Près de cinq millénaires après avoir reçu les super-pouvoirs des anciens dieux – et avoir été emprisonné dans la foulée –, Black Adam est libéré de sa tombe terrestre, prêt à exercer sa propre justice dans le monde moderne.

A propos de Black Adam

Durée
125 Minutes (02 Heures 05 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Black Adam
Date de sortie
2022-10-1919 Octobre 2022
Budget
200 000 000 $
Revenue
384 571 691 $
Bénéfice
184 571 691 $
Dwayne Johnson
Black Adam / Teth Adam
Aldis Hodge
Hawkman / Carter Hall
Noah Centineo
Atom Smasher / Al Rothstein
Sarah Shahi
Adrianna Tomaz
Quintessa Swindell
Cyclone / Maxine Hunkel
Marwan Kenzari
Ishmael / Sabbac / King Ahk-Ton
Mo Amer
Karim
Bodhi Sabongui
Amon Tomaz
Pierce Brosnan
Dr. Fate / Kent Nelson
James Cusati-Moyer
Samir
Jalon Christian
Hurut
Benjamin Patterson
Skinny Teth Adam
Odelya Halevi
Shiruta
Uli Latukefu
The Champion
Jennifer Holland
Emilia Harcourt
Henry Winkler
Uncle Al
Chaim Jeraffi
Djau
Sharon Gee
Mrs. Farmer
Stephan Jones
Commander
A. Manuel Miranda
Ancient Mine Soldier
Djimon Hounsou
Wizard
Raj Kala
Wizard #1
E. Lloyd Napier
Wizard #2
Kiara Rashawn
Wizard #3
Onye Eme-Akwari
Wizard #4
Sanna Erica
Wizard #5
Vince Canlas
Wizard #6
Tonea Stewart
Wizard #7
Meghna Nagarajan
Apartment Resident
Patrick Sabongui
Rami
Alex Parkinson
Chauffeur
Joseph Gatt
Intergang Squad Leader
Kamen Casey
Intergang Pilot #2
Dennis Dawson
Intergang Pilot #3
Mike Senior
Intergang Pilot #4
Jermaine Rivers
Intergang Sniper
Regina Ting Chen
Helicopter #1 Pilot #1
Sekou Laidlow
Helicopter #2 Pilot #1
Cameron Moir
Helicopter #2 Pilot #2
Donny Carrington
Checkpoint Mercenary #1
Boone Platt
Checkpoint Mercenary #2
Philip Fornah
Squad Mercenary #1
Derek Russo
Squad Mercenary #2
Angel Rosario Jr.
Squad Mercenary #3
Tang Nguyen
Squad Mercenary #13
Christopher Matthew Cook
Stairwell Mercenary #1
Natasha Ellie
Stairwell Mercenary #2
Daniel Danca
Stairwell Mercenary #3
Yssa Mei Panganiban
Stairwell Mercenary #4
Ben Jenkin
Intergang Mercenary #8
Viola Davis
Amanda Waller (uncredited)
Henry Cavill
Clark Kent / Superman (uncredited)
Natalie Burn
Revolutionary Mercenary #1 (uncredited)
Maurice T. Johnson
Ancient Slave (uncredited)
Rahiem Riley
Foreign Resident (uncredited)
Tre Ryan
Mercenary (uncredited)
Juan Szilagyi
Mercenary 0 (uncredited)
Sound Designer
Harry Cohen
Executive Producer
Eric McLeod
Supervising Art Director
Beat Frutiger
Director of Photography
Lawrence Sher
Set Designer
Stella Vaccaro
Producer
Beau Flynn
Set Designer
Richard F. Mays
Producer
Dwayne Johnson
Set Decoration
Larry Dias
Executive Producer
Toby Emmerich
Makeup Department Head
Deborah La Mia Denaver
Makeup Designer
Deborah La Mia Denaver
Prosthetics
Matthew W. Mungle
Set Designer
Scott Herbertson
Executive Producer
Walter Hamada
Executive Visual Effects Producer
Joni Jacobson
Conductor
James Seymour Brett
Executive Producer
Richard Brener
Visual Effects Coordinator
Jean-Louis Darville
Director
Jaume Collet-Serra
Writer
Adam Sztykiel
Prosthetics
Gary Archer
Makeup Department Head
Joel Harlow
Makeup Supervisor
Kelcey Fry
Visual Effects Technical Director
Hanjoo Jeong
Editor
Michael L. Sale
