director of Photography
Peter McCaffrey
Visual Effects Producer
Ineke Majoor
Compositing Supervisor
Tony Cole
Visual Effects Supervisor
Chris Godfrey
Visual Effects Producer
Prue Fletcher
Gaffer
Shaun Conway
Visual Effects Supervisor
David Booth
ADR Supervisor
Jed M. Dodge
Standby Painter
Charles Cottrell
Sound Designer
Robert Mackenzie
Sound Re-Recording Mixer
Robert Mackenzie
Stunts
Marky Lee Campbell
Assistant Art Director
Tony Williams
Still Photographer
Mark Rogers
Stunts
Chris Anderson
Digital Intermediate Producer
David Hollingsworth
Assistant Art Director
Marko Anttonen
Script Supervisor
Taera Shroff
First Assistant Editor
Peter Skarratt
Visual Effects Producer
Naomi Mitchell
Sound Designer
Steve Burgess
Casting
Eriko Miyagawa
Animation Supervisor
Matt Everitt
Makeup Designer
Nikki Gooley
Visual Effects Supervisor
Jason Billington
Stunts
Yasushi Asaya
Visual Effects Supervisor
Dennis Jones
First Assistant Director
P.J. Voeten
Digital Intermediate
Justin Tran
Stunts
Robbie Clissold
Hair Department Head
Rhonda Ann Burns
Special Effects Supervisor
Peter Stubbs
Casting Director
Louise Heesom Smith
VFX Editor
Daniel Le
Digital Intermediate Producer
Catherine Armstrong
First Assistant Camera
David Elmes
Best Boy Grip
James Hopwood
Concept Artist
Dane Hallett
Construction Coordinator
Greg Hajdu
Stunts
Michael M. Foster
Makeup & Hair
Gail Kane
First Assistant "B" Camera
Ron Coe
Stunts
Connor Van Vuuren
"A" Camera Operator
Saba Mazloum
Set Designer
Brian Nickless
First Assistant Editor
Kathy Freeman
Sound Effects Editor
Tara Webb
Visual Effects Supervisor
Avi Goodman
ADR Editor
Leah Katz
ADR Mixer
Angus Robertson
Prosthetic Makeup Artist
Brydie Stone
Key Rigging Grip
David Thomson
ADR Mixer
Aaron Southerland
First Assistant Editor
Dawn Michelle King
Executive Producer
Michael Clear
First Assistant Director
Chris Webb
Grip
Gerard Mahony
Special Effects Technician
John Sanderson
Second Assistant Director
Danielle Blake
Assistant Art Director
Andrew Kattie
Screenplay
Greg Russo
Story
Greg Russo
Director
Simon McQuoid
Producer
Simon McQuoid
Stunt Coordinator
Kyle Gardiner
"C" Camera Operator
Maxx Corkindale
Art Direction
Delphine Richon
Assistant Art Director
Delphine Richon
Visual Effects Supervisor
Nick Pill
Special Effects Technician
Warwick King
Stunts
Bradd Buckley
Key Hair Stylist
Jodie Hellingman
Key Makeup Artist
Jodie Hellingman
Visual Effects Producer
Thandiwe Philips
ADR Mixer
Chris Whiteside
Dolly Grip
Michael Vivian
Compositing Supervisor
Mark Braithwaite
First Assistant "A" Camera
Luke Thomas
Boom Operator
Leigh Kenyon
Sound Recordist
Will Sheridan
Visual Effects Supervisor
Dan Bethell
Boom Operator
Marco Arlotta
Visual Effects Producer
Bhakar James
Sound Designer
Mick Boraso
Steadicam Operator
Tim Walsh
Foley Editor
Ryan Squires
Production Coordinator
Carly Maple
Boom Operator
Nick Steele
Makeup & Hair
Karen Gower
Concept Artist
Matt Hatton
ADR Mixer
Napatz Singkarat
Art Department Coordinator
Geraldine Tartan
Lighting Technician
Charlie Adams
Digital Intermediate Editor
Marcus Friedlander
Lighting Technician
Guang-Hui Chuan
Grip
Darryl Murphy
Concept Artist
Benoit Godde
Payroll Accountant
James Bramley
First Assistant "B" Camera
Jack Mayo
First Assistant Camera
Rebecca Crowe
Special Effects Makeup Artist
Seth Justus
First Assistant Camera
Christian Luxton
Makeup & Hair Assistant
Leah Taylor
Foley Mixer
Duncan Campbell
Graphic Designer
Ken Lau
Standby Carpenter
Richard Nitz
Lighting Technician
Aaron Cordery
Makeup & Hair
Rebecca Buratto
Senior Colorist
Olivier Fontenay
Digital Compositor
Marie-Ève Gélinas
Colorist
Keiran Lee
ADR Mixer
Liam Moses
Concept Artist
Dale Mackie
Concept Artist
Jon McCoy
ADR Recordist
Ben Stewart
Visual Effects Coordinator
Aden Beaver
Stunts
Ben Siemer
Makeup & Hair
Selena Pertzel
Costumer
Tami Holton
Art Direction
Loretta Cosgrove
Fight Choreographer
Chan Griffin
Set Costumer
Bianca Maeseele
Executive Producer
Victoria Palmeri
Casting Assistant
