Engagé par un producteur de télévision en quête de sensations fortes, un condamné à mort va devoir affronter neufs concurrents sur une île déserte…

A propos de Les Condamnés

Durée
113 Minutes (01 Heures 53 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
The Condemned
Date de sortie
2007-04-2727 Avril 2007
Revenue
8 642 858 $
Steve Austin
Conrad
Vinnie Jones
McStarley
Robert Mammone
Breckel
Tory Mussett
Julie
Madeleine West
Sarah Cavanaugh
Rick Hoffman
'Goldy' Goldman
Sullivan Stapleton
Special Agent Wilkins
Manu Bennett
Paco
Christopher James Baker
Eddie C
Sam Healy
Bella
Luke Pegler
Baxter
Masa Yamaguchi
Saiga
Emelia Burns
Yasantwa
Marcus Johnson
Kreston Mackie
Nathan Jones
Petr
Dasi Ruz
Rosa
Andy McPhee
The German
Rai Fazio
The Italian
Angie Milliken
Donna Sereno
Grant Piro
Moyer
Andrew Buchanan
Lyle
Neil Pigot
Wade Meranto
Jacy Lewis
Wilkin's Assistant
John Walton
Belarus Convict #3
Steve Morris
Baxter Guard #2
Music
Graeme Revell
Foley Supervisor
Bob Beher
Executive Producer
Peter Block
Executive Producer
Jason Constantine
Editor
Derek Brechin
Producer
Joel Simon
Director of Photography
Ross Emery
Best Boy Grip
Paul Murphy
Executive Producer
Vince McMahon
Executive Producer
John Sacchi
Executive Producer
Jed Blaugrund
Art Direction
Richard Hobbs
Production Design
Graham 'Grace' Walker
Second Unit Director of Photography
Mark Wareham
Second Unit Director
Mark Wareham
Screenplay
Rob Hedden
Digital Intermediate Assistant
Doug Delaney
Stunt Coordinator
Glenn Ruehland
Screenplay
Scott Wiper
Director
Scott Wiper
Executive Producer
Michael Lake
Foley Artist
Joan Rowe
Foley Artist
Sean Rowe
ADR Recordist
Rick Canelli
ADR Editor
Mark L. Mangino
Sound Effects Editor
Steve Bissinger
Hair Supervisor
Margaret Stevenson
Makeup Supervisor
Margaret Stevenson
Executive Producer
Graham Ludlow
Post Production Supervisor
Nancy Hirami
Stunt Coordinator
Greg Stuart
Visual Effects Camera
Matt Sloan
Foley Mixer
Ryan Maguire
Casting
Tom McSweeney
Costume Consultant
Phil Eagles
Costume Assistant
Shane Phillips
Casting Associate
Samantha Strauss
Extras Casting
Fiona McMaster
Costume Standby
Roberta Shaw
Epk Camera Operator
Damien Beebe
Sound Re-Recording Mixer
Gregory H. Watkins
Dialogue Editor
Avram D. Gold
Sound Re-Recording Mixer
Tim LeBlanc
Sound Effects Editor
Jeremy Peirson
Construction Coordinator
Bill Booth
Makeup & Hair
Kym Sainsbury
Set Designer
Paula Whiteway
Camera Operator
Greg Gilbert
Steadicam Operator
Greg Gilbert
Sound Designer
Christopher S. Aud
Supervising Sound Editor
Christopher S. Aud
ADR Mixer
Michael Thompson
Sound Effects Editor
David Werntz
Still Photographer
Vince Valitutti
Dialogue Editor
Benjamin Beardwood
Sound Effects Editor
Rickley W. Dumm
Music Editor
Ashley Revell
Assistant Art Director
Jim Millett
Additional Camera
Calum McFarlane
Script Supervisor
Antoinette O'Neill
Makeup & Hair
Anita Morgan
Foley Editor
Bruce Tanis
ADR Supervisor
Lisa J. Levine
Visual Effects Supervisor
Dave Morley
Visual Effects Producer
Kent Boswell
Makeup & Hair
Anita Lowe
Production Manager
Jennifer Cornwell
Property Master
Bob Booker
Art Department Coordinator
Suzie Freeman
Art Department Coordinator
Natalie Taylor
Greensman
Matt Jordin
Scenic Artist
Nick Walker
Sound Recordist
Paul 'Salty' Brincat
Producer
Julian Parry
Visual Effects Supervisor
Julian Parry
Visual Effects Producer
Julian Parry
VFX Supervisor
Gary Keir
Camera Operator
Butch Sawko
Camera Operator
Ian 'Thistle' Thorburn
Additional Camera
Henry Pierce
Gaffer
Matt Slattery
Best Boy Electric
Stephen Head
Machinist
Susan Booth
Machinist
Janine Bray
First Assistant Editor
Stephen Shapiro
Transportation Coordinator
Jamie Whitfield
Picture Car Coordinator
Darren Loveday
Location Manager
Scott Stewart
Script Supervisor
Chris O'Connell
Location Manager
Jamie McLennan