Sound Re-Recording Mixer
Sean Byrne
Sound Re-Recording Mixer
Michael Keller
ADR Voice Casting
Terri Douglas
Executive Producer
Geoff Johns
Sound Mixer
Whit Norris
Boom Operator
Knox White
Set Costumer
Charlie Dicus
Casting
Rich Delia
Original Music Composer
Lorne Balfe
ADR Recordist
Jeff Seelye
Executive Producer
Dave Neustadter
Compositing Supervisor
Robert Pik
Production Supervisor
Devin Ward
Producer
Dany Garcia
Special Effects Supervisor
J.D. Schwalm
Music Editor
Ronald J. Webb
Additional Music
Kevin Riepl
Assistant Art Director
Anne Costa
Makeup Effects
Midian Crosby
Additional Music
Stuart Michael Thomas
Visual Effects Compositor
Jo Ann Cordero Belen
Costume Supervisor
Stacy Horn
Location Casting
Erica Arvold
Executive Visual Effects Producer
Francesco Grisi
Visual Effects Technical Director
Lyubomir Kirkov
Visual Effects Supervisor
Jeff Bruneel
Sound Effects Editor
Bryan O. Watkins
Script Supervisor
Anna Rane
Character Designer
Victor James Martinez
Sound Editor
Tim Walston
Additional Second Assistant Director
Jason Suhrke
Set Designer
Tim Croshaw
Sound Re-Recording Mixer
Tom Ozanich
Extras Casting Assistant
Adrienne Wilson
VFX Artist
Marlon Victor Bondoc
Set Designer
David Chow
Art Direction
Mike Stassi
Property Master
Steven Melton
Visual Effects
Romain Besnard
Set Designer
Bria Kinter
Construction Coordinator
Jonas Kirk
Construction Coordinator
John Hoskins
Scoring Mixer
Kirsty Whalley
Sound Designer
Ann Scibelli
Visual Effects Producer
Karen M. Murphy
Sound Designer
David Werntz
Set Designer
Walter Schneider
Sound Effects Editor
D. Chris Smith
Executive Visual Effects Producer
Thomas Nittmann
Sound Designer
Bill R. Dean
Supervising Sound Editor
Bill R. Dean
Visual Effects Producer
Sean Cushing
Sculptor
J. Bryan Holloway
Foley Artist
Alyson Dee Moore
Music Editor
Barbara McDermott
Set Designer
Ryan Heck
Script Supervisor
Dea Cantu
VFX Editor
David An
Costumer
Scott T. Coppock
Set Costumer
Darryl Garcia Jr.
Leadman
Brett C. Smith
Sound Engineer
Ryan Murphy
Additional Editing
Krisztian Majdik
Conceptual Illustrator
David Vyle Levy
Foley Supervisor
Bruce Tanis
Makeup Designer
Björn Rehbein
Set Designer
Shari Ratliff
Storyboard Artist
William Groebe
Makeup Artist
Don Rutherford
Hair Department Head
Adruitha Lee
Hair Designer
Adruitha Lee
Visual Effects Supervisor
Derek Spears
First Assistant Editor
Eric A. Lewy
Animation Supervisor
Paul Story
Set Costumer
Susan Strubel
Sound Effects Editor
Greg ten Bosch
Supervising Art Director
Yuri Bartoli
Executive Visual Effects Producer
Bonnie Kanner
Art Direction
Justin O'Neal Miller
Sculptor
Jonathan Burdeshaw
Visual Effects Supervisor
Chris Morley
Senior Animator
Lai Lok Chau
Visual Effects Supervisor
Bill Westenhofer
Key Makeup Artist
Kerry Herta
Makeup Artist
Sarah Mays
VFX Editor
Shawn Broes
Matte Painter
Paul Fedor
Scoring Mixer
Peter Cobbin
VFX Artist
Rob Meyers
Sound Mix Technician
Bradford Bell
Hairstylist
Jennifer Hodges
Visual Effects Compositor
Lachlan Tolley
Second Unit Director
Greg Rementer
Concept Artist
David Moreau
Producer
Hiram Garcia
Extras Casting
Sande Alessi
Additional Music
Peter G. Adams
Sound Re-Recording Mixer
