Robert McCall sert inlassablement la justice au nom des exploités et des opprimés. Mais jusqu’où est-il prêt à aller lorsque cela touche quelqu’un qu’il aime ?

A propos de Equalizer 2

Durée
120 Minutes (02 Heures 00 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
The Equalizer 2
Date de sortie
2018-07-1919 Juillet 2018
Budget
62 000 000 $
Revenue
102 084 362 $
Bénéfice
40 084 362 $
Denzel Washington
Robert McCall
Pedro Pascal
Dave York
Ashton Sanders
Miles Whittaker
Bill Pullman
Brian Plummer
Melissa Leo
Susan Plummer
Jonathan Scarfe
Resnik
Orson Bean
Sam Rubinstein
Sakina Jaffrey
Fatima
Kazy Tauginas
Ari
Garrett Golden
Kovac
Adam Karst
Turkish Father
Alican Barlas
Dining Car Porter
Rhys Olivia Cote
Nine Year Old Braelick Girl
Tamara Hickey
Grace Braelick
Ken Baltin
Grace Braelick's Lawyer
Colin Allen
Bookstore Nerd
Antoine de Lartigue
Mr. Calbert (Belgian Husband)
Abigail Marlowe
Jana Calbert (Belgian Wife)
Jim Loutzenhiser
Interpol Agent
Alessandra Noelle Rosenfeld
Lyft Girl (8 Yrs) #1
Lillie Dickens
Lyft Girl (8 Yrs) #2
Rex Baning
Lyft Boy (8 Yrs)
Lance A. Williams
Junior (Wall Street)
Caroline Day
Amy
Rory Benjamin Smith
Hart Schaffer (Co-Op)
Ted Arcidi
Big Ernie
Rutherford Cius
Miles' Buddy #1
Wesley Pereira
Miles' Buddy #2
David Carrasquillo
Miles' Buddy #3
Nathaniel Chaney
Miles' Buddy #4
Jermaine Holt
Twitchy Dude
Drew Cooper
Jolly
Jay Hieron
Harried Man
Naheem Garcia
Israel & Rose Horowitz Residence Director
Gloria Papert
Magda (Sam's Sister)
Phil Tavares
State Trooper #1
Tim Doherty
State Trooper #2
Cj Stuart
Belgian Backpacker
Donald Cerrone
Belgian Backpacker
Gabrielle Lorthe
Bus Girl (Miles' School Buddy)
Karen Strong
Carol York
Marley Dauphin
Molly York
Elena Capaldi
Alice York
Penélope de la Rosa
Student
Miguel Nascimento
Lyft Passenger Young Soldier
Maximillian McNamara
Lyft Passenger Interview Man
Gerry Pucci
Lyft Passenger Alcoholic
Phyllis Kay
Grandmother on the Train
Johnny L. Hernandez
Valet
Andrei Arlovski
Russian Mobster (uncredited)
Liam McNeill
Vegan Guy (uncredited)
Arthur Hiou
Agent C. White (uncredited)
Lance Norris
Hotel Guest (uncredited)
Producer
Steve Tisch
Production Design
Naomi Shohan
Casting
Mary Vernieu
Editor
Conrad Buff IV
Producer
Mace Neufeld
Producer
Denzel Washington
Original Music Composer
Harry Gregson-Williams
Director of Photography
Oliver Wood
Hairstylist
Larry M. Cherry
Director
Antoine Fuqua
Producer
Antoine Fuqua
Screenplay
Richard Wenk
Executive Producer
Richard Wenk
Co-Producer
Richard Wenk
Producer
Michael Sloan
Characters
Michael Sloan
Producer
Todd Black
Producer
Jason Blumenthal
Digital Intermediate Colorist
Stefan Sonnenfeld
Costume Design
Jenny Gering
Foley Mixer
Nerses Gezalyan
Stand In
Jason Mulcahy
Set Decoration
David Schlesinger
Casting
Lindsay Graham
Musician
George Doering
Co-Producer
Kat Samick
Assistant Set Decoration
Kyra Friedman Curcio
Foley Artist
Robin Harlan
Costume Supervisor
Gail A. Fitzgibbons
Costumer
Frank Perry Rose
Construction Coordinator
Joseph Kearney
Visual Effects
Brian Adler
Script Supervisor
Dug Rotstein
Foley Artist
Sarah Monat
Makeup Artist
Carl Fullerton
Sound Re-Recording Mixer
Daniel J. Leahy
Sound Re-Recording Mixer
Steve Pederson
Executive Producer
Molly Allen
Visual Effects Supervisor
Tim LeDoux
Producer
Tony Eldridge
Producer
Alex Siskin
Electrician
Brandon J. Meadows
Camera Operator
Michael Nelson
Lighting Technician
Peter Boynton
Aerial Camera
Brian Heller
Gaffer
Frans Wetterings III
Makeup Artist
Sherryn Smith
Sound Designer
David Esparza
Supervising Sound Editor
David Esparza
Additional Sound Re-Recording Mixer
David Esparza
