Sam n’est encore qu’une petite fille lorsque sa mère Scarlet, tueuse à gages, est contrainte de l’abandonner pour la protéger. Bien des années plus tard, Sam a suivi les traces de sa mère disparue et est elle-même devenue une tueuse à gages hors pair, travaillant pour la Firme. Un soir, lors d’une mission à haut risque, Sam se retrouve face à un dilemme : rester loyale à la Firme, ou sauver la vie d’une petite fille de huit ans. Commence alors une cavale survoltée qui conduira Sam à retrouver sa mère et ses anciennes associées. Mère et fille unies de nouveau, Sam et Scarlet se lanceront alors dans une lutte sans merci contre un ennemi commun redoutable.

A propos de Bloody Milkshake

Durée
110 Minutes (01 Heures 50 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Gunpowder Milkshake
Date de sortie
2021-07-1414 Juillet 2021
Budget
30 000 000 $
Revenue
344 931 $
Bénéfice
-29 655 069 $
Karen Gillan
Sam
Lena Headey
Scarlet
Chloe Coleman
Emily
Carla Gugino
Madeleine
Michelle Yeoh
Florence
Angela Bassett
Anna May
Paul Giamatti
Nathan
Ralph Ineson
Jim McAlester
Adam Nagaitis
Virgil
Michael Smiley
Dr. Ricky
Joanna Bobin
Rose
Freya Allan
Young Sam
Ed Birch
Lead Russian Thug
David Zimmerschied
Factory Goon
Samuel Anderson
David
Mai Duong Kieu
Nurse
Jack Bandeira
Crow
David Burnell IV
Shocker
Ivan Kaye
Yankee
Anita Olatunji
Nathan's Assistant
Matthias Dittmer
Firm Oldest Vulture
Joshua Grothe
Dracula
Hannes Pastor
Frankenstein
Billy Buff
The Mummy
Lee Huang
Wolfman
Luka Omoto
Older Diner Waitress
Jonathan Failla
Nathan's Fancy House Thug
Mike Möller
Thug (uncredited)
Maik Müller
Thug 3 (uncredited)
Production Sound Mixer
Manfred Banach
Stunt Coordinator
Volkhart Buff
Casting
Mary Vernieu
Costume Design
Louise Frogley
Editor
Nicolas De Toth
Director of Photography
Michael Seresin
Co-Producer
Henning Molfenter
Co-Producer
Charlie Woebcken
Stunts
Jan Böhme
Stunts
Michael Bornhütter
Stunts
Matthias Günther
Stunts
Christian Petersson
Art Department Coordinator
Roxy Konrad
Storyboard Artist
Axel Eichhorst
Rigging Gaffer
Roland Patzelt
Set Dresser
Helko Klünder
Set Medic
Thomas Rucks
Stunts
Nils Lange
Foley Artist
Carsten Richter
Executive Producer
Luc Etienne
Locale Casting Director
Cornelia von Braun
Production Executive
Sonja B. Zimmer
Hair Designer
Heike Merker
Makeup Designer
Heike Merker
Sound Effects Editor
Noemi Hampel
Dialogue Editor
Alexander Buck
Foley Editor
Immo Trümpelmann
Sound Designer
Frank Kruse
Supervising Sound Editor
Frank Kruse
Producer
Andrew Rona
Stunts
Mike Möller
Stunts
Martin Goeres
Sound Re-Recording Mixer
Steve Single
Stunt Coordinator
Laurent Demianoff
Fight Choreographer
Laurent Demianoff
Sound Designer
Markus Stemler
Stunts
Marco Albrecht
Foley Mixer
Hanse Warns
Music Consultant
Nick Angel
Art Direction
Anna Bucher
Director
Navot Papushado
Writer
Navot Papushado
Executive Producer
Aharon Keshales
Producer
Alex Heineman
Makeup Artist
Valeska Schitthelm
Hairstylist
Valeska Schitthelm
Orchestrator
Jeff Atmajian
Production Design
David Scheunemann
Set Decoration
Mark Rosinski
Additional Editing
Jonathan Amos
Executive Producer
Ron Halpern
Music Editor
Gareth Cousins
Stunts
Oliver Juhrs
Co-Producer
Christoph Fisser
Additional Editing
Kayla Emter
Original Music Composer
Frank Ilfman
Musician
Frank Ilfman
Music Producer
Frank Ilfman
Supervising Art Director
Wolfgang Metschan
Unit Production Manager
Michael Schwarz
Post Production Supervisor