Matt Vowles
Music Supervisor
Gabe Hilfer
Sound Mix Technician
Unsun Song
Visual Effects Supervisor
Cliff Welsh
Set Costumer
Riki LeCotey
Assistant Costume Designer
Alexandra Casey
ADR Voice Casting
Patty Connolly
Dialogue Editor
Joe Schiff
Conductor
Pete Anthony
Storyboard Artist
Aaron Sowd
Sound Effects Editor
Ando Johnson
Set Designer
Kil Won Yu
Set Decorating Coordinator
Lisha Hocking
Boom Operator
Kevin Cerchiai
Sound Effects Editor
Christopher Battaglia
Boom Operator
Scott La Rue
Visual Effects Producer
Claire Callway
Makeup Artist
Mazena Puksto
Key Hair Stylist
Monique Hyman
Hairstylist
Suzanna Boykin
Editor
John Lee
Visual Effects Art Director
Mike Meaker
Makeup Artist
Donna Martin
Set Costumer
Natasha Romanow
Senior Colorist
Jill Bogdanowicz
Propmaker
Frank Casaceli
Concept Artist
Manuel Plank-Jorge
Visual Effects Supervisor
Nikos Kalaitzidis
Storyboard Artist
Joel Venti
Digital Intermediate Producer
Laura Holeman
Set Decoration Buyer
Monika van Schellenbeck
Graphic Designer
Christina Myal
Conceptual Design
Christian Scheurer
Concept Artist
Christian Scheurer
Visual Effects Supervisor
Aaron Eaton
VFX Artist
Zachary Goodson
Visual Effects Producer
James Milligan
Concept Artist
Jared Krichevsky
VFX Artist
Doug Spilatro
Concept Artist
Luca Nemolato
Visual Effects Compositor
Valentina Biffi
Art Direction
Kevin Houlihan
First Assistant Director
Nick Satriano
Storyboard Artist
Josh Sheppard
Compositing Artist
Encho Nedevski
Unit Production Manager
Jennifer Conroy
Co-Producer
Jennifer Conroy
Costumer
Perry Goyen
Set Designer
Daniela Medeiros
VFX Artist
John Lindstein
Costume Illustrator
Warren Manser
Visual Effects Supervisor
Gaia Bussolati
Boom Operator
Allen Lee Williams III
Propmaker
Rob Garlow
Ager/Dyer
Mark D. Spain
ADR Mixer
Jason Oliver
Foley Mixer
Darrin Mann
Armorer
Dan Riker
Second Unit First Assistant Director
Brian Avery Galligan
Visual Effects Compositor
Andrea Ceccarelli
Post Production Supervisor
Darin Read
Sound Mixer
John Sheridan
Additional Hairstylist
Al Watson
3D Generalist
Daniel Perez
Pyrotechnician
Skylar Gorrell
Art Direction
Mari Lappalainen
Assistant Art Director
Mari Lappalainen
Set Costumer
Carolina Wong
Assistant Costume Designer
Lisa Smedley
VFX Editor
Kimberly Huston
Concept Artist
Robert McKinnon
Concept Artist
Gary Jamroz-Palma
Visual Effects Producer
Nick Irving Allen
Costume Coordinator
Susan Lee
Pipeline Technical Director
Joshua Robertson
Visual Effects Compositor
Alex Berson
Digital Compositor
Olivier Blanchet
Visual Effects Supervisor
Robert Bock
Compositing Artist
Sébastien Jacob
Makeup Effects
Kaylee Swisher
Set Dresser
Blade Ladish
Propmaker
Jose F. Garcia Pineda
Set Designer
Allen Coulter
Visual Effects Production Manager
Lesly Cazares
Loop Group Coordinator
Gary DeLeone
Ager/Dyer
Gildardo Tobon
Digital Effects Supervisor
Greg Teegarden
Key Hair Stylist
Cassie Russek
VFX Editor
Dan Wilken
Dialogue Editor
Micah Loken
Visual Effects Producer
Robert Schajer
Set Designer
Justin Trudeau
Animation Supervisor
Arda Uysal
Pre-Visualization Supervisor
Javier Lopez-Duprey
Conceptual Illustrator
Paul Ozzimo
Visual Effects Supervisor
Jeremy Hampton
Characters
