Lorsque les témoins protégés par le programme gouvernemental commencent à tomber comme des mouches, c’est que quelqu’un a mis la main sur deux anneaux qui, une fois rassemblés, révèlent la liste cryptée de ceux qui ont contribué à faire arrêter les plus grands criminels. Pour les récupérer, Charlie envoie ses trois armes secrètes.Tous les talents et le charme des trois demoiselles ne suffiront pas à percer le mystère. Elles vont devoir affronter une personne qui fut jadis dans leur camp. Et de son côté, Dylan va devoir faire face à un terrible secret qui met en péril la vie de ses deux amies…

A propos de Charlie’s angels: Les anges se déchaînent

Durée
105 Minutes (01 Heures 45 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Charlie's Angels: Full Throttle
Date de sortie
2003-06-2727 Juin 2003
Budget
120 000 000 $
Revenue
259 175 788 $
Bénéfice
139 175 788 $
Cameron Diaz
Natalie Cook
Drew Barrymore
Dylan Sanders
Lucy Liu
Alex Munday
Demi Moore
Madison Lee
Bernie Mac
Jimmy Bosley
Justin Theroux
Seamus O'Grady
Robert Patrick
Ray Carter
Crispin Glover
Thin Man
Shia LaBeouf
Max
Luke Wilson
Pete
Matt LeBlanc
Jason
John Cleese
Mr. Munday
John Forsythe
Charles Townsend (voice)
Rodrigo Santoro
Randy Emmers
Robert Forster
Roger Wixon
Ja'net DuBois
Momma Bosley
Charlie Yuen Cheung-Yan
Deranged Mongol
Daxing Zhang
Demented Mongol
Bruce Comtois
Large Mongol
Khin-Kyaw Maung
Crooked-Tooth
Béla Károlyi
Himself
Tanoai Reed
Wrestler
Andrew Wilson
Cop
Eric Bogosian
Alan Caulfield
Eve Jeffers Cooper
Herself
Pink
Coal Bowl Starter
Carrie Fisher
Mother Superior
Zack Shada
Thin Boy
Jennifer Gimenez
Nun
Josh Janowicz
Hot Priest
Tommy Flanagan
Irish Henchman
Chris Pontius
Irish Henchman
Luke Massy
Irish Henchman
Big Boy
Bosley's Cousin
Anthony Griffith
Bosley's Cousin
Wayne Federman
Bathroom Guy
Steve Hytner
Bathroom Guy
Bob Stephenson
Crazed Fan
Melissa McCarthy
Bystander (uncredited)
Ashley Olsen
Future Angel (uncredited)
Mary-Kate Olsen
Future Angel (uncredited)
Jaclyn Smith
Kelly Garrett (uncredited)
Bruce Willis
William Rose Bailey (uncredited)
Kate Hendrickson
Nun
Shanti Lowry
Treasure Chest Dancer
Nadine Ellis
Treasure Chest Dancer
Cyia Batten
Treasure Chest Dancer
Staci B. Flood
Treasure Chest Dancer
Carmit Bachar
Treasure Chest Dancer
Béla Károlyi
Self
Ricky Carmichael
Self
Carey Hart
Self
Chris Gosselaar
Self
Jeremy McGrath
Self
Mark Cotone
Prison Guard
Sven-Ole Thorsen
Machine Gun Mongol (uncredited)
Joan Blair
Beach Lady With Sandcastle (uncredited)
Khristian Lupo
Mongolian Key Keeper (uncredited)
Matt McColm
O'Grady's Goon (uncredited)
Visual Effects Producer
Crys Forsyth-Smith
Screenplay
John August
Story
John August
Producer
Nancy Juvonen
Producer
Drew Barrymore
Original Music Composer
Ed Shearmur
Sound Effects Editor
Peter Brown
Production Supervisor
Spencer Franklin
Casting
Justine Arteta
Director
McG
Executive Music Producer
McG
Production Design
J. Michael Riva
Editor
Wayne Wahrman
Special Effects Supervisor
Matt Sweeney
Director of Photography
Russell Carpenter
Stunts
Kenny Alexander
Stunts
Matt McColm
Sound Designer
Craig Berkey
Sound Effects Editor
Craig Berkey
Foley Artist
Vincent Guisetti
Rigging Grip
Tim Collins
Grip
Paul Wilkowsky
Post Production Supervisor
