Après les événements qui se sont déroulés dans « Captain America : Civil War », T’Challa revient chez lui prendre sa place sur le trône du Wakanda, une nation africaine technologiquement très avancée. Mais lorsqu’un vieil ennemi resurgit, le courage de T’Challa est mis à rude épreuve, aussi bien en tant que souverain qu’en tant que Black Panther. Il se retrouve entraîné dans un conflit qui menace non seulement le destin du Wakanda, mais celui du monde entier…

A propos de Black Panther

Durée
134 Minutes (02 Heures 14 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Black Panther
Date de sortie
2018-02-1313 Février 2018
Budget
200 000 000 $
Revenue
1 347 597 973 $
Bénéfice
1 147 597 973 $
Chadwick Boseman
King T’Challa / Black Panther
Michael B. Jordan
N'Jadaka / Erik 'Killmonger' Stevens
Lupita Nyong'o
Nakia
Danai Gurira
Okoye
Martin Freeman
Everett K. Ross
Daniel Kaluuya
W'Kabi
Letitia Wright
Shuri
Winston Duke
M'Baku
Sterling K. Brown
N'Jobu
Angela Bassett
Ramonda
Forest Whitaker
Zuri
Andy Serkis
Ulysses Klaue / Klaw
Florence Kasumba
Ayo
John Kani
T'Chaka
David S. Lee
Limbani
Nabiyah Be
Linda
Isaach De Bankolé
River Tribe Elder
Connie Chiume
Mining Tribe Elder
Dorothy Steel
Merchant Tribe Elder
Danny Sapani
Border Tribe Elder
Sydelle Noel
Xoliswa
Marija Abney
Dora Milaje
Zola Williams
Dora Milaje
Janeshia Adams-Ginyard
Dora Milaje
Maria Hippolyte
Dora Milaje
Marie Mouroum
Dora Milaje
Jénel Stevens
Dora Milaje
Sope Aluko
Shaman
Stan Lee
Casino Patron
Atandwa Kani
Young T'Chaka
Ashton Tyler
Young T'Challa
Denzel Whitaker
Young Zuri
Shaunette Renée Wilson
Dora Milaje
Christine Hollingsworth
Dora Milaje
Lucy Hockings
BBC Reporter
Bambadjan Bamba
Military Leader
Roland Kilumbu
Young Military
Francesca Faridany
Museum Director
Mark Ashworth
Security Guard
Seth Carr
Young Killmonger
Jeremy Sample
Jabari Fisherman
Alexis Rhee
Sophia
Alex Hibbert
Young Oakland Kid
Trevor Noah
Griot (voice)
Danny Chung
Casino Dealer
Shad Gaspard
Actor
William Cowboy Reed
Museum Guard
Michael David Yuhl
Ambassador
Liz Elkins Newcomer
CIA Agent
Raven Wynn
Korean Market Shopper
Amechi Okocha
Bueze
Tony Sears
French Ambassador
Timothy Carr
UN Security Guard
Apollo GT
Fish Market Shopper
James Siderits
U.N. Official / Translator
Travis Love
Jabari Warrior
Lidya Jewett
Young Nakia
Alona Leoine
School Child / Playground Kid
Kinley Fleurejuste
Uptown Patron
Ofu Obekpa
Kings Guard
Michael R. Ciminna
Security Guard
John Y Lee
Casino Dealer
Byron Coolie
Wakandan
Joseph Akharoh Jr.
