Adam est un lycéen atteint schizophrénie paranoïde qui lutte contre de violentes hallucinations. Heureusement, un traitement expérimental pourrait lui permettre de cacher sa maladie à ses pairs et surtout à Maya, la fille de ses rêves.

A propos de Des mots sur les murs

Durée
111 Minutes (01 Heures 51 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Words on Bathroom Walls
Date de sortie
2020-08-2121 Août 2020
Charlie Plummer
Adam
Molly Parker
Beth
Walton Goggins
Paul
Andy García
Father Patrick
Taylor Russell
Maya
AnnaSophia Robb
Rebecca
Beth Grant
Sister Catherine
Devon Bostick
Joaquin
Lobo Sebastian
Bodyguard
Aaron Dominguez
Todd
Reinaldo Faberlle
Manuel
Jeris Donovan
Woman
Iain Tucker
Ahole Teenager
Sean Michael Weber
Paramedic
Drew Scheid
Ted
Anthony J. Police
Security Guard
Ellie Dusek
Saccharine Girl
Blaque Fowler
Homeless Man
Cruz Abelita
Danny
Evan Whitten
Ricky
Shea Brianne Wixson
Introverted Girl
Pam Smith
Nurse
Justin Matthew Smith
Homeless Man 2
Casting
John Papsidera
Sound Editor
Michael Payne
Rigging Grip
Robert E. Powell
Key Makeup Artist
Diane Heller
Costume Design
Mona May
Producer
Mickey Liddell
Original Music Composer
Andrew Hollander
Music Producer
Andrew Hollander
Director
Thor Freudenthal
Producer
Thor Freudenthal
Transportation Captain
Edwin Bowden
Executive Producer
Alison Semenza
Unit Production Manager
Alison Semenza
Stunts
Toby Holguin
Director of Photography
Michael Goi
Dailies Operator
Brett Pierce
Set Designer
Kevin Hardison
Local Casting
Tracy Kilpatrick
Foley Editor
Christine McIntyre
Editor
Peter McNulty
Production Design
Brian Stultz
Music Supervisor
Liz Gallacher
Executive Producer
Jennifer Monroe
ADR Voice Casting
Jason Harris
Producer
Pete Shilaimon
Executive Producer
Scott Holroyd
Steadicam Operator
Rick Davidson
"A" Camera Operator
Rick Davidson
Stunts
Kenny Waymack Jr.
Hair Department Head
Joan Shay
Set Decoration
Summer Eubanks
Foley Artist
John Sievert
Foley Mixer
Randy Wilson
Stunt Coordinator
G. Peter King
Supervising ADR Editor
Susan Dudeck
Supervising Dialogue Editor
Susan Dudeck
Foley Artist
Stefan Fraticelli
Construction Coordinator
Jeffrey Schlatter
Transportation Coordinator
Neil Castles Jr.
Sound Re-Recording Mixer
Drew Webster
Electrician
Derek E. Tindall
Special Effects Supervisor
William Purcell
Sound Designer
Elliott Koretz
Sound Supervisor
Elliott Koretz
Leadman
Polar Bear Shaw
Property Master
Robert Beck
Key Set Costumer
Lisa A. Doyle
"B" Camera Operator
Mike Repeta
Second Assistant "B" Camera
Darwin Brandis
Stunt Double
T. Ryan Mooney
Art Direction
Brian Baker
Unit Publicist
Patricia Story
ADR Mixer
Chris Navarro
Casting Associate
Blair Foster
Makeup Department Head
Lindsay Irish-Desarno
Key Grip
Logan R. Berkshire
Script Supervisor
Thom Rainey
Gaffer
Tommy Ray Sullivan
Driver
Carole French
Music Editor
Joanie Diener
Production Sound Mixer
Larry Long
Costume Supervisor
Cameron Doyle
Key Hair Stylist
Lynette Rimmer
Visual Effects Compositor
Kilyoung Baek
Dialogue Editor
Chase Keehn
Post Production Supervisor
Mitchell Grobman
Assistant Editor
Tommy Bernard
Still Photographer
Jacob Yakob
Co-Producer
Jacob Yakob
Visual Effects Compositor
Bryan Haines
Visual Effects Supervisor
Chris LeDoux
Executive Producer
Michael Glassman
Casting Associate
Caitlin Well
Imaging Science
John Quartel
Rigging Grip
David Knudson
ADR Mixer
Judah Getz
Screenplay
Nick Naveda
CG Supervisor
Sean Pollack
Additional Editor
Rowan Maher
Rigging Gaffer
Chris Jadick
Grip
Robert Hoelen
Grip
Bo McKenzie
Compositing Supervisor
Mark LeDoux
Set Costumer
Robin Dean
Producer's Assistant
Joseph Yakob
Utility Stunts
John Ross
Sound Engineer
Rodrigo Ortiz-Parraga
Assistant Sound Editor
Charley Stauber
Dolly Grip
Scott Frye
Extras Casting
Kimberly Helms Stewart
Stand In
Randy Grazio
Production Coordinator
Elizabeth A. Dennis
First Assistant "B" Camera
Sean Yaple
Book
Julia Walton
Art Department Coordinator
Gloria H. Clark
ADR Mixer
Colin Rogers
Visual Effects Coordinator
Fabienne DeMars
First Assistant Director
Rudy Persico
Stunts
Jordan Salmon
Foley Mixer
Ron Mellegers
Boom Operator
Matt Fann
Picture Car Coordinator
Jeff McLaughlin
Transportation Co-Captain
Jeff McLaughlin
Set Costumer
Alex Dawson
Original Music Composer
Alex Pall
Executive Producer
Alex Pall
Music Producer
Alex Pall
Original Music Composer
Drew Taggart