Publicist
Fiona Searson
Production Accountant
Toni Pearson
Chief Lighting Technician
Mick O'Brien
Dolby Consultant
Bryan Pennington
ADR Editor
Joe Dorn
Prosthetic Supervisor
Jason Baird
Digital Compositor
Jason Billington
Associate Producer
Richard Lowell
Costume Standby
Amanda Enders
Second Unit First Assistant Director
Darwin Brooks
Prop Maker
Kristin Reuter
First Assistant Director
Jamie Crooks
Music Programmer
Boris Elkis
Armorer
Jeff Gribble
Boom Operator
Rod Conder
Music Supervisor
Neil A. Lawi
Makeup & Hair
Gail Kane
Armorer
Allan Mowbray
Key Grip
Toby Copping
Best Boy Grip
Andy Smith
Production Secretary
Jasmin Lyford
Construction Foreman
Noel McCartney
Standby Painter
Tom Brkich
Key Grip
Benn Hyde
Lighting Technician
Jesse Moyes
Digital Compositor
Craig Rowe
Head Greensman
Ron Wallekers
Electrician
Phil Mulligan
Costume Standby
Helen Maggs
Electrician
Mark Bills
Second Assistant Director
Angella McPherson
Production Coordinator
Kerry Mulgrew
Special Effects Technician
Julian Summers
Dialogue Coach
Bruce Shapiro
Color Timer
Bob Fredrickson
Electrician
Russell Lyons
ADR Mixer
Thomas J. O'Connell
Focus Puller
Daniel Clark
Digital Intermediate
Annalise Kurinsky
Additional Editor
Mandy Jacobs
Assistant Sound Editor
Stephanie Brown
Second Assistant "B" Camera
Paul Seipel
Construction Manager
Andrew Gardiner
Electrician
Boo Slattery
Set Painter
Katrina Bull
Systems Administrators & Support
Luke Cole
Digital Compositor
Matt Greig
Visual Effects Coordinator
Sophie Carroll
Prop Maker
Tony Voevodin
Payroll Accountant
Rachel Duxbury
Production Secretary
Kelly Weiler
Special Effects Technician
Patrick Carmiggelt
Digital Compositor
Koji Yamaguchi
Storyboard Artist
Graeme Callander
Focus Puller
Margie McClymont
Casting Assistant
Abdul-Majeed Moulvi
Co-Producer
Mara Jacobs
Assistant Editor
Geoff Lamb
Assistant Property Master
Emile Oliver
Modeling
Grant Warwick
Executive Producer
Michael Gruber
Co-Producer
John Bonneau
Executive Producer
George Vrabeck
Co-Producer
Matt Walden
First Assistant "B" Camera
Jason Binnie
Costume Supervisor
Joanne Wilson
Prop Maker
Barry Thompson
First Assistant "A" Camera
Adrien Seffrin
Digital Compositor
Tate Arbon
Digital Compositor
Chris Davies
Makeup & Hair
Maree Stuartt
Prosthetics
Karen Grose
Additional Hairstylist
Jacqui Deacon
Carpenter
Ray Chapman
Carpenter
Stephen Longson
Carpenter
Trevor Spann
Construction Foreman
Chris Turner
Clapper Loader
Riki Byrne
Clapper Loader
Aaron Smith
Dolly Grip
Matthew Copping
Electrician
Peter Critchley
Electrician
Craig Perkins
Electrician
Nick Sowter
Grip
Michael Carl Smith
Lighting Technician
Julian Filer
Lighting Technician
Scott Hamilton
Lighting Technician
Richard Riwaka
Lighting Technician
Andrew Shir
Second Assistant "A" Camera
Brendan Shambrook
Digital Compositor
Dexter Davey
Digital Compositor
Matthew Hermans
Digital Compositor
Liam Neville
Digital Compositor
Murray Smallwood
Digital Compositor
Matthew Wynne
Digital Effects Supervisor
Gary Sullivan
Digital Intermediate Colorist
Lou Levinson
Digital Intermediate
David Donaldson
Main Title Designer
Mark Rakocy
Matte Painter
Nicole Papax
Modeling
Marc Tingle
Systems Administrators & Support
Danielle Hession
Telecine Colorist
Simon Clark
Title Designer
Ricardo Navarro
Special Effects Technician
Peter Exton
VFX Artist
Tim Sotiri
Prosthetic Makeup Artist
Brett Beacham
Editorial Production Assistant
Kyle M. Brechin
Music Supervisor
Jim Johnston
Post Production Accountant
Debbie Gilbert
Production Assistant
Jason Rowling
Production Coordinator
Cindy Gollagher
Production Runner
Julian Bungate
Lionsgate
Condemned Productions
Sidestreet Entertainment
New Wave Entertainment
WWE Studios
Colossal Entertainment
Les Condamnés
Moyenne des notes

3.05 / 5 selon 619 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*