Citizen of Wakanda
Stanley Aughtry
Merchant Tribe Warrior
Raenen Golez
Casino Patron
Leo De Rivera
Casino Bartender
Tevin Beech
Guard
Tari Omoro
Jabari Drummer
Andrea Antonio Canal
Casino Guest
David Dunston
Citizen of Wakanda
Josue Louis-Charles
Mining Tribe
Isaac Phillips
Mining Tribe #2
Sebastian Stan
James 'Bucky' Barnes / Winter Soldier (uncredited)
Jamel Chambers
Merchant (uncredited)
Michael Christopher Rodney
Kings Guard (uncredited)
Sheril Rodgers
Oakland California Pedestrian (uncredited)
Casting
Sarah Halley Finn
Set Decoration
Jay Hart
Camera Operator
Jacques Haitkin
Supervising Sound Editor
Steve Boeddeker
Sound Re-Recording Mixer
Steve Boeddeker
Executive Producer
Stan Lee
Comic Book
Stan Lee
Producer
Kevin Feige
ADR Mixer
Doc Kane
Unit Production Manager
Helen Pollak
Costume Design
Ruth E. Carter
Special Effects Supervisor
Daniel Sudick
Art Direction
Jesse Rosenthal
Costumer
Ellen Ryba
Comic Book
Jack Kirby
Music Supervisor
Dave Jordan
Stunts
Jane Oshita
Executive Producer
Jeffrey Chernov
Set Designer
Chad S. Frey
Stunt Coordinator
Jonathan Eusebio
Foley Mixer
Scott Curtis
Executive Producer
Louis D'Esposito
Second Unit Director of Photography
Igor Meglic
Set Designer
Marco Rubeo
Supervising Art Director
Alan Hook
Executive Producer
Victoria Alonso
Editor
Debbie Berman
Makeup Department Head
Joel Harlow
Rigging Grip
Greg Waddle
Foley Artist
Shelley Roden
Camera Operator
Ross Sebek
ADR Voice Casting
Barbara Harris
Makeup Supervisor
Matthew Silva
Conceptual Illustrator
Raj Rihal
First Assistant Director
Lisa C. Satriano
Additional Editor
Claudia Castello
Original Music Composer
Ludwig Göransson
Second Assistant Camera
Teo Lee
Stunt Coordinator
Andy Gill
Director of Photography
Rachel Morrison
Production Design
Hannah Beachler
Theme Song Performance
Kendrick Lamar
Music Producer
Kendrick Lamar
Assistant Costume Designer
Erica Rice
Unit Production Manager
Scott Thaler
Screenplay
Ryan Coogler
Director
Ryan Coogler
Travel Coordinator
Charline St. Charles
Still Photographer
Matt Kennedy
Executive Producer
Nate Moore
Conceptual Illustrator
Kasra Farahani
Music Editor
Ronald J. Webb
Foley Artist
John Roesch
Visual Effects Coordinator
Hunter Elliott
Editor
Michael P. Shawver
Conceptual Illustrator
Till Nowak
Screenplay
Joe Robert Cole
Gaffer
Steve Mathis
Costume Supervisor
Paul A. Simmons Jr.
Visual Effects Producer
Brett Dowler
Utility Stunts
John Dixon
Costumer
Peri Richards
Key Costumer
Aimee McCue
Costume Supervisor
Wendy M. Craig
Set Designer
Sarah Forrest
Property Master
Andrew Petrotta
Visual Effects Producer
Kerstin Kensy
Local Casting
Meagan Lewis
Visual Effects
Brian Adler
Visual Effects Producer
Florian Gellinger
Visual Effects Supervisor
Jonathan Weber
Choreographer
Aakomon Jones
Stunts
Constance Ejuma
Dialect Coach
Elizabeth Himelstein
Visual Effects Supervisor
Ivan Kondrup Jensen
ADR Supervisor
Kim Foscato
Sound Re-Recording Mixer
Brandon Proctor
Art Department Coordinator
Carol Kiefer
Additional Photography
Jason Ellson
Conceptual Illustrator
Richard K. Buoen
Stunt Coordinator
Darrin Prescott
Second Unit Director
Darrin Prescott
Steadicam Operator
P. Scott Sakamoto
Key Costumer
Heather Sease
Visual Effects Supervisor
Stuart Lashley
Stereoscopic Editor
Guy T. Wiedmann
Art Direction
Joseph Hiura
Dialogue Editor
Cheryl Nardi
Visual Effects Producer
Dominik Trimborn
Fight Choreographer
Clayton J. Barber
Security
Mitul Patel
Set Designer
Nick S. Cross
