Nathan Harper a toujours éprouvé la désagréable impression de mener une vie qui n’est pas la sienne. Lorsqu’il tombe par hasard sur une photo de lui, enfant, sur un site de personnes disparues, ses peurs les plus sombres deviennent brusquement réalité. Ses parents ne sont pas les siens, sa vie n’est qu’un mensonge soigneusement fabriqué pour cacher une vérité aussi mystérieuse que dangereuse… Alors qu’il commence à rassembler les pièces du puzzle, Nathan est pris pour cible par des tueurs. Il est obligé de fuir en compagnie de la seule personne en qui il ait confiance, sa voisine, Karen. Tandis que les deux jeunes gens s’efforcent d’échapper à une armée de tueurs et d’agents gouvernementaux, Nathan réalise que sa seule chance de survivre – et de résoudre le mystère de sa véritable identité – est d’affronter la situation à sa façon…

A propos de Identité secrète

Durée
100 Minutes (01 Heures 40 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Abduction
Date de sortie
2011-09-2222 Septembre 2011
Budget
35 000 000 $
Revenue
82 087 155 $
Bénéfice
47 087 155 $
Taylor Lautner
Nathan Harper
Lily Collins
Karen Murphy
Alfred Molina
Frank Burton
Sigourney Weaver
Dr. Geraldine 'Geri' Bennett
Jason Isaacs
Kevin Harper
Maria Bello
Mara Harper
Denzel Whitaker
Gilly
Michael Nyqvist
Nikola Kozlow
Avery Brunson
Karen Murphy
Dermot Mulroney
Martin Price
Elisabeth Röhm
Lorna Price
Antonique Smith
Sandra Burns
Nickola Shreli
Alek
Will Peltz
Jake
Richard Cetrone
Gregory
Allen Williamson
Billy
Victor Slezak
Tom Shealy
Roger Guenveur Smith
Mr. Miles
Holly Scott Cavanaugh
Mrs. Murphy
Oriah Acima Andrews
Riah
Jake Andolina
CIA Man
Ken Arnold
Thermal
Ben Cain
Driver
Radick Cembrzynski
Kozlow's Tech
Rita Gregory
Nurse
Tim Griffin
Red Flannel
Nathan Hollabaugh
Cop
Emily Peachey
Girl
Ilia Volok
Sweater
Cherokee Walker
Helicopter Pilot
Jack Erdie
Short Sleeves
Steve Blass
Game Announcer
Derek Burnell
Hot Dog Vendor
Joe Fishel
Pittsburgh Pirates Fan
Frank Lloyd
Brighton Beach
Jai Day
Viktor
Casting
Joseph Middleton
Original Music Composer
Ed Shearmur
Director
John Singleton
Editor
Bruce Cannon
ADR Recordist
Tami Treadwell
Costume Design
Ruth E. Carter
Sound Effects Editor
Christopher Assells
Director of Photography
Peter Menzies Jr.
Producer
Doug Davison
Producer
Roy Lee
Production Design
Keith Brian Burns
Additional Director of Photography
Amy Vincent
Boom Operator
Robert Jackson
Visual Effects Supervisor
Mike Uguccioni
Makeup Artist
Mary Burton
Hair Department Head
Kay Georgiou
Wardrobe Assistant
Stephanie Macdougall
Stunt Coordinator
Brad Martin
Sound Re-Recording Mixer
Michael Keller
ADR Voice Casting
Barbara Harris
Writer
Shawn Christensen
Hairstylist
Karen Lovell
ADR Mixer
Ron Bedrosian
Sound Mixer
Nerses Gezalyan
Sound Effects Editor
David A. Whittaker
ADR Recordist
Greg Zimmerman
Art Department Coordinator
Kristin Lekki
Special Effects Coordinator
Drew Jiritano
Foley
Gary A. Hecker
Producer
Ellen Goldsmith-Vein
Set Dresser
Jeremy Zerechak
Producer
Dan Lautner
Producer
Lee Stollman
Casting
Alan Lee
Art Direction
Liba Daniels
Set Decoration
Julie Smith
Makeup Department Head
Evelyne Noraz
Costume Supervisor
Darcie Buterbaugh
Casting
Donna M. Belajac
Tattoo Designer
David Presto
Makeup Artist
Marjorie Durand
Music Editor
Tom Kramer
Senior Visual Effects Supervisor
Nathan McGuinness
Steadicam Operator
Jason Ellson
Foley
Michael J. Broomberg
Visual Effects Producer
Michele C. Vallillo
Music Editor
Jay B. Richardson
Dialogue Editor
Daniel S. Irwin
Music Editor
Shie Rozow
Set Designer
Jim Wallis
Visual Effects Producer
Jason Sanford
Property Master
Peter C. Clarke
Assistant Art Director
Jay Durrwachter
Construction Coordinator
Brian Markey
Set Designer
Julie Ray
Leadman
Brent Rice
Supervising Sound Editor
Greg Hedgepath
Supervising Sound Editor
Bill R. Dean
Sound Re-Recording Mixer
Mike Prestwood Smith