Desmond Cannon
Digital Colorist
Steve Bowen
Unit Production Manager
Denis L. Stewart
Producer
Leonard Goldberg
Set Decoration
Lauri Gaffin
Supervising Art Director
David F. Klassen
Art Direction
Richard F. Mays
Unit Production Manager
Robert Latham Brown
Stunt Coordinator
Mic Rodgers
Second Unit Director
Mic Rodgers
Screenplay
Cormac Wibberley
Screenplay
Marianne Wibberley
Special Effects Makeup Artist
Matthew W. Mungle
Executive Producer
Patrick Crowley
Executive Producer
Jenno Topping
Costume Design
Joseph G. Aulisi
Assistant Chief Lighting Technician
Steve Reinhardt
Orchestrator
Peter Rotter
Stunts
Chris Daniels
Stunt Double
Chris Daniels
Associate Editor
Randy Bricker
Executive Producer
Joe Gareri
Series Composition
Ivan Goff
Series Composition
Ben Roberts
Music Producer
Deborah Lurie
Stunt Double
Jennifer Caputo
Stunts
Clay Cullen
Storyboard Artist
Adolfo Martínez Pérez
Production Manager
Omar Veytia
Prosthetics
Gary Archer
Hairstylist
Alicia M. Tripi
Assistant Property Master
David Saltzman
Stunts
Edward Conna
Stunts
Will Leong
Stunts
Jason Rodriguez
Assistant Art Director
Wendy Riva
Special Effects
Gary Zink
Stunts
Justin Rodgers Hall
Hairstylist
Colleen Callaghan
Visual Effects
Scott Harper
Leadman
Ben Woolverton
Standby Painter
Jay Koiwai
Stunt Double
Julia Morizawa
Props
Helen Wilson
Sound Effects Editor
Cindy Marty
Digital Compositor
Andy Davis
Sound Recordist
Travis Randall
Stunts
Doc Duhame
Thanks
Dita Von Teese
ADR Voice Casting
Joey Naber
Stunt Double
Bob Minor
Stunts
Craig Shugart
Utility Stunts
Shawn Patrick Lane
Associate Producer
Stephanie Savage
Stunt Coordinator
Tim Trella
Makeup Department Head
Kimberly Greene
Makeup Artist
Michele Teleis-Fickle
Choreographer
Robin Antin
Assistant Costume Designer
Kimberly Adams
Stunts
Doc D. Charbonneau
Stunts
Mark Stefanich
Assistant Set Decoration
Florence Fellman
Associate Producer
Amanda Goldberg
Visual Effects Supervisor
Jonathan Rothbart
Casting
Kim Davis-Wagner
Assistant Art Director
Suzan Wexler
Visual Effects Supervisor
Mark Stetson
Set Designer
Eric Sundahl
Visual Effects
Greg Derochie
Property Master
Russell Bobbitt
Animation
Jordan Harris
Assistant Costume Designer
Roland Sanchez
Stunts
Tom Elliott
Additional Camera
Simon Jayes
Orchestrator
Jeff Toyne
Executive Visual Effects Producer
Marc Sadeghi
Makeup Artist
JoJo Myers Proud
Digital Compositor
Chris Flynn
Camera Operator
Philip Lee
Hairstylist
Connie Kallos
Stunts
Khristian Lupo
Additional Photography
Jack Garrett
Stunts
Tim Rigby
Choreographer
Brian Friedman
Stunts
Larry Rippenkroeger
Storyboard Artist
David E. Duncan
Stunts
Peewee Piemonte
Stunt Double
Debbie Evans
Special Effects
Thomas L. Bellissimo
Stunts
Clay Donahue Fontenot
Set Costumer
Philip Maldonado
Dialogue Editor
James Matheny
Sound Effects Editor
Martin Lopez
Second Second Assistant Director
Hans Berggren
Wardrobe Master
Peri Richards
Makeup Artist
Douglas Noe
Assistant Costume Designer
B.J. Rogers
Grip
Steve Graves
Costume Supervisor
Cheryl Beasley Blackwell
Scoring Mixer
Bryan Carrigan
Music Programmer
Bryan Carrigan
Stunts
Thomas Robinson Harper
Transportation Coordinator
John Orlebeck
Music Editor
Daryl B. Kell
Executive Visual Effects Producer
Blondel Aidoo
Stunts