C.C. Beck
Characters
Bill Parker
Senior Modeller
Erik Lehmann
Visual Effects Production Manager
Stewart Probert
Visual Effects Supervisor
Daniele DeMaio
Modeling
Shamus Baker
Set Dresser
Mark Keever
Hairstylist
Leay Cangelosi
Visual Effects Technical Director
Rodrigue El Hajj
Conceptual Illustrator
Andrea Onorato
Executive Producer
Scott Sheldon
Special Effects Technician
Robert Brenner
Additional Second Assistant Director
Spencer R. Williams
Extras Casting
Shayne Hartigan
Sound Mix Technician
Abby Potts
Storyboard Artist
Richard Bennett
Sound Effects Editor
Diego Perez
Set Costumer
Joanie Ming
CG Supervisor
Robin Lamontagne
Costumer
Kristen Kadel
Compositing Supervisor
Martin Cicmanec
Graphic Designer
Martin Charles
Art Direction
Sarah Delucchi
Compositing Supervisor
Michael Porterfield
Property Master
Matt Huish
Visual Effects Production Manager
Carrie Carnevale
Sculptor
Daniel Soltis
2D Supervisor
Ujwal W Dhankute
Matte Painter
Gaëtan Borneuf
Senior Animator
Aaron Barlow
Special Effects Technician
John Rosploch
VFX Artist
Zachary Kinney
Digital Compositor
Stephanie Gadsden
Prop Designer
Ray Lai
Visual Effects Technical Director
Tosin Akinwoye
Visual Effects Technical Director
Aaron Baudin
Digital Compositor
Jean-Michel Cristofaro
Effects Supervisor
Yann Moalic
Colorist
Nicholas Winkelmann
Visual Effects
Etienne Devillée
Digital Compositor
Marco Bordignon
Digital Compositor
Yasemin Hepguler
Compositing Supervisor
Charles Labbé
Digital Compositor
Nicha Kumkeaw
Visual Effects
Patrice Poissant
Visual Effects Compositor
Donghoon Han
Digital Compositor
John Abraham Chempil
Modelling Supervisor
Matthew Bullock
Modelling Supervisor
Myles Asseter
Modeling
Thomas Sing Wai Lo
Modelling Supervisor
Chris Radcliffe
Digital Compositor
Peter Dudley
Visual Effects Producer
Suzanne MacLennan
Assistant Set Decoration
Margaret Hungerford
Visual Effects Technical Director
Ramachari Murali
Digital Compositor
Stephen A. Gall
Concept Artist
Sam Balzer
Visual Effects Compositor
Mohamed Ghouse
Visual Effects Compositor
Vivek Karmarkar
Assistant Production Manager
Rhianna Shaheen
CG Artist
Antonio Mossucca
Script Supervisor
Carley Armstrong
Concept Artist
Stian Dahlslett
ADR Recordist
Danny Reeves
Conceptual Illustrator
Alex Nice
Compositing Supervisor
Ralph Reinle
Sound Effects Editor
Mitch Osias
Compositing Lead
Liciani Vargas
Graphic Designer
Adam Tankell
Special Effects Supervisor
Lindsay MacGowan
Construction Buyer
Melissa Kennedy
Propmaker
Rob Hamby
Additional Second Assistant Director
Nick Chambers
Digital Compositor
Matt Cordero
Senior Animator
Emil Simeonov
Senior Animator
Pedram Goshtasbpour
Visual Effects Compositor
Constanza Ortega
VFX Artist
Gabriela Pruszkowska
Orchestrator
Harry Brokensha
Additional Second Assistant Director
Philip Banks
Visual Effects Compositor
Ankit Vajpayee
Visual Effects Technical Director
Karl Rogovin
Executive Producer
Adam Schlagman
Conceptual Design
Joseph Grundfast
Special Effects Technician
Roxanne Gross
Makeup Artist
Chris Diamantides
Key Makeup Artist
Chris Diamantides
Utility Sound
Alexandra Gallo
Assistant Art Director
Robert Aguirre
Costumer
Salvatore Salamone