Emma Zee
Costume Supervisor
Camille Argus
Visual Effects Editor
Nikolai Bury
Score Engineer
Nick Wollage
Camera Operator
Sebastian Meuschel
Still Photographer
Reiner Bajo
Gaffer
Helmut Prein
Stunts
Georg Ebinal
Art Direction
Stefan Speth
Stunts
Ronnie Paul
Conductor
Matthew Slater
Sound Re-Recording Mixer
Gilbert Lake
Unit Publicist
Emma Davie
Location Coordinator
Sabine Schulmeyer
Stunts
Kai Fung Rieck
Construction Manager
Dierk Grahlow
ADR Editor
Stuart McCowan
Color Assistant
Petra Lisson
Stunts
Robert Maaser
Stunts
Felix Koch
Stunts
Asuka Tovazzi
Scoring Mixer
Casey Stone
Makeup Artist
Romy Meier
Hairstylist
Romy Meier
Digital Intermediate Producer
Kim Honeyman
Stunt Double
Tim Haberland
Visual Effects Editor
Andrea Pugner
Supervising ADR Editor
Iain Eyre
Supervising Dialogue Editor
Iain Eyre
Cast Driver
Mehmet Atmaca
Cast Driver
Florian Dieckmann
Special Effects Supervisor
Uli Nefzer
Pipeline Technical Director
Alexander Wlk
Daily Makeup & Hair
Ragna Jornitz
Locale Casting Director
Olivia Scott-Webb
Daily Makeup & Hair
Sylvia Grave
Background Casting Director
Johanna Ragwitz
Assistant Editor
Josh Stein
Stunts
Steffen Jung
Production Coordinator
Imke Sommerkamp
First Assistant Director
Ali Cherkaoui
Title Designer
Matt Curtis
Compositing Artist
Ivaylo Andonov
Daily Makeup & Hair
Juliane Hübner
Production Driver
Darin Damjanow
ADR Voice Casting
Phoebe Scholfield
Producer's Assistant
Viktor Jakovleski
Casting Associate
Sydney Shircliff
Visual Effects Producer
Steffen Hagen
Compositing Lead
Lukas Tiberio Klopfenstein
Visual Effects Supervisor
Marc Jouveneau
First Assistant "B" Camera
Jan Grunwald
Location Scout
Bashaar Wahab
Stunts
Felix Quinton
Digital Intermediate Editor
Michael Crusz
Stunts
Ulrik Bruchholz
Stunt Double
Jade-Eleena Dregorius
Stunt Double
Hannah Spreitzenbarth
Boom Operator
Jay Golden
Camera Operator
Ernest Wilczynski
Assistant Picture Car Coordinator
Viktoria Ngotsé
Writer
Ehud Lavski
Stunts
Benjamin Nippe
Specialized Driver
Ilja Kloppenburg
Executive Producer
Didier Lupfer
CG Artist
Tonio Freitag
Stunts
Bruno Montani
Set Decorating Coordinator
Lucie Kozena
Property Master
Peter Naguib
Property Buyer
Tanja Oppel
Scenic Artist
Enzo Enzel
Casting Associate
Nicola Chisholm
Post Production Supervisor
Anne Urban
Dolly Grip
Hans Hellner
Tailor
Petra Becker
Costume Coordinator
Henning Paulmann
Musician
Owen Slade
Casting
Raylin Sabo
Compositing Artist
Christopher Kollar
Musician
Richard Harwood
Musician
Richard Watkins
First Assistant Editor
Jeremy Richardson
Script Supervisor
Silke Engelhardt
Unit Manager
Matteo Canalis Wandel
Stunts
Franz Rügamer
Musician
Charlotte Hatherley
Stunts
Aristo Luis
Pipeline Technical Director
Simon Ohler
Pipeline Technical Director
Yannic Schoof
Systems Administrators & Support
Kris Bieringa
Systems Administrators & Support
Jana Rexhausen
Systems Administrators & Support
Jérémie Sebban
Systems Administrators & Support
Johannes Vogt-Reimuth
Visual Effects Producer
Viktoria Rucker
Visual Effects Editor
Damien di Toro
Digital Intermediate Colorist
Vanessa Taylor
Compositing Artist
Daniel Hartlehnert
Digital Imaging Technician
Peter Marsden
Executive Producer
Shana Eddy-Grouf
Graphic Designer
Henning Brehm
Stunts
Georges Khoukaz
Property Buyer
Alexander Liebenthron
CG Artist
Johannes Lumer
First Assistant "A" Camera
Rafael Jeneral
Visual Effects Supervisor
Benjamin Burr
Musician
Riccardo Rocchi
