Henry Brogan, un tueur professionnel, est soudainement pris pour cible et poursuivi par un mystérieux et jeune agent qui peut prédire chacun de ses mouvements.

A propos de Gemini Man

Durée
117 Minutes (01 Heures 57 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Gemini Man
Date de sortie
2019-10-02 2 Octobre 2019
Revenue
173 469 516 $
Will Smith
Henry Brogen / Junior
Mary Elizabeth Winstead
Danny Zakarweski
Clive Owen
Clay Verris
Benedict Wong
Baron
Douglas Hodge
Jack Willis
Ralph Brown
Del Patterson
Linda Emond
Janet Lassiter
Ilia Volok
Yuri Kovacs
E.J. Bonilla
Marino
Victor Hugo
Junior (On-Set Reference)
David Shae
Bicycle Messenger
Theodora Miranne
Kitty (Jack's Girlfriend)
Diego Adonye
Henry's Dad
Lilla Banak
Henry's Mom
Igor Szász
Valery Dormov
Alexa GyÖrgy
Young Girl on Train
Fernanda Dorogi
Mother on Train
Alexandra Szucs
Aniko (Lab Technician)
Tim Connolly
Key Shack Agent
Daniel Salyers
Patterson's Son
Jordan Sherley
High School Girl
Tony Scott
High School Principal
Jeff J.J. Authors
Man at Marina
Justin James Boykin
Connor (uncredited)
Karis Wymbs
School Kid
Frankie Verroca
Budapestian at Sauna
Balázs Veres
Hungarian Student
Adrian Valle Torres
Junior's Friend
Ashton Tatum
Cop
Ferenc Iván Szabó
Training Officer
Dillon John Swanson
College Student
Saskia Slaaf
Flemish Train Announcer
Kenny Sheard
Scuba Killer #1
Carl Salonen
Budapest Bathhouse Patron
Brianna Robinson
College Student
Hannah Pniewski
Barista #1
Thanh-Huy Phan
Tourist
Zach Mellado
College Kid
Samantha Kudler
College Student
Frankie Justin
College Student
Douglas Rizzo Johnson
Student
Dawit Gulilat
Pedestrian
Samantha Goldman
College Student
Chris Goad
DIA Agent
Björn Freiberg
Training Officer
Christopher T. Elliott
John
Marc Demeter
Agent Demeter
William Caraballo
College student
Olivia Bailey
Coffee House Hipster
Daniel Annone
Barista #2
Christon Andell
College Student
Casting
Avy Kaufman
Producer
Jerry Bruckheimer
Executive Producer
Mike Stenson
Executive Producer
Chad Oman
Director of Photography
Dion Beebe
Director
Ang Lee
Editor
Tim Squyres
Supervising Sound Editor
Eugene Gearty
Producer
Don Murphy
ADR Mixer
David Boulton
Set Decoration
Victor J. Zolfo
Camera Operator
Daniele Massaccesi
Screenplay
David Benioff
Story
David Benioff
Visual Effects Editor
Sharon Smith Holley
Sound Re-Recording Mixer
Ron Bartlett
Compositing Supervisor
Scott Chambers
Art Direction
Robert Cowper
Screenplay
Billy Ray
Property Master
Robin L. Miller
Producer
Dana Goldberg
Art Direction
Karl Probert
Casting
Zsolt Csutak
Hairstylist
Pierce Austin
Producer
Don Granger
Producer
David Ellison
Production Consultant
Frank Murray
First Assistant Director
Jeff J.J. Authors
Supervising Art Director
Tom Reta
Foley Artist
Marko Costanzo
ADR Mixer
Greg Crawford
ADR Mixer
Mark DeSimone
Visual Effects Production Manager
Colleen Murphy
Assistant Sound Editor
Craig Kyllonen
Costume Design
Suttirat Anne Larlarb
Stunt Coordinator
Brad Martin
Makeup Artist
Judy Murdock
Executive Producer
Brian Bell
Screenplay
Darren Lemke
Story
Darren Lemke
Matte Painter
Einar Martinsen
Original Music Composer
Lorne Balfe
Assistant Sound Editor
Samuel Miille
Art Direction
John Collins
Foley Mixer
George A. Lara
Costumer
Michael Anzalone
Techno Crane Operator
Zoltán Schrammel
Art Direction
Diana Trujillo
Camera Operator
Michael Fuchs
First Assistant Director
Darrin Brown
Production Design
Guy Hendrix Dyas
Foley Editor
Frank Kern
Makeup Department Head
Todd Kleitsch
Makeup Department Head
Luisa Abel
Costume Supervisor
Susan J. Wright
Art Direction
Bence Erdelyi
Supervising Sound Editor
Philip Stockton
Construction Coordinator
Thomas A. Morris Jr.