Supervising Sound Editor
Mandell Winter
Property Master
J.P. Jones
Key Hair Stylist
Elizabeth Cecchini
Makeup Department Head
Liz Bernstrom
Visual Effects Producer
Brian Drewes
Visual Effects Supervisor
Sean Devereaux
CG Supervisor
Don Libby
Rigging Gaffer
Dave Cambria
Unit Publicist
Cid Swank
Hairstylist
Shayna Passaretti
Sound Effects Editor
Casey Genton
ADR Mixer
Howard London
Second Unit Director
J.J. Dashnaw
Special Effects Technician
Thomas Carroll
Pyrotechnician
John Ruggieri
Musician
Peter Gregson
Digital Intermediate
Ian Sullivan
Prop Maker
Jared Hartley
Characters
Richard Lindheim
Associate Producer
Donald Sparks
First Assistant Director
Donald Sparks
Music Editor
Mark Jan Wlodarkiewicz
Grip
Joseph Battista
Special Effects Coordinator
Jeremy Hays
Art Direction
Lauren Rosenbloom
Key Grip
David Leite
Security
Saalahudeen Lunsford Muhammed
First Assistant Editor
Carole A. Kenneally
Still Photographer
Glen Wilson
Lighting Technician
Harry Pray IV
Set Decoration Buyer
Danica Chipman
Camera Operator
Christian Gibson
Steadicam Operator
Christian Gibson
Storyboard Artist
Jim Magdaleno
Key Costumer
Taryn Walsh
Visual Effects Producer
Adam Pere
Assistant Art Director
Jeffrey D. McDonald
Production Manager
Haley Sweet
Visual Effects Supervisor
Dan Cayer
Boom Operator
Luis Antonio Landrau
Second Unit Director of Photography
Maz Makhani
Gaffer
Phil Darrell
Hair Department Head
Frank Barbosa
Digital Compositor
Heather Davis Baker
Picture Car Coordinator
Bobby Anderson
Stand In
Lauren Laperriere
Orchestrator
Ladd McIntosh
Carpenter
Nick Bellofatto
Greensman
Brian Fry
Assistant Art Director
Jared Patrick Gerbig
Special Effects Technician
Jason Joubert
Set Designer
Anthony Raymond
Assistant Property Master
Rick Chavez
Extras Casting
Mike Clifford
Costumer
Elizabeth Clifford
Dolly Grip
Chris Ryerson
Visual Effects Editor
Steven Spady
Key Makeup Artist
Julie LeShane
Stand In
Manny Famolare
Drone Pilot
Steven Blizzard
Set Dresser
Hilary Taillie
Second Assistant Director
Karen Davis
Set Dresser
Beth Anderson
Musician
Peter DiStefano
Assistant Location Manager
Joe Piasecki
VFX Editor
Greg Reed
Costume Assistant
Erin Rose
Set Dresser
Mickey Carter
Stand In
Adam Teper
Set Dresser
Sean Martin
Art Department Coordinator
Justin Nathaniel Kistler
Production Accountant
Thomas Bianco
Craft Service
Nathan Alexander Kirk
Digital Compositor
Colin Campbell
Sound Editor
Eryne Prine
Production Coordinator
Shari LaFranchi Blakney
Armorer
Francis Smith
Pilot
Michael Peavey
Production Assistant
Danny Morlock
Stand In
Robert Marsella
Stand In
Ralph Ayala
Visual Effects Supervisor
Troy Moore
Visual Effects Coordinator
Annalisa Torina
Grip
Mark Brochu
Aerial Camera
Dan Godar
Compositing Supervisor
James Kuroda
Visual Effects Supervisor
Michael S. Harbour
Assistant Editor
Brit DeLillo
Musician
Helen Z. Altenbach
Grip
Brian O'Connor
Electrician
Chris Nickerson
Production Assistant
Ryan Eatherton
Grip
Todd England Nicodemus
Generator Operator
Jose 'Flecha' Hernandez
Electrician
Chuck Rudolph
Lighting Technician
Michael Dynice
Pyrotechnician
Juliana Lima
Special Effects Technician
Timothy Massey
Stand In
Nadia Sayess
Set Dresser
Tricia Turczynski
First Assistant Camera
Zack Shultz
Electrician
Eric Robert Bradshaw Bennett
Electrician
Ed Lalli
Rigging Grip
John R. Kaplan
Best Boy Grip
Robert Knowles
Set Medic
Ryan McPeake
Set Dresser
Peter Rippe
First Assistant Camera
Dan Mason
Electrician
Adam Peabody
Script Supervisor
Aidan Payne
Costume Coordinator
Randi Featherstone
Special Effects Technician
Chris L. Ward
Production Assistant
Asia Bullock
Visual Effects Producer
Jesse Morrow
Set Dresser