Charge Scenic Artist
Stian Dahlslett
Stunt Double
Igor Tjumenzev
Second Assistant Director
Finn Pelke
Set Designer
Ines Kramer
Second Assistant Director
Dennis Becker
Compositing Artist
Jan Volckmann
Armorer
Uwe Lehmann
Health and Safety
Grit Belitz
Compositing Artist
Martin Grözinger
Stand In
Olga Slavina
CG Artist
Nils Nissing
Musician
Hugh Davis
Sound Mix Technician
James Cassidy
Utility Sound
Albert Car
Hair Supervisor
Julia Böhm
Makeup Supervisor
Julia Böhm
Second Assistant "A" Camera
Carola Rodriguez Sanchez
Animation
Dastin Hoffman
Stunts
Patrick Richter
Electrician
Stefan Bräsen
Stunt Double
Hong Indira Rieck
Concept Artist
Marcos Weiss
Visual Effects Editor
Laura El Alam
Set Dresser
Florian Speidel
Daily Makeup & Hair
Isabelle Neu
Foley Editor
Dominik Raetz
Helping Hand
Naranbat Batzorig
Assistant Property Master
Ruben Steingrüber
Animation
David Hall
Visual Effects Coordinator
Alessandra Spadaro
Sound Effects Editor
Gregor Junghans
Post Production Coordinator
Luke Gavin
Post Production Coordinator
Scott P. Fraser
Stand In
Eve Borchardt
Third Assistant Director
Simon Adegbenro
Sound Mix Technician
Kobi Quist
Stunts
Raffael Armbruster
Stunt Double
Felix Audu
Stunts
Lutz Schleisner
Animation
Jessica Tegethoff
Compositing Artist
Michael Lankes
CG Artist
Jan Roth
CG Artist
Mona Wiemer
Compositing Artist
Lukas Löffler
Compositing Artist
Ulisse Dickmann
Stunt Double
Agel Aurélia
Stunts
Mirko Stübing
Music Coordinator
Lily Metcalfe
Electrician
Robert Bartz
Assistant Production Coordinator
Sabrina Cordes
Musician
Grace Davidson
Visual Effects Coordinator
Marc-André Gerke
CG Supervisor
Michael Haupt
Production Controller
Steffi Hiller
Makeup Artist
Franziska Monden
Hairstylist
Franziska Monden
Second Assistant "B" Camera
Florian Bellack
Cast Driver
Daniel Huhn
Dolly Grip
Trevor Watkins
Sound Mix Technician
Jack Cheetham
Best Boy Electrician
Oliver Haas
Stunts
Simon Grzesczak
Stunts
Alois Knapps
Stunts
Goran Mitrovski
Art Direction
Mariana Vasconcellos
Background Casting Director
Alina Riemenschneider
Compositing Artist
Kimberley Klaiber
Producer's Assistant
Alex Kellerman
Stunts
Thomas Schubert
Standby Property Master
Stefan Pepe Baumgärtner
Co-Producer
Rachel Henochsberg
Stunt Double
Alexandra Schlensog
Stunt Double
Bella Garcia
Stunts
Christian Angres
Stunts
Achmed Chaer
Stunts
Bastian Kern
Stunts
Ferdinand Klotzky
Production Office Assistant
Ferdinand Klotzky
Stunts
Maik Müller
Stunts
Carlos Nikolai
Stunts
Tommy Smolinski
Specialized Driver
Tommy Smolinski
Stunts
Ciya Taycimen
Stunts
Richard Wilde
Stunts
Dee Yoon
Camera Trainee
David Schwier
Assistant Costume Designer
Nadine Wäldchen
Textile Artist
Sabine Kubat
Electrician
Niko Wunder
Standby Rigger
Christian Brubach
Daily Electrics
Yannick Bonica
Key Grip
Michael Müller
Grip
Georg Heimann
Grip
Karem Fassel
Special Effects Technician
Daniel Novak
Assistant Location Manager
Florian Kuthe
Assistant Location Manager
Max Bachmann
Location Coordinator
Levy Spéder
Location Scout
Phillip Doery
Set Production Assistant
Rouven Heim
Set Production Assistant
Tom De Rooij
Set Production Assistant
Charlotte Cartier
Set Production Assistant
Anne Gehres
Set Production Assistant
Johan Siebold
Travel Coordinator
Sophie Lange
Key Accountant
Dennis Müller-Rabenstein
Assistant Accountant
Janne Meyermann
Payroll Accountant
Danny Märtin
Set Decoration Buyer
Vincent Kastner
Set Dresser
Endra Dshamsran
