Deux adolescentes homosexuelles, à deux époques distinctes, l’une dans les années 1600 et l’autre au milieu des années 1990, se retrouvent confrontées aux horreurs de leur petite ville de Shadyside…

A propos de Fear Street Partie 1 : 1994

Durée
107 Minutes (01 Heures 47 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Fear Street: 1994
Date de sortie
2021-06-2828 Juin 2021
Kiana Madeira
Deena Johnson
Olivia Scott Welch
Samantha 'Sam' Fraser
Benjamin Flores Jr.
Josh Johnson
Julia Rehwald
Kate Schmidt
Fred Hechinger
Simon Kalivoda
Ashley Zukerman
Sheriff Nick Goode
Jordyn DiNatale
Ruby Lane
Noah Bain Garret
Skull Mask
Lloyd Pitts
Nightwing Killer
Maya Hawke
Heather Watkins
David W. Thompson
Ryan Torres
Darrell Britt-Gibson
Martin P. Franklin
Jordana Spiro
Mary Lane
Charlene Amoia
Rachel Thompson / Sunnyvale Customer
Jana Allen
TV Reporter #1
Matt Burke
Football Coach
Christian Bridges
Fun Shadyside Football Player
Matthew Zuk
Mayor Will Goode
Jeremy Ford
Peter
Jaime Matthis
Shadyside Player
Danyon Huntington
Sunnyvale Skullmask
Elizabeth Scopel
Sarah Fier
Tayla Rogers
The Babysitting Twin
Maya Rogers
The Babysitting Twin
Diane Sellers
Check In Nurse
Eric Mendenhall
Nurse Beddy
Todd Allen Durkin
Officer Kapinsky
Kevin Waterman
'The Milkman' Harry Rooker
Emily Brobst
Billy Barker
Keil Oakley Zepernick
'Shame Killer' Isaac Milton
Michael Chandler
'The Pastor' Cyrus Miller
Lacy Camp
Mrs. Fraser
Meghan Packer
TV Reporter #2
Gillian Jacobs
C. Berman
Original Music Composer
Marco Beltrami
Sound Re-Recording Mixer
Tony Lamberti
Additional Editor
John Axelrad
Producer
Jenno Topping
Executive Producer
Timothy M. Bourne
Unit Production Manager
Timothy M. Bourne
Casting
Carmen Cuba
Visual Effects Producer
Thomas F. Ford IV
Original Music Composer
Marcus Trumpp
Additional Music
Marcus Trumpp
Co-Producer
Jeffrey Harlacker
Supervising Editor
Alan Edward Bell
Costume Design
Amanda Ford
Sound Mixer
Steve C. Aaron
Foley Mixer
Don White
Executive Producer
Adam Wingard
Visual Effects Production Manager
Colleen Murphy
Book
R.L. Stine
ADR Voice Casting
Barbara Harris
Producer
Peter Chernin
Digital Compositor
Daniel L. Smith
Story
Kyle Killen
Music Editor
Brett Pierce
Stunts
Lloyd Pitts
Sound Mix Technician
Steve Neal
Special Effects Supervisor
J.D. Schwalm
Digital Compositor
Michael A. Martinez
Producer
David Ready
Stunts
Thirl Haston
Thanks
Ross Duffer
Executive Producer
Jane Stine
Executive Producer
Joan Waricha
Set Decoration
Jess Royal
Screenplay
Leigh Janiak
Director
Leigh Janiak
Executive Producer
Leigh Janiak
Story
Leigh Janiak
Screenplay
Phil Graziadei
Story
Phil Graziadei
Co-Producer
Jeremy Platt
Assistant Property Master
James Grabowski
Stunts
Steven Ritzi
Supervising Sound Editor
Trevor Gates
Foley Mixer
Randy Wilson
Property Master
Mike Scherschel
Sound Designer
Michael Baird
Supervising ADR Editor
Jason Dotts
Supervising Dialogue Editor
Jason Dotts
Local Casting
Chase Paris
Local Casting
Tara Feldstein Bennett
Sound Designer
Harrison Meyle
Foley Artist
Sandra Fox
Truck Costumer
Kizzie Autumn Martin
Visual Effects Producer
Christina Graff
VFX Supervisor
Paul Graff
Additional Music
Brandon Roberts
VFX Editor
Ryan Chavez
Stunts
Troy Faruk
Stunts
Lex D. Geddings
Production Design
Scott Kuzio
Set Production Assistant
Daniel Dirks
VFX Editor
Shannon Leigh Olds
Art Direction
Sean Brennan
Stunts
T. Ryan Mooney
Foley Artist
Marilee Yorston
Sound Mix Technician
Phil Lee
ADR Mixer
Scott Cannizzaro
Key Costumer
Kate Abraham
Hairstylist
Carol White
Assistant Production Coordinator
Kiara Jones
ADR Mixer
Chris Navarro
Stunts
Nick Stanner
Sound Effects Editor
Matthew Thomas Hall