Writer
Sohrab Noshirvani
Second Unit First Assistant Director
Josy Capkun
Second Second Assistant Director
Ryan Robert Howard
Production Manager
Jarin Rossiter
Production Design
Tom Meyer
Visual Effects Producer
Matthew Dravitzki
Sound Designer
Erick Ocampo
Set Costumer
Ryan Dempsey
Set Decoration Buyer
Amanda Cornell
Compositing Supervisor
Ben Warner
Second Assistant Director
Megan Schmidt
Visual Effects Coordinator
Stephanie A. Hernandez
Visual Effects Coordinator
Hailie Yang
Visual Effects Production Manager
Kin Yiu
Visual Effects Compositor
Eric Sibley
CG Supervisor
Ben Campbell
Costume Design
Kurt Swanson
Costume Design
Bart Mueller
Digital Compositor
Shane Christopher Wicklund
Visual Effects Supervisor
Pier Lefebvre
Second Assistant Director
Ryan J. Pezdirc
Second Second Assistant Director
Robert Ratner
Special Effects Technician
Matthew Dion
Visual Effects Coordinator
Jack Nolan
Storyboard Artist
Jeffrey Henderson
Second Second Assistant Director
Zack Annesty
Concept Artist
David Masson
Set Dresser
Brett Fahle
Digital Compositor
Roman Weisgerber
VFX Artist
Matthew McDonald
Assistant Art Director
Virginia Berg
Modeling
Lersak Bunupuradah
Visual Effects Coordinator
Albert Whitemore
VFX Artist
Robert Chapin
Visual Effects Compositor
Guillaume Grimberghs
Modeling
Merten Tremer
Set Designer
Emma Sparer
VFX Artist
Brandon Hines
Sculptor
Gerald D'Onofrio
Writer
Rory Haines
3D Artist
Reetu Aggarwal
Visual Effects Coordinator
Glen Hombrebueno
ADR Mixer
Debby Ruby-Winsberg
Visual Effects Compositor
Ian Blewitt
First Assistant Editor
Emily Freund
Casting Assistant
Erin Rose Kelly
VFX Artist
Valentin Cottenye
CG Supervisor
Amir Wahid Eleswy
Art Department Coordinator
Erin Ochi
Special Effects Makeup Artist
Darla Wigley
Costumer
Duncan Shirah
Digital Compositor
Kulbhushan Kale
Foley Artist
Patricia Nedd
Special Effects Technician
Dino Doane
Modeling
Ben Bigiel
Compositing Supervisor
Jim Steel
Assistant Property Master
Kat Rodriguez
Makeup Artist
Tonilee Marrone
Makeup Artist
Para Malden
Makeup Artist
Bill McCoy
VFX Artist
Fabrizio Fioretti
Visual Effects
Margo Smith
ADR Mixer
Jamison Rabbe
Propmaker
Jim Meyer
Compositing Supervisor
Ross Nakamura
Modeling
Khizer Diwan
Compositing Lead
Constantin von Zitzewitz
Digital Compositor
Erik Omar
Senior Modeller
Gak Gyu Choi
Set Designer
Silvia Mahapatra
Digital Compositor
Tony Marioni
Dailies Operator
Chase Commins
Visual Effects Compositor
Kerem Ogan
Art Direction
Kevin Gilbert
Digital Compositor
Jesse Forsey
Leadman
Jen Knight
Set Dresser
Nick Forman
Set Decorating Coordinator
Zach Kilpatrick
Costume Assistant
Henri Trinh
Digital Compositor
Samuel Blouin
Special Effects Makeup Artist
Heather Benson
Hairstylist
Irenia Vail
Prosthetics
Michael Shawn McCracken
Visual Effects
Jev Belyaev
Special Effects
Anthony Delacruz
Sound Mixer
Can Yesilyurt
Visual Effects Compositor
Jalal Jemison
Makeup Artist
Haile Werntz
Assistant Editor
Lindsay Tessier
Visual Effects
Alexander T.H. Browne
Visual Effects Technical Director
Yan Weitlauff
Modeling
Aldo Martinez Calzadilla
Visual Effects Compositor
Sam Winkler
Rotoscoping Artist
Kay Hoddy
Visual Effects
Patrick Bacon