Steve Griffin
CG Supervisor
Kevin Baillie
Art Department Assistant
Susannah Carradine
Set Designer
Noelle King
Special Effects
G. Peter King
Boom Operator
Marvin E. Lewis
Stunt Double
Clayton J. Barber
Makeup Artist
Amy Lederman
Special Effects Technician
Wayne Burnes
Script Supervisor
Tricia Ronten
Set Dresser
Werner Hoetzinger
Still Photographer
John Bramley
Camera Operator
David E. Diano
Visual Effects Supervisor
Ian Hunter
Key Costumer
Kenn Smiley
Camera Operator
Kenji Luster
Steadicam Operator
Kenji Luster
Utility Stunts
Mike Justus
Executive Visual Effects Producer
Shannon Blake Gans
Sound Re-Recording Mixer
Greg Orloff
Visual Effects Producer
Jenny Fulle
Set Designer
Ernie Avila
Set Designer
William J. Law III
Stunts
Scott Workman
Sound Re-Recording Mixer
Gary C. Bourgeois
Costumer
Monica Haynes
Music Editor
Alex Gibson
Script Supervisor
Kristine Greco
Camera Operator
Joseph V. Cicio
Visual Effects Supervisor
David Sosalla
Camera Operator
Steve Koster
Foley Artist
Pamela Kahn
Costumer
Janet Sobel
Sound Effects Editor
Richard Burton
Chief Lighting Technician
Len Levine
Hairstylist
Cheryl Eckert
Visual Effects Editor
Kosta Saric
Gaffer
Dan Riffel
Digital Compositor
Glenn Morris
Visual Effects Supervisor
Payam Shohadai
Unit Publicist
Spooky Stevens
Storyboard Artist
Marc Messenger
Hairstylist
Merribelle Anderson
Set Costumer
April Hunter-Krueger
Picture Car Coordinator
Cyril O'Neil
Supervising Sound Editor
Michael J. Benavente
Electrician
Juan Morse
Rigging Gaffer
Dennis J. Lootens
Key Costumer
Nancy Smytka
First Assistant Editor
Gordon Antell
Special Effects
Eric Cook
Stunt Double
Regis Harrington
Costumer
Nino
Visual Effects Assistant Editor
Roxanne Dorman
Electrician
Russell Griffith
Assistant Sound Editor
Denise Okimoto
Makeup Artist
Erin Ayanian
Visual Effects
Lyoung Hui Kim
Visual Effects Coordinator
Arin Finger
Visual Effects
John E. Sasaki
Digital Compositor
John E. Sasaki
Set Dresser
Samuel J. Tell
Propmaker
Chris Barber
Director of Photography
Jonathan Taylor
Sound Mixer
Douglas J. Schulman
Construction Foreman
Brian Walker
Assistant Sound Editor
Greg ten Bosch
Location Manager
Ken Lavet
Hair Department Head
Barbara Olvera
Stunt Double
Brian Smyj
Foley Mixer
Kyle Rochlin
Driver
Joey Freitas
ADR Editor
Andrea Horta
Visual Effects
Christine Lo
Hair Department Head
Melissa Yonkey
Art Direction
Greg Richman
ADR Mixer
Howard London
Still Photographer
Darren Michaels
Animation
Alfonso Alpuerto
Makeup Artist
Marsha Shearrill
Hair Department Head
Laine Trzinski
Hairstylist
Robert Hallowell II
Animation Supervisor
Christopher Walsh
Visual Effects
Alyssa Fong
Visual Effects Producer
Jamie Stevenson
Orchestrator
Robert Elhai
Digital Compositor
Rob Meyers
Animation
Jeff Lin
Costumer
Sandra Bojin-Sedlik
Video Assist Operator
Chris Wagganer
Set Production Assistant
Chris Castaldi
Propmaker
Mark Bialuski
Stunts
Jacob Chambers
Set Dresser
Adam Austin
Driver
John F. Teeple
Stunts
Eliza Coleman
Supervising Animator
Bill Diaz
CG Supervisor
Jake Morrison
Music Supervisor
John Houlihan
Animation
Matthew Hackett
Art Department Coordinator
Amina Allean Dieye
Stunt Double
Boni Yanagisawa
Production Assistant
Scott Berrie
Special Effects Technician
Edward T. Reiff Jr.