Production Supervisor
Douglas Dresser
Sound Designer
David C. Hughes
Script Supervisor
Dea Cantu
Set Designer
Mayumi Konishi-Valentine
Visual Effects Supervisor
Andy Brown
VFX Supervisor
Bryan Grill
Gaffer
Dan Cornwall
Script Supervisor
Dawn Gilliam
Visual Effects Producer
Robert E. Evans
Visual Effects Editor
John Polyson
Aerial Director of Photography
John Marzano
Art Direction
Alex McCarroll
Digital Intermediate Editor
Erik Kaufmann
Makeup Artist
Sian Richards
Drone Operator
Michael-Ryan Fletchall
Set Costumer
Shayne Allen Duhon
Script Supervisor
Jillian Amburgey
Visual Effects Producer
Lisa Beroud
Stereoscopic Supervisor
Evan Jacobs
Visual Effects Editor
Nicolas Anastassiou
Hair Department Head
Camille Friend
Makeup Effects
Bailey Domke
Concept Artist
Jerad Marantz
Animation Supervisor
Daryl Sawchuk
Makeup Artist
Heather Mages
Leadman
John Naehrlich
CG Supervisor
Chris Ryan
Key Costumer
Branden Marks
Unit Publicist
Carol McConnaughey
Gaffer
Michael Ambrose
Camera Operator
Onofrio Nino Pansini
Rigging Gaffer
Tom Fendley
Sculptor
Christine Mahuna
Assistant Costume Designer
Phoenix Mellow
Assistant Costume Designer
Dorotka Sapinska
Storyboard
Simeon Wilkins
Storyboard Designer
Simeon Wilkins
CG Supervisor
Celia Jepson
Stereoscopic Supervisor
Jason Bomstein
Conceptual Design
Fabian Lacey
Conceptual Illustrator
Fabian Lacey
Supervising Sound Editor
Benjamin A. Burtt
Assistant Editor
Jess Jansen
Compositing Supervisor
Charles Lai
Stunts
Meredith Richardson
Digital Imaging Technician
Brook Willard
Dialect Coach
Andile Nebulane
Visual Effects Supervisor
Jamie Hallett
Visual Effects Supervisor
Craig Hammack
Lighting Technician
Jonathan Terpstra
Set Decorating Coordinator
April LaBranche
VFX Supervisor
Michael Wortmann
Set Costumer
Empress Holley
Makeup Artist
Shutchai Tym Buacharern
Set Costumer
Mark Walcott
Producer
David J. Grant
Painter
Chris Samp
Boom Operator
David Raymond
Casting Associate
Jason B. Stamey
Visual Effects Producer
Michael Perdew
Visual Effects Producer
Marie Rheinschild-Jordan
Stunts
Bobby Jordan
Visual Effects Coordinator
Eric Stewart
Visual Effects Editor
Andrea Maxwell
First Assistant Camera
Zoran Veselic
Music Editor
Nashia Wachsman
Makeup Artist
Adam Walls
CG Supervisor
Oliver Schulz
Assistant Art Director
Marlie Arnold
First Assistant Director
Marvin Williams
Sound Effects Editor
Jonathan Borland
Sound Mixer
Peter J. Devlin
Key Costumer
Jessica Fasman
Key Grip
Ted Sapp
Senior Animator
Alex Filipov
First Assistant Editor
Dylan Quirt
Tailor
Synithia Cochran
First Assistant "B" Camera
Alessandro Di Meo
Art Direction
Jason T. Clark
Visual Effects Supervisor
Todd Sheridan Perry
Stunt Double
Janeshia Adams-Ginyard
First Assistant "C" Camera
Adam Castro
Stunts
Jessica Harbeck
Systems Administrators & Support
Abraham Schneider
Armorer
Hayden Bilson
Stunts
Erika T. Johnson
Conceptual Illustrator
Manuel Plank-Jorge
Set Costumer
Craig Anthony
Visual Effects Coordinator
Christopher Chaber
Key Grip
Peter Chrimes
Makeup Effects
André Freitas
Stunt Double
Crystal Michelle
Visual Effects Editor
Danny Singh
Digital Intermediate Producer
Laura Holeman
Visual Effects Coordinator
Weldon Huang
Loader
Zach Holloran
Makeup Artist
LuAndra Whitehurst
Stunts
Kelly Bellini
Key Hair Stylist
Jaime Leigh McIntosh
Set Costumer
Yen Do
Lead Animator
Jye Skinn
Visual Effects Editor
Rachel Litz
Makeup Artist
Ashley McGuire
Visual Effects Editor
Oliver Eikhoff