Script Supervisor
Dug Rotstein
Visual Effects Supervisor
Mangesh Palkrit
Visual Effects Producer
Julie Orosz
Graphic Designer
Andrew Rogers
Set Designer
C. Scott Baker
Sound Re-Recording Mixer
Doug Hemphill
Still Photographer
Ben Rothstein
Visual Effects Producer
Karen M. Murphy
Underwater Director of Photography
Pete Romano
Aerial Director of Photography
Hans Bjerno
Script Supervisor
Gabriella Winkler
First Assistant "A" Camera
Chad Rivetti
Visual Effects Supervisor
Guy Williams
ADR Editor
Kenton Jakub
Unit Publicist
Michael Singer
Visual Effects Editor
Kent Blocher
Sound Effects Editor
Allan Zaleski
Set Designer
Jane Wuu
Set Dresser
Kenneth Bryant
Gaffer
Jarred Waldron
Visual Effects Supervisor
Bryan Hirota
Key Hair Stylist
Miia Kovero
Aerial Camera Technician
Dane Bjerno
Visual Effects Supervisor
Viktor Müller
CG Supervisor
Alessandro Saponi
Animation Supervisor
Paul Story
Hair Department Head
Kelvin R. Trahan
Set Designer
Ron Mason
Camera Operator
Micky Froehlich
CG Supervisor
Andrew Roberts
Visual Effects Supervisor
Bill Westenhofer
Casting Associate
Jon Goracy
Principal Costumer
Dóra Papp
Lighting Technician
T.Ryan Dodson
Conceptual Design
Dean Sherriff
Art Department Coordinator
Sara Ghaffar
Special Effects Supervisor
Mark Hawker
Special Effects Supervisor
Gábor Kiszelly
Armorer
Howard Fannon
Makeup Artist
Aisling Nairn
ADR Mixer
Michael Miller
Set Dressing Buyer
Mary Stacy
ADR Recordist
Justine Baker
Art Direction
Gergely Rieger
First Assistant Camera
Patrick McArdle
Sound Mixer
Ed Novick
Music Editor
E. Gedney Webb
Visual Effects Supervisor
Darwin Go
Key Grip
Mitchell Andrew Lillian
Second Second Assistant Director
Christian Labarta
Animation Supervisor
Eric Petey
Boom Operator
Mark Goodermote
Assistant Chief Lighting Technician
Damon Marcellino
Additional Second Assistant Director
Stephen Turselli
Visual Effects Coordinator
Melyssa Forget Turcotte
Key Makeup Artist
LuAndra Whitehurst
Visual Effects Producer
Lenka Likarova
Rigging Grip
Harrison Palmer
Visual Effects Coordinator
Kristen Drewski
Armorer
Virle S. Reid
Software Engineer
Jamie McCarter
Set Designer
Daniela Medeiros
Rigging Gaffer
Edward J. Cox
Electrician
Jack McCollum
First Assistant Director
Tamás Vass
Marine Coordinator
Daniel F. Malone
Costumer
Giselle Guevara
Visual Effects Production Manager
Katherine Soares
Key Grip
Donald Reynolds Jr.
Assistant Director
Gábor Hegedüs Hege
3D Generalist
Babak Bina
3D Generalist
Daniel Perez
Visual Effects Coordinator
Malinda McGuire
Set Costumer
Kara Talley
Second Assistant Director
Adam Bocknek
Visual Effects Production Manager
Jennifer Ramos
Animation
Mark Stanger
Costumer
Carolina Serna
Special Effects Supervisor
Devin Maggio
Visual Effects Supervisor
Sheldon Stopsack
Boom Operator
János Csáki Jr.