Hairstylist
Christina Raye
Animation Supervisor
Pepe Valencia
Music Coordinator
Season Kent
Makeup Artist
Robin Fredriksz
Makeup Artist
Bonita DeHaven
Makeup Artist
Erin Wooldridge
Hairstylist
Lona Vigi
Dialogue Editor
Jeena M. Phelps
Costumer
Michael A. Russell
Transportation Co-Captain
Don Poole
Scoring Mixer
Chris Fogel
Production Sound Mixer
Willie D. Burton
Standby Painter
Bill 'Kauhane' Hoyt
Stunts
Bruce Comtois
Sound Recordist
Sean Landeros
Foley Editor
Mark Pappas
Hairstylist
Edward Morrison
Electrician
Brian Bartolini
First Assistant Director
Mark Cotone
Digital Effects Supervisor
James Marbas
Choreographer
Marguerite Pomerhn Derricks
Costumer
Linda S. Cormany
Makeup Effects Designer
Christian Burgoyne
Choreographer
Jennifer Hamilton
Color Timer
Dennis McNeill
Music Consultant
Karen Glauber
Armorer
Vincent Joseph Flaherty
Painter
Gloria Ciraolo
Set Production Assistant
Crisoforo Aguilar
Additional Photography
Crisoforo Aguilar
Visual Effects
Xye
First Assistant Camera
Carson Reaves
Assistant Camera
Steve Hertler
Special Effects Technician
Rich E. Cordobes
Compositing Artist
Brad Kalinoski
Stunts
Lisa Hoyle
Stunt Double
Heidi Moneymaker
Visual Effects
Amanda Morrison
Music Coordinator
Patrick Houlihan
Art Department Coordinator
Claudia Bonfe
Set Decoration Buyer
Helen Kozora
Visual Effects Producer
Luke O'Byrne
Driver
Jack Jay Reece
First Assistant Camera
Erik L. Brown
Video Assist Operator
Adam Barth
Visual Effects
Alberto Noti
Rigging Grip
Todd Grunberger
Utility Stunts
Dino Dos Santos
Pilot
Peter McKernan
Utility Stunts
Paul M. Lane
First Assistant Director
Albert Cho
Costumer
Lee Harris
Visual Effects
Bill Coffin
Foley Editor
Michael Dressel
Painter
Daren Cornell
Set Medic
Scott 'Ice Paq' Baron
Production Coordinator
Susan Dukow
Production Assistant
David Irvine
Set Production Assistant
Hunter Lee Soik
Special Effects
Bob Stoker
Stunt Double
David Castillo
Electrician
Antar Abderrahman Jr.