Visual Effects Producer
Signe Vinther
Visual Effects Supervisor
Brendan Seals
Assistant Art Director
Daniel Frank
Casting Associate
Molly Doyle
Casting Assistant
Molly Doyle
Casting Associate
Nicholas A. Mudd
Software Engineer
Jim Ely
Legal Services
Ryan Potter
First Assistant Accountant
Janine Schiro
Senior Animator
Nikhil Deshmukh
Makeup Artist
Aida Scuffle
Visual Effects Supervisor
Doug Spilatro
ADR Mixer
Jeff Gersh
Visual Effects Supervisor
Geoffrey Baumann
Electrician
Rusty Edmonson
First Assistant Editor
Adam Kimmerlin
Animation Supervisor
Mathew Cowie
Visual Effects Editor
Patrick Patzschke
Visual Effects Supervisor
Mike F. Hedayati
Costumer
Alan Lashbrook
CG Supervisor
Andrew Zink
Visual Effects Supervisor
Immanuel Morris
Visual Effects Coordinator
Kristen Drewski
Visual Effects Supervisor
Espen Nordahl
Visual Effects Supervisor
Kenneth Au
Costumer
Korii Young
Textile Artist
Keith Hudson
Key Grip
C. Alan Rawlins
CG Supervisor
Ivan Andres Guerrero
Dolly Grip
Kenneth Coblentz
Assistant Costume Designer
Caroline Errington
CG Supervisor
Alexandre Cancado
Costume Illustrator
Warren Manser
Stunt Driver
Brionna Maria Lynch
Conceptual Illustrator
Andy Park
Ager/Dyer
Jack Taggart
Key Grip
Joe Macaluso
Aerial Camera
Austin Harris
Drone Pilot
Steven Blizzard
ADR Mixer
Jason Oliver
Foley Editor
Jim Likowski
Storyboard Designer
Gary Damian Thomas
Dialogue Editor
Chris Gridley
Production Supervisor
Jason Zorigian
Music Coordinator
Trygge Toven
Techno Crane Operator
John Slade
VFX Editor
Jan Reichmann
Pyrotechnician
Scott Dwyer
Pipeline Technical Director
Luke Gray
3D Modeller
Aaron Colman-Hayes
First Assistant "A" Camera
Nino Neuboeck
Stunts
Danya Bateman
Stereoscopic Coordinator
Steph Lynn Robinson
Post Production Supervisor
Nancy Valle
Second Assistant Director
Christopher T. Sadler
Set Designer
Patrick Dunn-Baker
Ager/Dyer
Liz Oliver
Hairstylist
Jennifer Jane
Storyboard Designer
Anthony Liberatore
Stunts
Nancy Thurston
Makeup Artist
Hagen Linss
Hairstylist
Ralph A. Ochoa
Makeup Artist
Kentaro Yano
Set Dresser
Maxwell Britton
Conceptual Illustrator
Wesley Burt
Set Dresser
Sam Carter
Greensman
Robert Lee Church
Art Direction
Russ Gautier
Set Dresser
Terry Hill
Sculptor
David James
Set Dresser
Scott Johnson
Set Dresser
Blade Ladish
Conceptual Illustrator
Andrew H. Leung
Set Dresser
Konrad Lewis
Scenic Artist
Steve Mckean
Storyboard Designer
Dan Milligan
Greensman
Graham Dane Parker
Prop Maker
Garcia Jose Pineda
Prop Maker
Jose F. Garcia Pineda
Sculptor
Norah Plum
Conceptual Illustrator
Vicki Pui
Set Dresser
Marion Rex Smith
Prop Maker
Kenneth Venghaus
Researcher
Cale Wilbanks
Boom Operator
Colt Logan
Rigging Grip
Jacob Alvarez
Visual Effects Coordinator
Katrissa 'Kat' Peterson
Visual Effects Coordinator
Andrea Kistler
Script Supervisor
Robin Meyers
Assistant Costume Designer
Chloe Ji Yoon
Stereoscopic Coordinator
Andy Yamada
Visual Effects Editor
Jack Runyon
Rigging Gaffer
Morten Petersen
Rigging Grip
Morten Petersen
Rigging Grip
Geoffrey Harper
Assistant Production Manager
Teodora Ilie
Tailor
Carl Ulysses Bowen
Creature Technical Director
Nimoul Nims Bun
Lead Animator
Shawn Miller
Visual Effects Supervisor
Josh Dagg
Visual Effects Supervisor
Megan Flood
Creature Technical Director
Gary Wu
Extras Casting
Tammy L. Smith
Lighting Technician
Tim Ryan
Assistant Editor
Josie Azzam
Stunts
Maria Hippolyte
Stunt Double
Maria Hippolyte
Stunts
Marie Mouroum
Assistant Editor
Joe Binford Jr.