Set Dresser
Laura Nendza
Helping Hand
Dashdemberel Oyuntszren
Helping Hand
Choimaa Ganbold
Helping Hand
Sanchir Anar
Helping Hand
Gal-Erdene Gantulga
Property Buyer
Beatrice Rebitsch
Property Buyer
Marco Böhm
Standby Carpenter
Matthias Piorecki
Picture Car Coordinator
Alexander Stolle
Actor's Assistant
Miriam Tuercke
Acting Double
Karmen Lovell-Brooks
Actor's Assistant
Jack McMoran
Actor's Assistant
Amy Iturres-Alomia
Actor's Assistant
Kit Wong
Chaperone
Duska Malesevic
Chaperone
Anna Korotkova
Casting Assistant
Chelsea Jeffords
Transportation Captain
Jan Bludau
Specialized Driver
Jan Luo
Specialized Driver
Frank Gust
Cast Driver
Robert Keller
Cast Driver
Mathias Langwich
Cast Driver
Jack O'Shea
Cast Driver
Ralf Langer
Cast Driver
Gregor Hoppe
Cast Driver
O'Neil Sharma
Production Driver
Cem Krüziu
Production Driver
Siegfried Zeh
Production Driver
Marvin Müller
Production Driver
Andreas Bartel
Production Driver
Sören Leusch
Chef
Lena Seggert
Catering
Lena Seggert
Chef
Annette Zantinge
Chef
Christian Epping
Chef
Sascha Kasten
Chef
Thomas Giesert
Chef
Sigfried Wolff
Visual Effects Coordinator
Katri Vanhatalo
Editorial Production Assistant
Yael Elbee
Foley Editor
Charlotte Lewis
Online Editor
Tim Ware
Digital Intermediate Assistant
Edward MacDonald
Visual Effects Coordinator
Paulina Spodniewska
CG Artist
Kai Goetz
CG Artist
Kilian Baur
CG Artist
Laura Staudenmaier
CG Artist
Lisa Lassen
CG Artist
Lukas Auer
CG Artist
Michal Zsigmund
CG Artist
Niklas Roth
CG Artist
Tristan Jaegly
Animation
Hieu Nguyen
VFX Artist
Bernhard Eiser
VFX Artist
Nori Rhee
VFX Artist
Philip Ballinger
VFX Artist
Pol Soler Alsina
VFX Artist
Sebastian Gaspar
VFX Artist
Tobias Sautter
Compositing Artist
Aivo Kisis
Compositing Artist
Andreas Hindrichkeit
Compositing Artist
Andrija Trickovic
Compositing Artist
Anton Graeven
Compositing Artist
Christian Wunsch
Compositing Artist
Christoph Zapletal
Compositing Artist
Erbu Goeneul
Compositing Artist
Emil Pfeifer
Compositing Artist
Eric Ravenstein
Compositing Artist
Gregor Stephani
Compositing Artist
Jannik Walzer
Compositing Artist
Jaroslav Kreilis
Compositing Artist
Joerg Schmidt
Compositing Artist
Kader Bagli
Compositing Artist
Laura Buccinna
Compositing Artist
Mario Bertsch
Compositing Artist
Michele Palomba
Compositing Artist
Nahuel Alvarez
Compositing Artist
Nicolas Grossmann
Compositing Artist
Nicolas Rolke
Compositing Artist
Nicolas Winter
Compositing Artist
Philipp Mekus
Compositing Artist
Ralph Apfelbaum
Compositing Artist
Stefan Czuia
Compositing Artist
Tiago Cabrita
Compositing Artist
Tim Hillebrand
Compositing Artist
Tobias Gerdts
Compositing Artist
Tomas Rydfjord
Compositing Artist
Vu Ba Linh
Matte Painter
Guillermo Paz
Pipeline Technical Director
Jan Grundmann
Pipeline Technical Director
Paul Schweizer
Pipeline Technical Director
Stefan Jaehner
Systems Administrators & Support
Jari Koski
Systems Administrators & Support
Raphael Schinkoeth
Musician
Jonathan Morton
Musician
Ralph De Souza
Musician
Philip Dukes
Musician
Leon Bosch
Musician
Philip Cobb
Musician
Andy Wood
Musician
Ian Fasham
Musician
Jenny Plant
Musician
Eliza Marshall
Musician
Richard Martin
Musician
Jim Belly
Musician
AC Mann
Musician
Martin Lead
Musician
Alex James Thomas
StudioCanal
Studio Babelsberg
Canal+
Ciné+
The Picture Company
STX Entertainment
Bloody Milkshake
Moyenne des notes

3.2 / 5 selon 624 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*