Second Assistant Camera
Kirk Bloomberg
Animation
Joel Behrens
Electrician
Dara Norman
Special Effects Technician
John P. Cazin
Key Makeup Artist
Tammy Ashmore
Digital Compositor
Phil Pham
Key Grip
Loren Corl
Special Effects
Robert Simokovic
First Assistant "C" Camera
Louie DeMarco
Production Assistant
Eric Glasser
Lighting Technician
Dylan Rush
Sequence Supervisor
Rob Engle
Negative Cutter
Mo Henry
Stunts
Paul Eliopoulos
Assistant Production Manager
Kevin Flatow
Visual Effects
Colin Drobnis
Assistant Production Coordinator
Andrew Zilch
Dolly Grip
Bill Daimant
Key Production Assistant
Elizabeth Tompkins
Dolly Grip
Paul V. Perkins
Stunt Double
Leigh Hennessy
Stunts
Jeff Podgurski
Grip
Pat O'Mara
Painter
Reese St. Amant
Animation
Renato Dos Anjos
Lighting Technician
Jesse Mather
Utility Stunts
Christina Fong
Second Assistant Director
Christina Fong
First Assistant Sound Editor
Tricia Linklater
Set Production Assistant
James Currier
Electrician
Mike Gerzevitz
Stand In
Lisa Marie Boiko
Second Assistant Director
Conte Mark Matal
Sound Mixer
Leslie Fernandes
Driver
David Severin
Grip
Brad Heiner
Set Dresser
Stephen McCumby
Set Production Assistant
Matthew Heffernan
Set Production Assistant
Jeremy Meyer
Assistant Hairstylist
Anthony Miner
Stunt Coordinator
Christopher J. Tuck
Stunt Double
Anita Hart
Animation
Michael Hemschoot
Storyboard Artist
Mike Swift
Second Assistant Accountant
Wendy Kutzner
Stunt Double
Scott L. Treger
Utility Stunts
Gary Guercio
Stunt Double
Alisa Hensley
Grip
Mark Hyde
Visual Effects
Artaya Boonsoong
Visual Effects
Justin Johnson
Hairstylist
K. Troy Zestos
Animation
Keith W. Smith
Assistant Production Coordinator
Jenifer Bonisteel
Assistant Camera
Tamas Mack
Payroll Accountant
Ilana McAllistor
Extras Casting Coordinator
Maryellen Aviano
Stunt Double
Annie Ellis
Craft Service
Michael Randolph
Visual Effects
Sarah Moore
Animation
Bill Tessier
Visual Effects
Thomas Pushpathadam
Extras Casting
Brad Kenny
Musician
Bryan Pezzone
Production Coordinator
Rebecca Hilliard
Boom Operator
Gregg Frazier
Vocals
Guy Maeda
Visual Effects
Len White
Camera Operator
Mark R. Jackson
Digital Compositor
Brian Wolf
Stunts
Charlie Estepp
Grip
Brad Boyer
Second Second Assistant Director
Mark Trapenberg
Assistant Sound Editor
Todd Harris
Set Costumer
Damien Quinn
Set Dresser
Richard D. Wright
Stunts
Amy Rydell
Graphic Designer
Doreen Austria
Stunt Double
Gloria O'Brien
Assistant Property Master
Gloria Murphy
Grip
Andy Waldron
On Set Dresser
Merdyce McClaran
Visual Effects Supervisor
David Jones
Property Master
Terry Haskell
Digital Compositor
Carlos Morales
Libra Head Technician
Rocky Babcock
Special Effects
James Ochoa
Visual Effects
Dong Yeop Shin
Craft Service
John Wayne Randolph
Second Assistant Director
Melody Beam
Assistant Property Master
Lee Lee Baird
Extras Casting
Ajay Dass
Grip
Ian S. Casas
Electrician
Ronald R. Koch Jr.