Pre-Visualization Supervisor
Scott Meadows
CG Artist
Nando Stille
CG Artist
Saskia Carolan
Publicist
Diane Howard
Aerial Camera
Dan Godar
Camera Operator
Grg Magidow
Camera Operator
Craig Bauer
Camera Operator
Rob Weidner
Electrician
Shane Humphries
Electrician
Jack Rose
Rigging Grip
Jeffery A. Taylor
Rigging Grip
Billy Witherington
Ager/Dyer
German Lee Castillo
Ager/Dyer
Katy Johnson
Assistant Costume Designer
Derica Cole Washington
Costume Coordinator
Josie Works
Seamstress
Gertrude Moore
Seamstress
Kathy B. Washington
Tailor
Kevin Mayes
Digital Intermediate
Jessica T. Stone
Script Supervisor
Mia Brassell
Special Effects Coordinator
Jesse Noel
Art Department Coordinator
Maria Elia Castro
CG Supervisor
Marc Roth
CG Supervisor
Ioan Boieriu
Creature Technical Director
Kris Andrews
Creature Technical Director
Tracy Nicole Irwin
Digital Effects Supervisor
James Kuroda
Pre-Visualization Supervisor
Kyle Robinson
3D Artist
Fady Kadry
VFX Editor
Daniel Kepler
Visual Effects Coordinator
Shayna Banaag
Visual Effects Coordinator
Jessica Carrington
Visual Effects Coordinator
Sarah Cave
Visual Effects Coordinator
Matthew Enright
Visual Effects Coordinator
Erin Fernie
Visual Effects Coordinator
Simon Fraser
Visual Effects Coordinator
Yegor Tesler
Visual Effects Coordinator
Robert Turnbridge
Visual Effects Coordinator
Jessica Wilson-Silas
Visual Effects Coordinator
Tae Hyun Kim
Visual Effects Coordinator
Aileen Mu
Visual Effects Coordinator
Mario Dietz
Visual Effects Editor
Kevin Walter
Visual Effects Producer
Rob Holland
Visual Effects Producer
Lee Briggs
Visual Effects Producer
Doris Huber
Visual Effects Producer
Thomas Reppen
Visual Effects Supervisor
Jesse James Chisholm
Visual Effects Supervisor
Michael S. Harbour
Boom Operator
Matthieu Baron
Stunt Double
Niahlah Hope
Boom Operator
Marcus Petruska
Animation Supervisor
Matt Kowaliszyn
Foley Editor
Richard Gould
Utility Stunts
Michael Hansen
First Assistant Camera
Stephen Early
Assistant Editor
Steven Pristin
ADR Mixer
Milos Stojanovic
Second Assistant Camera
Brent Egan
Stunts
Kelly Gill
First Assistant Camera
Mateo Bourdieu
Pipeline Technical Director
Dushyant Kashyap
Stereoscopic Supervisor
Prateek Kaushal
First Assistant Director
Douglas Plasse
Second Assistant Camera
Dwight Campbell
Costume Assistant
Houri Mahserejian
Best Boy Electric
Jonathan Irizarry
Pipeline Technical Director
Ryan Albertson
Pipeline Technical Director
Nathan Rusch
Stereoscopic Supervisor
Rohan Tirkey
Systems Administrators & Support
Kris Bieringa
Systems Administrators & Support
Jana Rexhausen
Systems Administrators & Support
Jérémie Sebban
Music Coordinator
Shannon Murphy
Costumer
Charelle Bronson
Second Assistant Camera
Matt Fortlage
Compositing Supervisor
Eric Deinzer
Production Coordinator
Mayur Dadarao Adhau
Thanks
Asia Bullock
Production Manager
Ashish Kukian
Compositing Supervisor
Erik Schneider
Digital Imaging Technician
Nicholas Kay
Digital Imaging Technician
Stuart Huggins
Pipeline Technical Director
Sehwi Park
Modelling Supervisor
Chris Radcliffe
Digital Effects Supervisor
Bharat De
Assistant Editor
Peter Cromwell
Camera Technician
Phil Greene
Travel Coordinator
Stacy Parker
Costumer
Larry V. Steele
CG Artist
Nils Nissing
Electrician
Joshua D. Quick
Matchmove Supervisor
Wesley Vet
Compositing Supervisor
Julia Strack
Stereoscopic Editor
Wayan Blue Palmieri
Matchmove Supervisor
Evan Fraser
Production Accountant
Matt Hughes
Second Assistant Camera
Andrew Crankshaw
Casting Assistant
Deanna Greif
Production Manager
Lathiem Groenmeyer
Production Coordinator
Amanda Lomonaco
Matte Painter
Davide Binello
Camera Production Assistant
YIM Jeonghyun
Truck Costumer
Jennifer Hryniw
Animation Supervisor
Raphael A. Pimentel
ADR Recordist
Jeannette Browning
Production Manager
Sainath Shinde
Second Assistant Camera
John C. Hoffler Jr.