Executive Producer
Drew Taggart
Music Producer
Drew Taggart
Driver
David Hayes
Set Dresser
James Johnston
Grip
Patrick Hayden
Scenic Artist
Tim Hunley
Special Effects Assistant
Jehan Purcell
Driver
Ladonna P. Norwood
Craft Service
Michelle Lee Brown
Digital Imaging Technician
Andy Bader
Utility Stunts
Jimmie Lee Sessoms
Finishing Producer
Jose Williams
Set Decoration Buyer
Beth Giles
Visual Effects Compositor
Duncan Key
Visual Effects Compositor
Joshua Young
Visual Effects Compositor
Paul Song
Production Accountant
Phil LoGrippo
Location Manager
Brooke Barnhill
Assistant Music Supervisor
Kathleen Hasay
Executive Producer
Dan Marcus
Set Dresser
Michael Shapiro
Executive Producer
Adam Alpert
Second Assistant Director
Scott Oberholzer
Stunt Double
Starlotte Smith
Stunts
Solomon B. Harvey IV
Stunts
Tony Vo
First Assistant "A" Camera
Patrick J. Borowiak
Second Assistant "A" Camera
Roy Knauf
Utility Sound
J.T. Jones
Video Assist Operator
Albert Hedgepeth
Best Boy Electric
Michaela A. Jones
Electrician
Ryan Dobson
Electrician
Nicholas Irrera
Electrician
Cristiano Palermi
Electrician
Will Barker
Best Boy Grip
Ritchie Nannini
Dolly Grip
Dwayne Hatchell
Key Rigging Grip
Steven Skinner
Grip
Chelo
Grip
David Toothman
Set Costumer
Jamie J. Moore
Seamstress
Laura A. Pare
Tailor
Alice Blake Powell
Assistant Production Coordinator
Rebekah M. Erford
Production Office Assistant
Rebecca Haught
Production Office Assistant
Robby Poisella
Producer's Assistant
Olivia Hawley
Second Second Assistant Director
Nicholas Prange
Key Set Production Assistant
Billy Holland
Set Production Assistant
Jordyn Kennedy
First Assistant Accountant
Alan Murphy
Second Assistant Accountant
Sandra Orszaghova
Payroll Accountant
Cynthia Cabrera
Assistant Location Manager
Craig M. Rogers
Location Coordinator
Mary J. Cocuzza
Location Assistant
Rob Hill
Casting Assistant
Nicole Domecus
Art Department Assistant
Lauren Martin
On Set Dresser
J. Shaughnessy
Set Dresser
Erica Fester
Set Dresser
Carl Hector
Set Dresser
Jason C. Parham
Set Dresser
George Winn
Construction Foreman
Victor M. Zaldivar
Propmaker
Jack W. Caldwell
Propmaker
Alan Cowan
Propmaker
Michael Dell
Propmaker
Benedict Fortunati
Propmaker
Brian W. Pascoe
Propmaker
William H. Ray
Charge Scenic Artist
Larry C. Shepard
Painter
Stephen Ryan Lanier
Scenic Artist
Debra B. Mills
Set Medic
Jessica D. Johnson-Mazzell
Set Medic
J. Scott Corbett
Driver
Missy Anderson
Driver
Edward W. Bozeman
Driver
Paul Davis
Driver
Russell Davis
Driver
John S. Doyle
Driver
Michael Mark Janes
Driver
Mark McNeil
Driver
Johnnie Ray Peterson
Driver
Jesse Smith
Driver
Doug Williamson
Driver
Brooke Dyson
Driver
Donald L. Binder
Driver
Russell Byrd
Driver
Thomas Lynn Dodson
Driver
Robin Drinkwater
Driver
Nathan Gray
Driver
Buckley Hubbard
Driver
Jeffrey Long
Driver
Richard M. Picone
Driver
Randy Kirk Smith
Driver
Pennie E. Coussit
Driver
Casey McCormick
Chef
Art Hoover
Assistant Chef
Nathan Oliver Bloech
Assistant Chef
Tonia Atkinson
Assistant Chef
Gregory Rainey
Assistant Craft Service
Meg Lansaw
Assistant Craft Service
Jay Rzepinski
Epk Camera Operator
Chris Varner
Stand In
Alex Hudson
Stand In
Peyton Belcher
Stand In
Jennifer Beger
Stand In
Haley Dumas
Stand In
Shane Kline
Stand In
Bryan Jones
Producer's Assistant
Adrian Castro
Legal Services
Adam Gluck
Legal Services
Jasen Talise
Foley Editor
Justin Helle
Visual Effects Producer
Wes Dorough
CG Artist
Manish Sunar
Technical Supervisor
David Ledoux
Visual Effects Editor
Brock Shekelton
Visual Effects Editor
Sydney Thomas
Visual Effects Compositor
Keith Anderson
Visual Effects Compositor
Tanner Barlett
Visual Effects Compositor
Steven Dinozzi
Visual Effects Compositor
Benjamin Harris
Visual Effects Compositor
Daniel Pastor
Visual Effects Compositor
Mikaiel Russ
Visual Effects Compositor
Ian Thorpe
Visual Effects Compositor
Jack Van Nuis
Visual Effects Compositor
Micheal Baltzersen
Visual Effects Compositor
Theodore Cheong
Visual Effects Compositor
Viktor Poptolev
Visual Effects Compositor
Butch Seibert
Visual Effects Compositor
Benjamin Summer
Visual Effects Compositor
Sara Tremblay
Visual Effects Compositor
Tina Wallace
Scoring Mixer
Steven Depalo
Digital Compositor
Joshua Bailor
LD Entertainment
Des mots sur les murs
Moyenne des notes

3.9815 / 5 selon 440 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*