Additional Grip
Aaron Toups
Music Editor
Erica Weis
Additional Script Supervisor
Aimee Bell
Additional Sound Re-Recording Mixer
Jeremy B. Davis
Rigging Grip
Gary Blair
Senior Colorist
Skip Kimball
ADR Mixer
Billy Theriot
First Assistant Sound Editor
Mark Coffey
First Assistant "B" Camera
Fred Thomas
Steadicam Operator
Jeff Crumbley
"B" Camera Operator
Jeff Crumbley
Construction Coordinator
Michael J. Wheeler
Set Designer
John Moredock
Additional Hairstylist
Lance Aldredge
Stunts
Isabelle Fretheim
Additional Grip
Darwin Montana Browne
Visual Effects Supervisor
John L. Weckworth
Visual Effects Supervisor
Steve Dinozzi
Compositor
Blake Goedde
Digital Compositor
Blake Goedde
Digital Compositor
Bryan Haines
Executive Visual Effects Producer
Chris LeDoux
Stunts
Laurence Chavez
Stunts
Philip Dido
Key Grip
Michael Duarte
Additional Second Assistant Director
A.J. Bruno
Foley Artist
Jason Charbonneau
Finishing Producer
Hershel Cohen
Co-Producer
Doug Torres
First Assistant Director
Doug Torres
Stand In
Kathryn Kim
Music Supervisor
Lindsay Wolfington
Key Makeup Artist
Amanda Bianchi
Visual Effects Coordinator
Chelsea Johnston
Assistant Costume Designer
Shelby Anne Tompkins
Property Master
Stephanie Postich
Location Manager
Ryan Schaetzle
Associate Producer
Heath M. Howard
Special Effects Coordinator
Michael Gaspar
Production Accountant
M. Ross-Michaels
Set Medic
Barry Strait
Post Production Supervisor
Jason Miller
Stunts
Richard Marrero
Dolly Grip
Adam Kogelman
Scoring Mixer
Tyson Lozensky
Music Supervisor
Nora Felder
Stunts
Jessica Merideth
Director of Photography
Caleb Heymann
Stunts
Taylor MacDonald
Stunts
Amy Tomberlin Cheek
Digital Compositor
Brad Lucas
Digital Imaging Technician
Joseph B. Dare
Stunts
Julia Maggio
Key Hair Stylist
John Tarro
Script Supervisor
Melissa Yount
First Assistant Editor
Greg Thompson
Sound Effects Editor
Paul B. Knox
Additional Camera
Brandon Thompson
Ager/Dyer
Anne Lee
Costume Assistant
June Neely
Animation Supervisor
Burke Roane
Dolly Grip
Robert McFall
Key Rigging Grip
Thomas Browne
Digital Compositor
Robyn Ducharme
Other
Sam Okell
Video Assist Operator
Mark C. McManus
Makeup Artist
Katelyn Barton
Assistant Art Director
John Snow
Foley Editor
Jenna Dalla Riva
Best Boy Electric
Antimo Ponticello
Still Photographer
Jamie Midgley
Casting Associate
Patrick Ingram
Foley Mixer
Jack Heeren
Storyboard Artist
Patrick Campbell
Digital Compositor
Brandon Kachel
Makeup Effects Designer
Christopher Nelson
Set Designer
John Thigpen
Second Second Assistant Director
Katye Kalivoda
Stunts
Jordan Salmon
Stunts
Trent Brya
Set Production Assistant
Stephanie Adams
Loader
Ben McLeod
Post Production Accountant
Cathy Gurvis
Foley Editor
Davi Aquino
Foley Editor
Chelsea Body
Techno Crane Operator
Craig Nix
Steadicam Operator
Nick Müller
"A" Camera Operator
Nick Müller
Stunts
Jacob Hugghins
Stunts
Austin Seifert
Costume Supervisor
Anna Bourne
Stunts
Brent Bernhard
Additional First Assistant Camera
Tom Jordan
Set Dresser
Robert Davis
Conductor
Gavin Greenway
Stunts
Troy Butler
Dailies Operator
Dylan Suchesk
Stunts
Jess Durham
Editor
Rachel Goodlett Katz
Stunts
Justin Charles Evans
Stunt Coordinator
Alan D'Antoni
Set Decorating Coordinator
Tracy Breyfogle
Digital Compositor
Joe DiNozzi
Set Costumer
Rashante Lee-Seaborn
Post Production Assistant
Ben Grimm-Wilson
Digital Compositor
Daniel J. Pastor
Production Coordinator
Chip Clanton
Second Assistant Director
Megan Schmidt
Additional Second Assistant Director
Catherine A. Cospelich
Stunts
Jessica Nam
Set Decoration Buyer
Mallorie Coleman
Executive Producer
Kori Adelson
Rigging Gaffer
Steven Walker
Stunts
Joshua Romeo
Set Dresser