Publicist
Jackie Bazan
Second Assistant Director
Megan Schmidt
Compositing Supervisor
Aleksandra Sienkiewicz
Modelling Supervisor
Magnus Skagerlund
Stunts
Jessica Nam
2D Supervisor
Nicolas Rigaud
Senior Generalist
Adrien Lambert
Extras Casting Assistant
Meredith Stedman
Stunts
Sadiqua Bynum
Production Accountant
Matthew Monaco
Senior Animator
Goran Ognjanovic
Modelling Supervisor
Lersak Bunupuradah
Stereoscopic Editor
H.R. Barnett
Modelling Supervisor
Pascal Raimbault
First Assistant Camera
Ian Campbell
Epk Camera Operator
Jung Woo Park
Epk Camera Operator
Victor Chon
Epk Producer
Victor Chon
CG Artist
Werner Reifberger
CG Artist
Merten Tremer
CG Artist
Mona Wiemer
Compositing Supervisor
Sameer Malik
Stunts
Courtney Chen
Lighting Technician
Jeff C. Sutton
Production Coordinator
Sara Bartkiewicz
Stunts
Ayami Sakaeda
Production Controller
Eric C. Pike
First Assistant Director
Jigwang 'Jerry' Ko
Second Assistant Director
Cody Williams
Animation Technical Director
Henry van der Beek
CG Artist
Friderieke Bach
CG Artist
Fritz Beck
CG Artist
Manuel Dongowski
CG Artist
Roderick Freidrich
CG Artist
Sven Klimm
CG Artist
Oliver Markowski
CG Artist
Mariusz Miskiewicz
CG Artist
Olivia Puchalla
Pipeline Technical Director
Heather Howell
Senior Animator
Ümit Dönmez
Stereoscopic Supervisor
Sashwata Das
Visual Effects Production Assistant
Jimmie MacDonald
Visual Effects Production Manager
Jatin Bhavsar
Visual Effects Production Manager
Van Le Do
Visual Effects Production Manager
Nicole Rowley
Visual Effects Production Manager
Sanchia Currie
Senior Animator
Christine Krumpholz
Casting Assistant
Cody Kaylor
Extras Casting
Fabian Dash McIntosh
Extras Casting Assistant
Ashley R. Jackson
Costumer
Sheila Boateng
Costumer
Tanja Caldwell
Costumer
Erinique Ellison
Costumer
Tyron Graham
Costumer
Justin Jones
Costumer
Bianca White
Tailor
Jeff Gillies
Tailor
Sharod T. Woods
Wardrobe Assistant
Alanna Bryant
Camera Production Assistant
Lynne Hull
Camera Production Assistant
LaTerrian Officer-McIntosh
Digital Imaging Technician
Jürgen Painczyk
Digital Imaging Technician
Jason Johnson
Electrician
Lorenza Amato
Electrician
Raul Peña
Electrician
Jordan Tyson
Electrician
Sean Meyer
Lighting Technician
Justin Cowart
Lighting Technician
Jeremy Hughes
Lighting Technician
Timothy Jones
Lighting Technician
Clyde Sharman
Loader
Taylor Seaman
Second Assistant Camera
Rapheal Cdeeq
Second Assistant Camera
Cristi Lyn Hahn
Second Assistant Camera
Harry Young-Jamieson
Assistant Editor
W. Kale Whorton
Colorist
Fergus Hally
Dailies Operator
Stephan Marliss
Dailies Operator
David Austin Thompson
Dialect Coach
Beth McGuire
Dialect Coach
Shumba Patrick
Production Accountant
Gayoung Kim
Production Coordinator
Jamil Purnell
Production Coordinator
Yeijin Cho
Production Coordinator
Kelly Mokris
Production Coordinator
Sydne Japtha
Production Manager
Andrew Lee Ross
Stunts
Denisha Gillespie
Location Manager
Hwang Seon-kwon
Stunts
Cory Dunson
Thanks
Don McGregor
VFX Artist
Aviv Bar-Ami
Stunts
Carrie Bernans
Stunts
Tiara Kelly
Stunts
Courtney Julien
Line Producer
Danny Kang
Marvel Studios
Black Panther
Moyenne des notes

3.7 / 5 selon 19132 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*