Dolby Consultant
James Wright
Visual Effects Producer
Tyler Kehl
Visual Effects Supervisor
Gregory D. Liegey
Still Photographer
Bruce W. Talamon
Camera Operator
Colin Hudson
Steadicam Operator
Colin Hudson
Set Costumer
Alison Evans
Set Costumer
Crystal Gomes
Set Costumer
Amanda Jenkins
Set Costumer
Mara Majorowicz
Transportation Coordinator
Donald A. Kraus
Script Supervisor
Liliana M. Molina
Underwater Director of Photography
Pete Romano
Camera Operator
Christopher A. Schenck
Costume Assistant
Paul John Carli
Music Editor
Stephanie Lowry
Unit Publicist
Will Casey
Key Makeup Artist
Rachel Geary
Hairstylist
Diane Dixon
Visual Effects Editor
Ray Boniker
Digital Intermediate
Rosalie A. Staley
Supervising ADR Editor
Bobbi Banks
First Assistant "B" Camera
Eric Swanek
First Assistant Sound Editor
Gayle Wesley
Video Assist Operator
Roger C. Johnson
Music Consultant
John Houlihan
Music Supervisor
Tracy McKnight
Rigging Gaffer
James Keys
Assistant Hairstylist
Nancy Keslar
ADR Mixer
Michael Miller
Visual Effects Production Manager
Ayse Dedeoglu
Sound Mix Technician
Robert Althoff
Production Coordinator
Gregg Edler
Camera Operator
Brian S. Osmond
Visual Effects Coordinator
Rachel Faith Hanson
First Assistant "A" Camera
A. Anthony Cappello
Music Consultant
P.J. Bloom
Storyboard Artist
Warren Drummond
First Assistant "C" Camera
Steve Wolfe
Gaffer
James B. Crawford
Costumer
Craig Anthony
Assistant Editor
Aaron Brock
CG Supervisor
Michael Sean Foley
Production Accountant
Russell Steele
Graphic Designer
Christina Myal
Makeup Artist
Marianne Skiba
First Assistant Director
Doug Torres
Aerial Coordinator
Cherokee Walker
Key Rigging Grip
Bob Leitelt
Production Supervisor
John Fedynich
Key Grip
Michael C. Price
Best Boy Electric
Paul Hazard
Casting Assistant
Laura Zech
Electrician
Dante Ludovici
Electrician
Jaim O'Neil
Rigging Grip
Ray 'Chazz' Edwards
Set Dresser
Daragh Byrne
Epk Camera Operator
Michael Fitzgerald
Electrician
Micael Albrecht
First Assistant Camera
Cheli Clayton
Electrician
Ron Newburn
Production Coordinator
Ashley Bearden
Best Boy Electric
Jared Wellman
Key Hair Stylist
Jasen Joseph Sica
Dolly Grip
Michael S. Epley
Extras Casting
Winsome Sinclair
Boom Operator
Christopher Strollo
Set Dresser
Demian Aspinwall
Costume Coordinator
Michelle Christensen
Best Boy Grip
Landon Ruddel
Aerial Camera Technician
Travis McMunn
Visual Effects Coordinator
Gustavo A. Pablik
Second Assistant "B" Camera
Andrew Peck
Set Dresser
Luke Andrade
Hairstylist
Linda Williams
Visual Effects Coordinator
Ashley J. Ward
First Assistant Camera
Stan Keitt
Set Dresser
David Hassinger
Electrician
Pete Klingenberg
Electrician
Kelly Roofner
Second Unit Director of Photography
Eric Wycoff
Electrician
Benjamin Macensky
Libra Head Technician
Jason Cortazzo
Second Assistant Camera
Matt Fortlage
Additional Editor
Herbert Dwight Raymond IV
Color Timer
Tricia Chiarenza
Dolly Grip
Gregory L. Edwards
Electrician
Joseph Edward Myers
Music Coordinator
Willa Yudell
VFX Director of Photography
Pat Sweeney
Electrician
Bob Dodd
Electrician
Travis Johnston
Second Assistant "A" Camera
Ryan Rayner
Travel Coordinator
Natalie Damico
Assistant Costume Designer
Laura Sewrey
Dailies Operator
Christopher McDonald
Best Boy Grip
Chuck May
Electrician
John Donaldson
Rigging Grip
Josh Drylie
Rigging Grip
Luke Kislak
Rigging Grip
Jordan Lippert
Rigging Grip
Nic Lockerman
Rigging Grip
Dennis C. Miller Jr.
Casting Assistant
Katie Calogero
Extras Casting Assistant
Marquita Bradley
Extras Casting Assistant
Emily Klindworth
Colorist
Rick J. Brown
Production Accountant
Carol Sue Byron
Painter
Faith Farrell
Painter
Joshua Hogan
Set Dresser
Matthew Carraher
Vertigo Entertainment
Lionsgate
Gotham Group
Tailor Made
Mango Farms
Quick Six Entertainment
Identité secrète
Moyenne des notes

2.934 / 5 selon 2622 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*