Art Direction
Lissette Schettini
Rigging Gaffer
Antal Berger
Ager/Dyer
Mariah Fidalgo
Lighting Technician
Mark Carlile
Set Dresser
Gregg Perez
Art Department Coordinator
Veronika Szücs
Compositing Supervisor
Miles Lauridsen
Lighting Technician
Jamie Baglio
Lighting Technician
Joseph Mason
Modeling
Shamus Baker
Assistant Art Director
Sandra Doyle Carmola
Dolly Grip
Mike Moad
Additional Script Supervisor
Hajar Mainl
Costume Supervisor
Pashelle L. Latino
Video Assist Operator
Jorge Luis German
ADR Mixer
Dave Wilson
Software Engineer
Niall Lenihan
Visual Effects Coordinator
Jane Simons
Techno Crane Operator
Mark Epstein
Assistant Art Director
Kristof Pataricza
Lighting Technician
Jeff LaBaume
Lighting Technician
Louis Rendemonti
Travel Coordinator
Nathalie Rodriguez Martinez
Electrician
Béla Rácz
Additional Hairstylist
Shaquanta Green
Assistant Costume Designer
Allison Cirbus
Assistant Director
Ferenc Tóth
Graphic Designer
Gordon Tanner
Second Second Assistant Director
Joe Landry
VFX Editor
Tom McHattie
Senior Animator
Vincent Caudeville
Construction Manager
Akos Menyhart
Best Boy Grip
János Kovács
Third Assistant Director
Hajós Péter
Set Decoration Buyer
Szilvia Szisza Toth
Visual Effects Coordinator
Dóra Sárközi
Modeling
Woohyuck Eric Lee
Modelling Supervisor
Marco Revelant
Makeup Artist
Caroline Monge
Lighting Technician
John Paul Palmer
Rigging Grip
Beau Bellanich
Supervising Editor
Debajit Barman
Costume Assistant
Jenny Arango
First Assistant Director
Vincent Giarratano
First Assistant Director
Ben Lanning
Lighting Technician
Joshua D. Quick
Assistant Chief Lighting Technician
Jeff Wallace
Title Designer
Yuanchen Jiang
Matchmove Supervisor
Evan Fraser
Second Assistant Director
Karen Young
Senior Animator
Anneka Fris
Costume Design
Cristina Spiridakis
Assistant Costume Designer
Cristina Spiridakis
Third Assistant Director
Hajnalka Vajay
Costumer
Lisa Gardner
Production Consultant
Jarin Rossiter
Construction Manager
Balazs Kovacs
Visual Effects Producer
Matthew Dravitzki
Visual Effects Coordinator
Samira Khan
Assistant Art Director
Borbála Debreczeni
Assistant Art Director
Cser Kinga
Assistant Art Director
Hilary Noxon
Assistant Art Director
Laura Victoria Alvarez Giordanelli
Construction Coordinator
Arturo Campos
Graphic Designer
Luis Barvalopez
Graphic Designer
Zsolt Ilia
Set Decorating Coordinator
Carolina Lee Chan
Set Decorating Coordinator
Zsolt Várhelyi
Set Decorating Coordinator
Shaun Young
Set Designer
Claudia Paipa Rodriguez
Set Dresser
Robert Davis
Set Dresser
Jordan Foster
Set Dresser
Krisztián Kondora
Set Dresser
Diego Quecano
Set Decoration
Zsuzsanna Sipos
Best Boy Grip
Shannon Summers
Camera Production Assistant
Calum Clarkson
Digital Imaging Technician
Maninder K. Saini
Digital Imaging Technician
Qais Karadsheh
Electrician
László Bánszki
Electrician
Adam Horne
Electrician
Czinder Máté
Hairstylist
Brendon Heath
Hairstylist
Javier Johan Romero
Makeup Artist
Judit Farkas-Arful
Assistant Costume Designer
Moria Sine Clinton
Costume Assistant
Juliana Osorio
Costume Coordinator
Catherine Vidos
Principal Costumer
Júlia Kiss
Set Costumer
Sara Matonis
Tailor
Bethany Itterly
Wardrobe Assistant
Leslie Bellamy
Wardrobe Assistant
Demitria Lyles
Armorer
Péter Szántó
3D Artist
Marco De Rossi
3D Artist
Vendula Gresova
3D Generalist
Sebastian Knoll
3D Generalist
Ondrej Ondracek
Animation
Elard Meneses
CG Supervisor
Stephen Tong
Compositing Supervisor
Ben Warner
Matchmove Supervisor
Bhanu Varma
Matte Painter
Cory Bedwell
Matte Painter
Gábor Szügyi
Modeling
Damien Lam
Pipeline Technical Director
David Zeng
Pipeline Technical Director
Hamed Hematyar
Pre-Visualization Supervisor
Chris Williams
Software Engineer
Martin A. Loga
VFX Editor
Kaya Herman
Visual Effects Coordinator
Erin Hewitt
Visual Effects Coordinator
Kelly Louise Evans
Visual Effects Producer
Chris McClintock
Visual Effects Production Assistant
Fidel Baldovino
Visual Effects Production Manager
Balaji Sreedharan
ADR Recordist
Jiho Kim
Assistant Sound Editor
Joseph Winterbotham
Sound Effects Editor
Michael Gilbert
Assistant Editor
Blake Gingerich
Colorist
Marcy Robinson
Color Assistant
Alan Louis Gordon
First Assistant Editor
Andrew Leven
Production Coordinator
Debbie Kim
Production Coordinator
Chris S. Bryant
Production Secretary
Viktor de Hegyessy
Production Secretary
Grant Prater
Production Secretary
Alan Searcy
Production Secretary
Julian OrdoÑez
Travel Coordinator
Russell Bartlett
Second Unit Director
Jorge Abril
Second Second Assistant Director
Luke Crawford
Assistant Director
András Hornek
Assistant Director
András Hárskúti
Additional Second Assistant Director
George Lambert
Assistant Director
Lõcsei Márton
Visual Effects
Joe Howes
Set Dresser
Keith Stiegelbauer
Second Assistant Director
Ana María Cabrera
Skydance Media
Jerry Bruckheimer Films
Alibaba Pictures Group
Fosun Group Forever Pictures
Gemini Man
Moyenne des notes

3.2 / 5 selon 4313 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*