Visual Effects
Dan Ziegler
Assistant Chief Lighting Technician
Branch M. Brunson
Compositor
Mark Alan Loso
Executive Visual Effects Producer
Emma McGuinness
Costumer
Nina Padovano
Post Production Accountant
Mady Manson Burza
Visual Effects Supervisor
Andrew MacDonald
Rigging Grip
Mark Vollmer
Second Assistant "B" Camera
Marcos O. Lopez
Extras Casting Assistant
Vesper Burnett
Payroll Accountant
Debbie-Lynn Siegel
Assistant Art Director
Tamlyn Wright
Rotoscoping Artist
Cecile Tecson Broas
Visual Effects Assistant Editor
James Bluma
Digital Compositor
Jance Allen
Driver
Dana Swartout
Visual Effects
Grant Anderson
Assistant Editor
Bronwyn Shields
Driver
Mark D. Hysen
Editor
Tritia Espinoza
Visual Effects Coordinator
Kathryn Liotta
Grip
Jeff Tomhave
Set Production Assistant
Ahmed Kirdar
First Assistant Accountant
Lucy Herrera
Set Production Assistant
Jeff Fuller
Rotoscoping Artist
Maura Alvarez
Camera Loader
Debbie Silverman
Special Effects Technician
Christy Sumner
Music Score Producer
Adam Michalak
Makeup Department Head
Corey Jeen
Makeup Artist
Melanie Mills
Hairstylist
Verina Schafer
Additional Second Assistant Director
Mark Carter
Assistant Property Master
Travis Bobbitt
Propmaker
Sven Fodale
Set Dresser
Steve Lauritzen
Sound Engineer
Mario McNulty
Special Effects
Andrew Miller
Special Effects
Robert Sturgis
Special Effects Technician
Paul Deely
Special Effects
Christine Onesky
Visual Effects
Christian Cunningham
Visual Effects
Francisco De Jesus
Digital Compositor
Max Harris
Visual Effects
Wensen Ho
Digital Compositor
Simon Holden
Visual Effects
John T. Lee
Compositor
Scott McLain
Digital Compositor
Rob Moggach
Animation
Ted Pratt
Digital Effects Producer
Christopher Sage
Visual Effects Coordinator
Steven Schmidt
Visual Effects
Jeff Shank
Visual Effects
Thanapoom Siripopungul
Rotoscoping Artist
Christine Troianello
Compositor
Bruno Vilela
Visual Effects Editor
Carl Walters
Digital Producer
Jeff Werner
Stunts
Louie Franco
Stunt Double
Cara Hemperly
Stunt Double
Ming Qiu
Stunts
Richard C. Taylor
Stunts
Keith Tellez
Video Assist Operator
Mark Agostino
Grip
Loren Hillebrand
Grip
Doug Dole
Electrician
Gene Hara
Key Grip
Eugene B. Kerry
Second Assistant Camera
Craig Kohlhoff
Electrician
Dave Lujan
Rigging Grip
Scott Odermann
First Assistant "A" Camera
Kevin C. Potter
Grip
Christian Franz Staab
Rigging Grip
Shawn Talley
Dolly Grip
Dietmar Wendelin
Assistant Camera
Scott Whitbread
Casting Assistant
Yasmin Redoblado
Wardrobe Intern
Io Bottoms
Costume Assistant
Sarah Jane Gardam
Costumer
Guy Miracle
Dresser
Lisa D. Quercioli
Costumer
Tim Wilson
Colorist
Laura Jans Fazio
Editorial Production Assistant
Gene A. Lewis Jr.
Online Editor
Simon Bjoergvin Veredon
Location Manager
Quentin Halliday
Assistant Location Manager
Lary Vinocur
Orchestrator
Sandy DeCrescent
Transportation Captain
Daniel Dowling
Transportation Coordinator
Rupert Cole
Transportation Captain
Scott Howard
Driver
Paul Jones
Driver
Harry Marks
Transportation Captain
Tony Peralta
Animal Wrangler
Sheri Apap
Production Assistant
Lance Barton
Payroll Accountant
Lamonte Bell
Producer's Assistant
Natalie Borresen
Production Assistant
Jason Cardillo-Lee
Production Assistant
Cory Cate
Set Production Assistant
Misty D. Lahti
Technical Advisor
Cheryl Lynch
Production Assistant
Matthew J. Lynch
Set Production Assistant
Meaghan F. McLaughlin
Producer's Assistant
Rizelle Mendoza
Stand In
Sumiko Muto
Production Secretary
Jessica Otto
Set Production Assistant
Robert Rizzolo
Production Assistant
Benjamin J. Roberts
Production Assistant
Colleen Casey Shariat
Assistant Accountant
Patrick Shiffrar
Production Assistant
Bryan Snodgrass
Second Assistant Accountant
Emily Takehara
Set Production Assistant
Donna Tegan
Production Assistant
Mark 'Free' Friedlander
Columbia Pictures
Wonderland Sound and Vision
Tall Trees Productions
Flower Films
Charlie’s angels: Les anges se déchaînent
Moyenne des notes

2.75 / 5 selon 2647 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*