Digital Compositor
Mykhailo Slavov
Animation
Alex Klotz
Animation
Taylor M. Potts
Set Costumer
Tiffany McKitrick
ADR Recordist
Nicole Auringer
Visual Effects Coordinator
David Hemphill
Hairstylist
Kate Loftis
Costumer
Day Ramphal
Rotoscoping Artist
Joshua Tong
Visual Effects Producer
Elisabetta Rocca
Visual Effects Technical Director
Andrea Lorusso
Executive Producer
Chris Pan
Makeup Artist
Lia Malamo
Makeup Artist
Amani Durrani
Special Effects Technician
Jason Sheriff
Textile Artist
Erik Bergrin
Location Casting
Madison Landis
Assistant Editor
Esmeralda Fernandez
ADR Recordist
Josh Millman
Makeup Artist
Bjørn Rabben
Makeup Artist
Amanda Sprunger
Visual Effects Producer
William Wright Anderson
Visual Effects Supervisor
Fabricio de Vasconcellos Baessa Antonio
Visual Effects
Austin Beaulier
Set Designer
Cheyenne A. Bell
Set Designer
Joseph Ramiro
Key Animation
Faizan Munawar Varya
Second Second Assistant Director
Arielle DePace
Production Manager
Miguel Victorio
Associate Producer
Jazmyn Tanski
Paint Coordinator
Frank Piercy
Assistant Art Director
Rachel Aguirre
VFX Artist
Jefrin Antony
Digital Compositor
Rajneesh Bahukhandi
Pipeline Technical Director
Luigi Baggio
Modeling
Rohan Bansie
Visual Effects Compositor
Davide Battiston
Visual Effects Supervisor
Rohan Bediskar
VFX Lighting Artist
Tarun Behal
VFX Artist
Youcef Bessaa
Matte Painter
Akansha Bhagat
Visual Effects Compositor
Manthan Bhayani
Visual Effects
Patcha Binginapalli
VFX Artist
David Blanco Castillero
Visual Effects Compositor
Federico Bonato
Rotoscoping Artist
Kevin Brosseau
Digital Compositor
Tristan Brown
Visual Effects Technical Director
Christina Bruce
VFX Artist
Lisieux Calandro
Visual Effects Coordinator
Shannon Cameron
Visual Effects Coordinator
Eloise Cameron-Smith
VFX Artist
Angel Carrasco
Visual Effects Compositor
Arijit Chatterjee
VFX Artist
Nilesh Chhadimali
Visual Effects Compositor
Jack Chiu
Visual Effects Technical Director
Edoardo Compagnucci
Visual Effects
Aaron Cornwall
Animation
Tony D'Aurio
Rotoscoping Artist
Gentry Davidson
VFX Artist
Daniel Enrique De Leon
Matte Painter
Vera Dementchouk
Visual Effects Compositor
Spencer Dinney
Modeling
Chris DiPaola
Visual Effects Compositor
Roland Dobson
Visual Effects Technical Director
Nico Duce
Modelling Supervisor
Tosh Elliott
CG Supervisor
Brett Ellis
VFX Artist
Adam Endrodi
Rotoscoping Artist
Cederic Estevao
Senior Animator
Kevin Estey
VFX Artist
Darby Faccinto
Visual Effects Compositor
Rogiero Fernández
VFX Artist
Paolo Forni
Visual Effects Technical Director
Emily Hoi Ying Fung
Matte Painter
Silvia Fusetti
Visual Effects Technical Director
James Gaczkowski
VFX Artist
Ramiro Galan
Visual Effects Compositor
Vikas Ganer
Visual Effects Compositor
Nathan Gardner
Visual Effects
Martin Gorbea Sanchez
Matte Painter
Maryna Goretti
Modeling
Tarn Greenlaw
Digital Compositor
Shreyas Gujrati
Digital Compositor
Robert J. Hall
Digital Compositor
Heiðrún Tinna Haraldsdóttir
VFX Artist
Max Hicks
VFX Artist
Andrew Hofman
VFX Artist
Mike Hsu
VFX Artist
Vincent Ren Haur Hsu
VFX Artist
Deokmun Jeong
Modeling
Khiew Jit Chun
2D Supervisor
Tomas Kalhous
Digital Compositor
Kirill Kalitukha