Christopher Analoro
Props
Rachel Burgio
Best Boy Electric
Tom Keenan
Rigging Grip
Malachi Bibel
Grip
Darrell Temple
Lighting Technician
Steve Sikora
Ager/Dyer
Jill Thibault
Production Coordinator
Hannah Roble
Matte Painter
Eric Mattson
Assistant Location Manager
Joshua Youman
Production Assistant
Eric Olin Anderson
Compositor
Anu Liikkanen
Prosthetic Makeup Artist
Miles Girard Watson
Construction Buyer
Jennifer LaFace
Greensman
Geoff Wallick
Greensman
Gregory J. Corcoran
Painter
Thomas Colleran
Prop Maker
Helen Eggleston Peabody
Prop Maker
Donnchadh Gaf Condon
Set Decorating Coordinator
Jimmy Luc
Set Dresser
John Pungitore
Set Dresser
Jarrett Staaf
Additional Grip
Chris Krzykowski
Additional Second Assistant Camera
Nate Goodman
Electrician
John S. DeSimone
Camera Technician
Phil Greene
Digital Imaging Technician
A. Kyo Moon
Digital Imaging Technician
Steve Harnell
Dolly Grip
Kenny Davis
Drone Operator
Michael Holzwarth
Drone Operator
Mark Jenkins
Drone Operator
John F. McCarthy
Electrician
Carlos Bermudez
Grip
P.J. Hand
Grip
Robert Thorpe
Key Grip
Frank Montesanto
Key Rigging Grip
Quinn Grove
Libra Head Technician
Vinnie Laraway
Rigging Grip
Gary M. Olitsky
Second Assistant Camera
Dean Egan
Second Assistant Camera
Chris Malenfant
Ultimate Arm Operator
Dustin Keller
Video Assist Operator
Jonathan Kobs
First Assistant Accountant
Nick Bommer
Additional Production Assistant
Rick Carlos Ernst
Production Assistant
Fabienne Annylusse
Production Assistant
Dakota Carpenter
Production Assistant
Emmy Horton
Production Assistant
Kylie Paul
Production Assistant
Travis Starr
Production Secretary
Devin McDonough
Second Assistant Accountant
Angela S. Lee
Second Assistant Accountant
Margaret Horning
Second Assistant Accountant
Michael Ullman
Security
Curtis Norman Fuqua
Set Medic
John Sansone
Stand In
Hannah Kelsy
Stand In
Kirsten Grimes
Stand In
Ceci Cleary
Stand In
Lisa Boucher Hartman
Stand In
Marcus McDermott
Travel Coordinator
Herb Polack
Assistant Costume Designer
Queensylvia Akuchie
Costumer
Colleen Wilson
Casting Assistant
Patty Rhinehart
Casting Associate
Grace Gallant
Extras Casting
Heather Whitty
Additional Colorist
Gabriele McIntyre
Music Coordinator
Morgan Peeters
Music Coordinator
Maronda T'Pring
Music Supervisor
Jabari Ali
Transportation Coordinator
Robby Wright
Transportation Captain
Kevin O'Connell
Location Coordinator
Jessica Logan
Assistant Location Manager
Jeremy Fiske
Assistant Location Manager
Michael Judge
3D Modeller
Travis Reinke
CG Artist
Alex Falcon
Compositor
Mike C. Pare
Compositor
Charles G. Roberts
Compositor
James Steller
Digital Compositor
Kevin Conlon
Digital Compositor
Tomohiko Fukuda
Digital Compositor
Rich Hardy Jr.
Digital Compositor
Julianne Holzschuh
Digital Compositor
Yun Peng Hsieh
Digital Compositor
Lauren Hulsey
Digital Compositor
Carmen Wong
Digital Compositor
Radoslav Yanudov
Digital Compositor
Meena Yu
Digital Compositor
Davy Nethercutt
Digital Compositor
Francesco Panzieri
Visual Effects
Richard Martinson
Visual Effects
Rachan Chirarattanakornkul
Visual Effects
Robby Geis
Visual Effects
David Pietricola
Visual Effects
Tom Allen
Visual Effects
Jake Cohen
Visual Effects Coordinator
Marina Mozée
Visual Effects Producer
Eric Bruneau
Visual Effects Supervisor
Robin Scott Graham
Pyrotechnician
Tom Carroll
Special Effects Technician
Michael Herald
Second Second Assistant Director
Ricky R. Weaver
Lonetree Entertainment
Fuqua Films
Escape Artists
Sony Pictures
ZHIV Productions
Mace Neufeld Productions
Colombia Pictures
Equalizer 2
Moyenne des notes

3.3 / 5 selon 3820 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*