Clarissa Mobley
Post Production Accountant
Natalie Truly
Sound Re-Recording Mixer
Mark Patterson
Visual Effects Coordinator
Suzanne C. Robertson
Assistant Production Coordinator
Justin A. Thuesen
Visual Effects Producer
Wes Dorough
Sound Effects Editor
Russell Topal
Dailies Operator
Raymond Calderon
Set Designer
Kevin Crooks
Gaffer
Daniel Murphy
Set Production Assistant
Temple Tucker
Stunts
Noah Bain Garret
Stunts
Mitchell Warren
Visual Effects Production Manager
Josh Carlton
Second Assistant "B" Camera
Rodrigue Gomes
Set Production Assistant
Meaghan Gillenwater
Stunts
Nikolas Pelekai
Other
Ashley Andrew-Jones
Other
Gianluca Massimo
Visual Effects Producer
Beth Howe
Music Coordinator
Rachel Thorpe
Stunts
Tennison Barry
Boom Operator
Allan Cox
Transportation Co-Captain
Alex Brakefield
Dailies Operator
Chase Commins
Publicist
Elizabeth Driscoll
ADR Mixer
Erich Talaba
Stunts
Tony Falcon
Assistant Editor
Kaylee Karlik
Executive Producer
Yvonne M. Bernard
Stunts
Chris Clark
Stunts
Jacob Waitman
Graphic Designer
Thomas Andrew Lawson
Conceptual Illustrator
Mike Maher
Storyboard Artist
Chris Hunter
Art Department Coordinator
Addie C. Babcock
Art Department Assistant
Jordan C. Harris
Art Department Assistant
Ziyan Tan
Leadman
Jen Knight
Set Decoration Buyer
Allyson Petty
Assistant Property Master
Caitlin Wells
First Assistant "A" Camera
Matt Heath
Second Assistant "A" Camera
V. Claire Papevies
Utility Sound
Cary Simon
Rigging Gaffer
Jon Hilton
Generator Operator
Nicholas Jackson
Best Boy Grip
Gary A.W. Nepa
Rigging Grip
Sid Sikes
Rigging Grip
James Kunkle
Rigging Grip
Nathan Lee
Rigging Grip
Corey Jones
Additional Grip
William Petty
Additional Grip
Brett Isbell
On Set Dresser
William Craig Johnson
Set Dresser
Nikki Hillhouse
Set Dresser
Joel Martin
Set Dresser
Quinn Baldacci
Set Dresser
Nick Forman
Set Dresser
Samuel Hibbs-Kenny
Set Dresser
Kristofer Wilson
Set Dresser
Catherine 'Laney' Jeansonne
Costume Coordinator
Taylor Carroll
Set Costumer
Troy Nicely
Costume Assistant
Narah Peña
Production Secretary
Stephanie Eugene
First Assistant Accountant
Adrienne L. Graves
Second Assistant Accountant
Landon Trawny
Second Assistant Accountant
Daniel T. Burger
Second Assistant Accountant
Daniel Levine
Payroll Accountant
Beth Koshinski
Post Production Accountant
Miriam Barillas
Assistant Location Manager
Aaron Gutentag
Assistant Location Manager
Don Stewart
Location Coordinator
Isabella Jewell
Location Assistant
Michael Cave
Location Assistant
Rico Price
Location Assistant
Michael Slack
Construction Foreman
Richard Phillips
Construction Foreman
James Curry
Special Effects Coordinator
Jeffrey D. Woodrel
Set Production Assistant
Kyle Allgood
Set Production Assistant
Timothy Hofius
Set Production Assistant
Richard A. Jacob
Set Production Assistant
Darrin Sanderson
Stand In
Nicole Baluja
Stand In
Victor Christian
Stand In
Taylor Green
Stand In
Hayley Haas
Stand In
Kendra Stout
Stand In
Chase Fralish
Stand In
Jamie Helton
Chef
Mario Z. Gonzalez
Chef
Pancho Gonzalez
Animal Coordinator
Cash Morgan
Animal Wrangler
Nathaniel Engel
Animal Wrangler
Michael Waters
Assistant Editor
Kelly McGillicuddy
ADR Mixer
Jordan King
Other
Andy Maxwell
Dailies Operator
Ranjit Arul Singh
Visual Effects Production Manager
Matthew Silver Schitkovitz
Visual Effects Coordinator
Alexa Furr
Thanks
Karen Janiak
Thanks
Nes Janiak
Thanks
Nes Janiak III
Assistant Set Decoration
Dante DeStefano
Other
Mariah McCormick
Visual Effects Coordinator
Katie Jacobs
CG Supervisor
Mandy Frazier
Chernin Entertainment
Fear Street Partie 1 : 1994
Moyenne des notes

3.4 / 5 selon 1577 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*