Compositing Artist
Sanjeev Kandulna
Rotoscoping Artist
Khitish Shekhar Karua
VFX Artist
Emad Khalili
Digital Compositor
Euna Kho
Pre-Visualization Supervisor
Colton Kirkegaard
Digital Compositor
John Kitching
Matte Painter
Kristina Krasteva
Visual Effects Technical Director
Daniel Labossiere
VFX Artist
Marie-Eve Lecours
VFX Artist
Yuyoung Lim
VFX Artist
Fredrick Lyn
Visual Effects Technical Director
Kristina Maevskaya
Visual Effects Compositor
Siddharth Malviya
Visual Effects Compositor
Ron Marelli
VFX Editor
Luis Martino
Visual Effects Coordinator
Kym McCann
Digital Compositor
Chad Meire
Digital Compositor
Peter Mercell
VFX Artist
Jacob Metcalf
Rotoscoping Artist
Oscar Michell
VFX Artist
Jacob Curtis Miller
Visual Effects Producer
James Milligan
Visual Effects Coordinator
Deepika Mistri
Animation
Yan Morin-Dubuisson
Visual Effects Producer
Hugo R.A. Morris
Compositing Supervisor
Gabriele Motta
Visual Effects
Ryan E. Murphy
Visual Effects Compositor
Truptesh Naik
Visual Effects Coordinator
Joy Nguyen
Visual Effects Production Assistant
Karina Nunes
Animation
Carlos Oceguera
Visual Effects Compositor
Erdem Ogel
Visual Effects Coordinator
Anthony Vincent Papillo
Visual Effects Production Assistant
Maxime Parent-Michaud
Visual Effects Production Assistant
Caitlin Parker
Visual Effects Compositor
Tim Parsons
VFX Artist
Yash S. Pathak
Visual Effects Compositor
Emma Pelliciari
Visual Effects Director
Francesco Pepe
Animation
Maddalena Perfetti
Visual Effects Coordinator
Monika Peulic
Visual Effects Compositor
James Pollard
Visual Effects Compositor
Aditya Ponguri
Digital Compositor
Dale Pretorius
Visual Effects Compositor
Diego Zura Puntaroni
Digital Compositor
Prashant Raj
Visual Effects Compositor
Velmurugan Rajamani
Digital Compositor
Davee Ramos-San Diego
Animation
Francesca Restelli
Animation
Alessandra Restivo
VFX Artist
Vinay Krishan Rohilla
Matte Painter
Guillem Rovira
Compositing Supervisor
Randy Ruan
Visual Effects Technical Director
Ron Schab
Visual Effects Compositor
Gerardo Schiavone
Rotoscoping Artist
William J. Shaw
Compositing Artist
Federico Sibella
Matte Painter
John Can Simsek
Digital Compositor
Evraam Soliman
VFX Artist
Wonchan Song
Visual Effects Coordinator
Pamela Souza
Visual Effects Coordinator
Matthew Wade Stokes
Visual Effects
Justin Strong
Animation
Vinay Sudhindran
Digital Compositor
Shermaine Toh
Visual Effects Technical Director
Imre Toke
Visual Effects Technical Director
Jesse Turnbull
VFX Artist
Shevina Valentina
VFX Artist
Victor Van De Velde
Visual Effects Technical Director
Francesco Vassora
VFX Artist
Mathieu Vezina
Visual Effects
Matthias Villemont
Visual Effects Technical Director
Pol Villà Trilla
Visual Effects Compositor
Jacob Wan
VFX Editor
Ryan S. Westphal
Matte Painter
Amy Wetzler
Rotoscoping Artist
Natalie Narin Yoo
VFX Artist
Hiromu Yoshida
Rotoscoping Artist
Gabrielle Garam You
CG Supervisor
Riccardo Zoccarato
VFX Artist
William B. Lim
Digital Compositor
Roland Torda
New Line Cinema
Flynn Picture Company
Seven Bucks Productions
DC Films
Black Adam
Moyenne des notes

3.6505 / 5 selon 2510 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*