Kimberly Aguilar
Sound Editor
Dylan Burgess
VFX Artist
Bhardwaj Divyanshu
Visual Effects Supervisor
Glenn Melenhorst
Assistant Art Director
David Ockenden
Stunts
Jade Amantea
ADR Recordist
Pete Best
Visual Effects Coordinator
Heather Muirhead
Key Hair Stylist
Cassie O'Brien Pollard
Second Assistant Camera
Rachel Sieger
Leadman
Dane Churchouse
Second Assistant "A" Camera
Naomi Sharp
Digital Compositor
Tom Pugh
Head Greensman
Glenn Johnson
Unit Production Manager
Anna Steel
Production Assistant
Stephanie Jaclyn
Swing
Calen Vanstone
Second Assistant "B" Camera
Joey McQuade
Sound Designer
James Ashton
Stunts
Amanda Giblin
Stunts
Blake Lindsell
Sculptor
Grant Lehmann
Assistant Art Director
Jasmine Lean
Stunts
Lee Adamson
First Assistant "C" Camera
Pim Kulk
Swing
Joseph Tiernan
Stunts
Zia Kelly
Digital Imaging Technician
Ben Hunt
Swing
Jonah Booth-Remmers
Conceptual Illustrator
Jeremy Love
Propmaker
Matteo Medos
Propmaker
Marshall Tearle
Special Effects Coordinator
Kaiit Mosby
Set Costumer
Kelly Marumaru
Stunts
Laura Sutton
Set Dresser
Annalisa Francesca
Set Designer
Kate Rawlins
First Assistant Accountant
Timothy O'Malley
Digital Compositor
Anu Babu
Compositor
Gene Hammond-Lewis
Compositor
Benjamin James Ying
VFX Artist
Michael Rogers
Carpenter
Darko Kubatka
Animation
Robert Pellerin
Stunts
Stephen Murdoch
Scenic Artist
Andy Robinson
Art Direction
Darshankumar Joshi
Props
Darshankumar Joshi
Assistant Hairstylist
Brie Ratten
Costume Assistant
Alisha Hennessy
Costume Coordinator
Sarah Lord
Costume Standby
Madeline Turner
Costumer
Yolanda Peart-Smith
Assistant Camera
Braidyn Lloyd
Data Wrangler
Madison Heinze
Digital Imaging Technician
Sam Winzar
Grip
Benji Copping
Key Grip
Josh Hamill
Lighting Technician
Lee Clafferty
Lighting Technician
Thomas Clark
Lighting Technician
Peter Giuliani
Lighting Technician
Mathew Schmidt
Lighting Technician
Beau Selwood
Lighting Technician
Joel Klinger
Rigging Grip
Rod Scott
Rigging Grip
Max Vicary
Second Assistant "C" Camera
Carolina Izquierdo Duarte
Dailies Operator
Zac Loy
Title Designer
Jasper St Aubyn West
Assistant Property Master
Olivia Pulbrook
Assistant Set Decoration
Maddy Worthington
Concept Artist
Duncan Li
Concept Artist
Jonathan Wenberg
Construction Buyer
Peta Ruhland
Graphic Designer
Samantha Dabrowski
Propmaker
Sam Alexander
Set Designer
Mackenzie Platt
Set Designer
Alice Wong
Set Dresser
James Hills
Storyboard Artist
David Follett
Storyboard Artist
Greg Holfeld
Storyboard Artist
Nahum Ziersch
Swing
Laura Wilson
Assistant Sound Editor
Christopher Vetrisano
Assistant Sound Editor
Jessica Meier
Boom Operator
Jack Rodrigues
Animation
Cristian Guerreschi
Animation
Felice Minieri
Compositor
Tejas Kantharia
VFX Artist
Kevin Chua
Visual Effects Coordinator
Lucca Boyce
Visual Effects Coordinator
Laura Hamersley
Visual Effects Coordinator
Hao Truong
Visual Effects Coordinator
Matthew Beecher
Visual Effects Coordinator
Minnie Latham
Visual Effects Producer
Ryan Kirby
Visual Effects Production Assistant
Brigid Crevola
Visual Effects Production Assistant
Crystal Mitsutsune
Visual Effects Production Manager
Louise McNicholl
Visual Effects Supervisor
Bryn Farrelly
Special Effects Technician
Yuri Poetzl
Special Effects Technician
Brock Wareham
Special Effects Technician
Tori Wendt
Assistant Accountant
William Traeger
Assistant Accountant
Shaun Davis
Assistant Accountant
Pria Jeevanthan
Assistant Accountant
Feliz Stelzner
Assistant Accountant
Brodie Toweel
Payroll Accountant
Karen Sharp
Production Accountant
Nazmeen Dhansey
Production Secretary
Sarah Foale
Second Assistant Accountant
Sylvana Gregan
Travel Coordinator
Rebecca Gaines
Travel Coordinator
Ria Kelly
Production Assistant
John Boy Jelcic
Production Assistant
Molisha Lennon
Production Assistant
Kym Kornaat
Production Assistant
Jake Leske
Atomic Monster
Broken Road Productions
New Line Cinema
Mortal Kombat
Moyenne des notes

3.6 / 5 selon 4555 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*